Мировой экономический кризис
53,346,120 93,600
 

  [r]Alex ( Слушатель )
15 дек 2011 11:53:40

Тред №371232

новая дискуссия Дискуссия  30

Цитата: Crimea
(жаль, что большинство на этом форуме не проработало хотя бы неделю в госоргане любом.. у вас бы сразу появилось понимание как не просто быть на месте ВВП)...



Ну у меня есть понимание. И я могу понятно объяснить что такое "ручное управление ВВП". Это когда сроки проекта или поручения совершенно дикие, типа сделать вчера, а по нормативным и руководящим документам типа 94 ФЗ только подготовительные организационные работы растягиваются на полгода. Никто из нижестоящих не рискнет нарушить эти документы ибо посадят сразу и без вопросов и передают это наверх. И это таки докатывается до того человека, который и нарушить может и не сесть за это. Это и есть ВВП.

Понятно что докатываются далеко не все проекты, а только самые серьезные. Вся мелочь тихо мрет на местах. Ибо большинство поручений нашей верховной власти -- это типа как собрать девять женщин и приказать родить за месяц.



Цитата: mse
Мы уже отвыкли, что человек, таки, животное



Можно и попроще сказать -- во всех современных т.н. "экономических" теориях человек не признается субъектом, имеющим право на решение. Соответственно и результат. И даже понятно почему отвыкли что человек животное -- а зачем нужно учитывать поведенческие рефлексы и решения, если права собственно на самостоятельное решение нет?
Отредактировано: [r]Alex - 15 дек 2011 12:11:05
  • -0.06 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!