Третья мировая война - как это будет
284,756 595
 

  Удаленный пользователь
15 дек 2011 21:06:40

Тред №371411

новая дискуссия Дискуссия  316

Решил создать ветку про Третью мировую войну. Почти полвека нам внушали, что ТМВ может быть только ядерной и что победителей в ней не будет. Но уверен, что не все варианты еще просчитаны. Может ли  ТМВ быть неядерной? Какие силы будут задействованы в сражениях? Что послужит началом мирового конфликта? Каким может быть ход войны? Какая стратегия и тактика воюющих сторон будет задействована? Кто будет победителем, а кто - проигравшим? Какие будут потери стран-участниц?  И что возникнет после окончания войны, какая конфигурация нового мирового порядка?
Эту ветку я задумываю как площадку для теоретических выкладок. Она как бы будет служить предупреждением всем нам.  Приглашаются все думающие и неравнодушные форумчане.
Отредактировано: Voyager77 - 16 дек 2011 13:27:42
  • +2.88 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
18 дек 2011 04:52:36


Нет. Однозначно нет. Крупномасштабная (глобальная) война однозначно будет термоядерной. Региональная (ограниченная) - с высокой вероятностью, тоже. Менее крупные конфликты вполне могут быть и неядерными или ограниченное применение одной из сторон ТЯО.

Цитата
Какие силы будут задействованы в сражениях?



См. выше. При таких раскладах - силы прикрытия, развернутая по мобилизации армия военного времени, возвратный потенциал на стратегических носителях и все прочие удовольствия.

Цитата
Что послужит началом мирового конфликта? Каким может быть ход войны? Какая стратегия и тактика воюющих сторон будет задействована? Кто будет победителем, а кто - проигравшим? Какие будут потери стран-участниц?  И что возникнет после окончания войны, какая конфигурация нового мирового порядка?
Эту ветку я задумываю как площадку для теоретических выкладок. Она как бы будет служить предупреждением всем нам.  Приглашаются все думающие и неравнодушные форумчане.



Проще говоря - для гадания на кофейной гуще.  :D
  • +0.78 / 9
  • АУ