Выбор России: текущая политическая ситуация
30,031,857 121,477
 

  Roman_Blr ( Слушатель )
12 дек 2011 18:33:27

Тред №370256

новая дискуссия Дискуссия  88

Цитата: wwm
Можно предложить, на будущее, размещать рядом с избирательными участками автобусы с представителями прокуратуры, адвокатами и членами партий, чтоб принимать жалобы о правонарушениях прямо на месте, не отходя от избирательного участка, при этом назначать время явки в прокуратуру для написания заявления (можно на месте писать). Адвокаты и члены партий могут брать это на контроль.

Для тех, кто не хочет у избирательного участка, создать сайт для предварительного приема заявлений. В этом случае, на форумах удобно будет сразу давать ссылку.

Законов для этого никаких принимать не надо.




Я извиняюсь, но за что товарища минусуют?

На мой взгляд весьма здраво - так как вероятность фальсификации фальсификаций сводится к минимуму. Все снятые на камеру "нарушения" идут лесом если они не подкреплены заявлением, причем не через пару дней, а тут же на месте. Да и реальные фальсификации будут сведены к минимуму. Думаю такое решение пойдет на пользу государству,  и неслабо навредит пятой колонне, которой реальные уголовные дела важны гораздо меньше чем шум вокруг них.

Другой вопрос насколько это реализуемо...

Поправьте плиз если я где-то неправ.
  • -0.52 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Note ( Слушатель )
12 дек 2011 19:36:27


За то минусуют, что товарищ не понимает: для организаторов "стихийных", "народных" переворотов не важно, были нарушения или нет. Чтобы на всех углах орать по подтасовки выборов никаких фактов не нужно вообще. Это даже вредно, их же доказывать нужно через суд, а это время. Ложка к обеду дорога. Так чего ради перед ними выстилаться? У нас и так чуть ли не самые контролируемые выборы. В штатах вообще никаких иностранных наблюдателей не допускают.

Позиция должна быть простая и твердая. Обвиняешь в нарушении -докажи в суде. Нет доказательств - иди лесом. Уличили в фальшивых "доказательствах" - штраф или тюрьма.
  • +1.86 / 22
  • АУ