Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,584,493 48,780
 

  footuh ( Практикант )
12 дек 2011 22:52:19

Тред №370347

новая дискуссия Дискуссия  117

Пингвину:

Все правильно. Вся земля не стоит одной капли бессмысленно пролитой солдатской Крови. И в этом смысле куча народу полегла в "спасении Рядового Райана" - совершенно бессмысленно.
Опять же - "сам погибай, а товарища выручай" - совершенно верно. В том случае если это возможно нужно спасать попавших в беду товарищей. В то же самое время солдат оставляемый на переправе с пулеметом и полными дисками, прикрывать отход своей роты - именно в это правило точно вписывается. А в Третьей Игре - Волки по сути всей стаей пришли прикрывать к той самой переправе попавшего под перекрестный огонь своего Вожака. И Вожака не спасли и себя полностью демаскировали. Дедушка Суворов такое бы поведение - не одобрил.

Я бы с Вами полностью согласился - будь участие в ЕдРе - чисто Управленческою задачей. Однако мы живет в ситуации, что занятие Административных постов в современной России - есть самая выгодная форма Бизнеса с Гешефтмахерстовм и поэтому все талантливые Буржуи будут именно стремится во Власть, хоть им-то там строго говоря - делать нечего. Но уж так вышло, что все дельные Буржуины нынче в ЕдРе ибо это стала по сути идеальным прикрытием для ведения Бизнеса.
Поймите, Бизнес это все лишь процесс генерации Бабла за счет окружающих. С точки зрения удачного Бизнеса ситуация - когда Вы генерите Бабло одной своей подписью, или - не-Подписью - куда более Профитный процесс - чем содержание Борделей или Торговля Наркотиками, Меньше заморочек с проблемами. Поверьте - лучшие Буржуины сейчас в нашей стране - так или иначе повязаны на ЕдРо и в меньшей степени на Компартию. Ибо это - Логично.

И потом - какой Бизнес в партийных рядах от них требуется? Они торгуют своими подписями, лоббируют то, или это и с этого имеют свой Профит. Это менее пыльное и более прибыльное занятие в смысле Бизнеса - чем даже торговля своим собственным телом, ибо напрягов в процессе у них - много меньше.
С точки зрения временных и трудовых затрат - начертание своей подписи гораздо менее трудоемкий и затратный процесс, чем создание производства Медовиков, или построение фермы по выращиванию бройлеров. Из этого следует, что именно отдельные члены ЕдРа - лучшие Буржуины чем деятели из Нефтегаза, ибо трудовых затрат ради получения профита в их случае - много меньше. А Буржинство и определяется по их способности получать самую высокую прибыль на норму вложенного. Вот когда их попытаются приструнить и обнаружится, что вместо того чтобы подчиниться по обычаям Аристократии - они начнут извиваться как змеи на сковородке и "отхлынывать" от своих Лидеров - вот тогда лишь вы и обнаружите - кто из них Аристократ, а кто - Бизнес делает. Уверяю Вас что в ЕдРе подобных "отхлынывающих" будет половина - если не больше. Без обид. Просто - житейское наблюдение.
И в этом смысле - те же Лужков с Абрамовичем (оба кстати по психотипам из нашей с Вами - Четвертой Квадры)- мне сто крат симпатичнее. Эти хотя бы дело делали и жизнь в Москве/на Чукотке сильно улучшили.
А то, что Вы их не понимаете - тоже понятно. Вы - ИЭЭ, Ваш Осознаваемый сильный Черный концепт - Черная Интуиция - роднит Вас именно с Первой и Четвертой квадрами. Все нормально. Все правильно.
У моего Базового психотипа СЛИ - Осознаваемый Сильный Черный концепт - Черная Логика и поэтому мне легче находить общий язык с Третьей и Четвертой квадрами. О чем я всем и талдычу. И сейчас Вы на своем личном опыте начинаете понимать, что осознаете как думают те квадры - которые имеют общим ваш осознаваемый Черный концепт Черной Интуиции. Я рад, что Вы готовы подтвердить мои выводы.
  • +0.22 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  PinGwin ( Слушатель )
12 дек 2011 23:10:15


В любой стране бизнес требует разрешений и подписей чиновников. Всегда торговля разрешениями в этом смысле выгодна. Однако, в странах буржуазных чиновники управляемы именно бизнесом. Чиновники - наемные работники у бизнеса.  Мне кажется, что отличие нашей страны от других в том, что у нас наоборот, бизнес зависит от чиновника. Это не буржуинство, это феод
  • +0.06 / 3
  • АУ