Современные российские ВС
38,154,011 99,001
 

  osankin ( Слушатель )
15 дек 2011 00:44:29

Тред №371155

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: Пешеход от 12.12.2011 05:09:00
Картинок, где рядышком расположен венигрет из трех-четырех комплексов было пруд-пруди. И по очень разным причинам, начиная от элементарной безграмотности, кончая желанием в малых объемах экспозиции объять необъятное.


Относительно пруд-пруди вам виднее, лично я вижу в первый и единственный (пока!) раз.
И здесь немного другой коленкор, не похожий на вами описанное.  Основные средства С-300ПМУ представлены в полном составе, а ЗРК "Бук" и С-300В исключительно как ПУ и средства целеуказания, сопровождения и наведения ракет. Да и автор статьи не делает никаких оговорок на этот счёт в подписи под фото. А он, между прочим, кандидат военных наук - главный редактор Федерального электронного справочника "Оружие России". Так что я воспринимаю это фото как вижу, по армейски  прямолинейно - одна прямая продольная извилина поперёк могучей лобовой детали...Веселый

Цитата: Пешеход от 12.12.2011 05:09:00
Не обошла чаша колесификации и С-300В. Дело правда дошло только до эскизного проекта, картинки которого широко известны.


Не видел, а любопытно было бы глянуть. Если знаете источник изображений дайте ссылку, пожалуйста.

Цитата: Пешеход от 12.12.2011 05:09:00
Мы под этот шумок хотели сляпать очень интересный варант двухлучевой, двухдиапазонной адаптивной ФАР, но не судьба. Проект тихо скончался по неизвестным мне причинам.


А отсюда нельзя поподробнее в объёме умеренного прогресса в рамках закона ?  Подмигивающий

Цитата: Пешеход от 12.12.2011 05:09:00
Отсутствие/недостаток мишеней для отработки дальней ЗУР очень смахивает на отмазку. Недостаточные размеры оставшихся полигонов выглядело бы более реально.

Собственно, ссылка на этот факт тоже присутствует.

http://ria.ru/interv…75459.html  Будущая ПРО РФ будет базироваться на земле и в воздухе – конструктор

Проблема еще и в том, что мишени старые, и часть полигонов оказалась на территории Казахстана. Денег на новые мишенные комплексы не выделялось уже множество лет.

Цитата: Пешеход от 12.12.2011 05:09:00
Собственно, включение в состав комплекса новой ракеты (пусть даже испытанной в составе другого комплекса) практически не уменьшает количество потребных стрельб ибо испытывается не ракета, а комплекс.


Я говорил о другом. Проще восстановить когда-то существовавшее производство, нежели в нынешних условиях доводить до серии абсолютно новое изделие.

Что касается введения в состав комплекса новой ракеты, испытанной в составе другого комплекса, то такой опыт, пусть и несколько в иной ипостаси, имеется. Я о 5Я26, переквалифицированной в 53Т6...  ;)
Отредактировано: osankin - 15 дек 2011 00:46:25
  • +0.22 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!