Современные российские ВС
37,966,625 98,939
 

  Serj1 ( Слушатель )
14 дек 2011 17:12:10

Тред №370991

новая дискуссия Дискуссия  41

Цитата: Zloy_Alex
В репортаже про Ярс много интересностей.

Тренажеры впечатлили, серьезно готовят водил.
А почему все автоматы все разные и подубитые прилично?
Короткие "ментовские" там к чему вообще?



Про тренажеры - это верно, просто чудо какое то, тем более, как я понял, их там две штуки разных.
А то видел я одного прапора - пусковую на грунтовке развернуть не мог, деревья близко стояли. Его, беднягу, всего белого из кабины извлекли, инсталировали в неё новые дрова под названием "старый прапор - прямые руки" и все заработало без глюковВеселый
Цитата: Irinel от 14.12.2011 13:08:44
Ну так.. На такой  махине, нет, НА ТАКОЙ МАХИНЕ - да без должной подготовки... Да ну его!
А моточасы этого тягача, я так думаю, подороже танковых будут. А часы нужны, ибо основа уверенного управления - практика, практика, и еще раз - практика.
Вот и приходят на помощь тренажеры.
Нормальные, ну цевье потертое, ну бывает. Тот который крупным планом - возможно вообще инвентарь "учебный", для сборки-разборки..
На сколько я помню - АК-74У - это штатное вооружение ЛС расчетов колективного оружия, экипажей боевой техники, водителей, пилотов и технического персонала. То есть тех, чьи обязанности не предусматривают постоянного применения стрелкового оружия в боевых условиях, но в тоже время - есть шанс, что понадобиться для самозащиты.
Вполне возможно, что на фото запечатлен момент, когда в "отражении внезапного нападения на ППД" как раз тренировался какой-то экипаж.

Ау на усмотрение


Касаемо автоматов - все верно, никакие они вобще не ментовские, не надо мою любимую "ксюху" обижать.Улыбающийся
Про вооружение "ксюхами" экипажей и расчетов - опять же верно, причем в данном случае речь идет о ракетном полку с мобильными ПУ. Так там все мобильное, понимаете? И штаб, и связь и электростанция+два купе+кухня со столовой + пост АСО+ БПУ+ электросушилка для портянок на колесах, ака МОБД и т.п. Т.е - вообще весь ЛС полка - экипажи и номера расчета той, или иной техники. У нас в полку кроме "ксюх" других автоматов не было, а во всей дивизии АКСы я видел только у роты ПДБ (она сейчас, вроде, до батальона расширена), так им и положено все подряд, вплоть до "Васильков" по штату, хотя их я и не видел, чтоп диверсантов на ноль множить. Кстати, вероятно и сьемки велись в разных местах - часть в боевом полку а часть - в расположении штаба дивизии, где и противодиверсанты гужуются и учебная часть - ВШМС,с тренажерами обретается.

А нам, группе подготовки пуска, чего положено делать? Правильно - проводить мероприятия по развертыванию комплекса, укладываясь в норматив. самое любопытное в процессе - разворачивание КМП над ПУ, сам бы не делал - никогда бы не поверил, что можно втроем управится. Однако, дело это тяжкое и хлопотное - тут только еще "весла" за плечами не хватало быУлыбающийся

То, что поюзаные автоматики - так юзают их, лак и слазит с цевья. Раньше стреляли редко, как сейчас - не знаю, но ресурс у них длинный, до замены успевают подушататься.


Цитата: ахмадинежад от 14.12.2011 14:24:51
В Москве утром 14 декабря на 100-м году жизни скончался патриарх российской космонавтики, один из сподвижников Сергея Королева, автор более 200 научных работ Борис Черток.



Какие люди уходятГрустный Рекомендую всем интересующимся и не интересующимся ракетной тематикой прочесть его книгу "Ракеты и люди" http://lib.rus.ec/b/82005/read Читается изумительно а информация - просто уникальна, и о ракетах, а главное - о людях...
  • +1.83 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!