Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.
179,347 787
 

  Ev-Reytor ( Слушатель )
  26 май 2008 16:45:18

Тред №37049

новая дискуссия Дискуссия  137

Цитата: Avgur
К истории я апеллирую постольку-поскольку... Да и аншлюс не я первый вспомнил, вот и потребовалось разъяснитьСтроит глазки

Границы Киевской Руси кто только не оспаривал, причём по 2-3 раза в год исключительно военными способамиКрутой

Пассаж про "успехи" - "no comments"СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

БУ 3 ч



Узость мысли определенной "патриотически" настроенной общественности не позволяет понять, что у людей могут быть другие взгляды на идею "присоединения" окружающих территорий. Шаблонно мыслите , чуть -то так сразу ипмортный тролль..
Постарайтесь понять- границы более менее устоялись, как бы там не было в истории, и оч желательно их не трогать, у каждого народа найдется уйма "исторических" аргументов в пользу пересмотра существующих реалий. Это путь в пропасть.
Оч характерно ваша кривая умылка по поводу успехов.. очень..
Поздравление президента Билайну показатель этого..
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Кengel_Neh ( Слушатель )
  26 май 2008 16:59:48

Вы всё это пиндосам скажите  ;D
Уж чья бы корова...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  kolokola ( Слушатель )
  26 май 2008 17:17:47

Ага -Косово тот ещё "стоюн столетний".Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Avgur ( Слушатель )
  26 май 2008 17:21:33


Эк Вы меня сразу - "узость мысли", да ещё и "патриотом" сверху приложили  :o:DСмеющийсяСмеющийся Другие взгляды - это на здоровье и сколько угодно, но мыслить подобным образом меня обязывает название веткиПодмигивающий Вы создайте ветку: "Нерушимость современных границ" к примеру, и я с удовольствием там с Вами подискутируюКрутой
Насчёт границ - это опять же оффтоп. Да и спросите у сербов насчёт "пути в пропасть" и "более-менее устоявшихся границ".
А теперь серьёзно: территориальное устройство СССР не предполагало выхода республик из состава СССР и проводилось оно в стратегических интересах, как раз с целью нивелирования национального фактора во внутренней политикеКрутой (Почитайте Сталина)
Сейчас геополитическая, а также политическая, этнографическая, да и религиозная, кстати, реальность на просторах бывшего СССР сложилась таким образом, что русский народ оказался на территориях вне России, и совершенно логично встаёт вопрос о интеграции частей разделённого народа в едином государстве. То, что данная интеграция может (и по моему глубокому убеждению, ДОЛЖНА) проводиться вместе с территориями проживания населения, также вполне логично.

Если Вы с этим не согласны, это Ваше право, но аргументировать свою позицию было бы, конечно, более продуктивно для дискуссии, чем просто несогласие.

И не обижайтесь на обвинения в троллизме, а посчитайте Ваши ответы на заданные мной вопросыПодмигивающийСтроит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Джек ( Слушатель )
  26 май 2008 17:26:57

Только не каждый народ сможет подтвердить свою "уйму "исторических" аргументов" необходимой экономически, политически и военной силой... Все народы равны, но некоторые равнее. Право сильного, ничего не поделаешь. Vae victis.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ