Современные российские ВС
38,154,011 99,001
 

  ахмадинежад ( Практикант )
15 дек 2011 20:08:53

Тред №371387

новая дискуссия Дискуссия  63

Журналист «Комсомольской правды» Виктор Баранец спросил премьер-министра о выделении жилья для уволенных военнослужащих, а также об увольнении некоторых министров, которые, по мнению обозревателя, провалили свою работу.

«Так получилось, что мы говорили на разных языках, – заявил в комментарии для радиостанции “Русская служба новостей” В.Баранец. – Путин говорил о тех деньгах, которые были правильно выделены. Но дело в том, что надо слушать, что говорит народ, а народ говорит, что “нам обещали до 2010 года квартиры, а мы их не получили”. Меня это очень волновало. Владимир Владимирович меня статистикой пытался забить. Статистика есть статистика, а надо слушать то, что люди говорят».

«Что касается второго вопроса по министрам, то меня такой ответ не устраивает (хотя я его и ожидал), потому что я стою на своём: есть целый ряд министров, которые провалили своё дело, – продолжил собеседник РСН. – Но они либо из питерского подъезда, либо из подъезда на Лубянке, о чём я ему и сказал, вот потому он пытается спасти свою команду».

За кадром, сообщил В.Баранец, Путин поблагодарил его за неудобные вопрос.

«Я подошёл к нему после и попросил впечатлений. Он сказал: “Полковник, мне и такая правда нужна, спасибо, что вы мне об этом говорите”», – заключил военный обозреватель «Комсомолки».

Кстати, отвечая на вопросы журналиста, премьер-министр пообещал, что в 2012-2013 годах все нуждающиеся военные получат постоянное и служебное жильё.

А, рассуждая о работе министров, Путин отметил: «Они всегда на острие критики и на острие проблем. И очень легко сделать из каждого из этих людей козла отпущения. Вопросы, которыми они занимаются, сложны и однозначных подходов не терпят. Можно в чём-то поспорить, можно в чём-то упрекнуть, но самое плохое, что мы могли бы сделать, это заниматься кадровой чехардой. А что касается ротации, то мы уже об этом говорили, время подойдёт, и, конечно, без всяких сомнений, и будущее правительство нуждается в обновлении, и это обновление будет».


впечатлений попросил правдорубецУлыбающийся
Отредактировано: BlackShark - 16 дек 2011 02:30:53
  • +0.19 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!