Выбор России: текущая политическая ситуация
30,002,597 121,467
 

  KsanfRU ( Слушатель )
14 дек 2011 12:59:02

Тред №370905

новая дискуссия Дискуссия  76

Как то народ поделился на два лагеря. И оба этих лагеря делят мир на белое и черное, без полутонов.
Одни "болотники" - все плохо.
Другие "охранители"  - все в шоколаде.

Ну не бывает так в реальной жизни, что бы не было полутонов.
"Охранители", что в суждениях "болотников" нет ни капли смыла? И наоборот, спрошу у "болотников", неужели все что говорят "охранители" пропаганда?
Ну очевидно же, что на оба вопроса ответ "нет".
Так может не лупить минусы и плюсы, уже почти не читая, а только по никам, а провести нормальную дискуссию? Нормальную - значит без лозунгов и переходов на личности.

Пример, ну вот тот же ролик про якобы "мужиков из ЕР".
Выступлю сейчас в роли  "охранителя". Мой вопрос к "болотникам":

Просмотрел ролик, просмотрел сайт ЕР по заявленной области, изучил там фото, не нашел совпадений с видео. Я плохо смотрел или лица снятые в ролике не имеют отношения к областному ЕР?
Отредактировано: KsanfRU - 14 дек 2011 13:00:37
  • +1.00 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  lucent ( Практикант )
14 дек 2011 13:20:16

Да обсуждать особо нечего. Просто бОльшая часть здравомыслящих людей из сообщества уже сформировала позицию и пошла на другие ветки обсуждать более интересные и неоднозначные вопросы. Ситуация-то простая. Да, власть провела выборы достаточно грязно. Были ли эти выборы самыми грязными в нашей истории? Нет. Полагаю, административного давления на прошлых и позапрошлых выборах было намного больше. Имеет ли это какое-то значение в плане текущего развития страны? Нет, никакого.

Результат получился относительно удовлетворительный - парламент остался работоспособным инструментом в руках власти, но при этом получил функцию предохранителя от необдуманных решений власти по конституционным вопросам. Ну там, например, не получится ввести пожизненное президентское правление или еще что-нибудь типа этого. При этом институты того самого, столь любимого, гражданского общества получили дополнительную ответственность, что положительно скажется на его развитии.

Ветку пора закрывать где-то до начала марта. Все равно ничего нового не случится. Ну, либо уже сейчас переключаться с Думы на президентские выборы. Впрочем, там тоже нет особой интриги...
  • +0.38 / 10
  • АУ