Третья мировая война - как это будет
284,087 595
 

  Удаленный пользователь
15 дек 2011 22:09:17

Тред №371435

новая дискуссия Дискуссия  275

Боюсь, что один вариант начала мировой войны я уже нащупал. Это - покушение на одного из лидеров ядерных держав. Это или Путин, или Обама, в гораздо меньшей вероятности - Ху Цзиньтао. Чем моя версия обоснована? Логикой. Для американских "поджигателей войны", как говорили раньше, устранение Путина означает устранение опаснейшего конкурента. Если удастся убрать Путина, Россия резко ослабнет и станет доступна для "цветной революции", а затем и для союза с США против Китая.
Обаме грозит не меньшая опасность. Его убийство, желательно, публичное, показанное по ТВ, в идеале - в прямом эфире - развяжет руки американским неоконсерваторам, даст возможность свалить вину на русских, персов, арабов, китайцев - в общем, на кого угодно, только не на самих неоконов. Далее - по нарастающей - безапелляционное объявление виновника убийства, введение против него жестких санкций и стремительная военная атака против слабых стран либо окружение ядерными ракетами с угрозой войны против сильных. Третий вариант - устранение китайского лидера, как я сказал, наименее вероятен, ибо невозможно просчитать все возможные ходы китайцев после этой акции.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.21 / 9
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  BlackShark russia, Москва
18 дек 2011 04:58:34
Цитата: Voyager77 от 15.12.2011 22:09:17
Боюсь, что один вариант начала мировой войны я уже нащупал. Это - покушение на одного из лидеров ядерных держав.




Нет. В этом случае никто войны не начнет. Как не начали в гораздо более напряженной обстановке 1963г., когда пригрохали Кеннеди.

Цитата
Это или Путин, или Обама, в гораздо меньшей вероятности - Ху Цзиньтао. Чем моя версия обоснована? Логикой. Для американских "поджигателей войны", как говорили раньше, устранение Путина означает устранение опаснейшего конкурента. Если удастся убрать Путина, Россия резко ослабнет и станет доступна для "цветной революции", а затем и для союза с США против Китая.




Сомнительно. Даже если вдруг что-то такое бы случилось (я уж молчу, что это малореально - пробовали уже, и не раз) - внешнюю политику определяет не только Путин, но и стоящие за ним круги... или, скажем так, органыПодмигивающий
Цитата

Обаме грозит не меньшая опасность. Его убийство, желательно, публичное, показанное по ТВ, в идеале - в прямом эфире - развяжет руки американским неоконсерваторам, даст возможность свалить вину на русских, персов, арабов, китайцев - в общем, на кого угодно, только не на самих неоконов. Далее - по нарастающей - безапелляционное объявление виновника убийства, введение против него жестких санкций и стремительная военная атака против слабых стран либо окружение ядерными ракетами с угрозой войны против сильных.



То есть, убивают, к примеру, Председателя КНР, Китай тут же обвиняет США, вводит санкции (и накрывается его экономика женским первичным половым признаком вместе с американской), окружает его ракетами (откуда?) и стремительно атакуют? Войны по таким "пустякам" не начинаются. Это может быть ПОВОДОМ, но не ПРИЧИНАМИ войны. А для крупномасштабной или ограниченной войны нужны ПРИЧИНЫ, а они лежат и в экономике, и в отношениях и во многом-многом-многом...
  • +1.49 / 17