Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,595 121,467
 

  Krechet ( Профессионал )
16 дек 2011 10:51:15

Тред №371556

новая дискуссия Дискуссия  88

Господа Авантюристы!
Попробуем проанализировать вчерашний разговор с Путиным В.В.

Что хочется отметить:
1."Планка", которая задана ВВП для всех будущих президентов высока, и долгое время будет эталоном.
2. Характер и качество вопросов и ответов аккомулирует посыл и народа, и власти о назревших изменениях и коррекции. Причем меняться нужно всем. И народу, и власти.
3. Только объединив усилия и ведя конструктивный диалог, "работая аккуратно", спокойно и эволюционно, можно достичь желаемого результата - сильной, богатой России.
4. "Бандерлогов" же, ждет судьба, уготованная им Каа.

Наиболее интересный вопрос с оценкой, на мой взгляд, задала Нарочницкая. Ответ был достойным. Он показал, что ни при каких обстоятельствах, в самой тяжелой ситуации, нельзя сдаваться, и за свою страну нужно бороться до конца. Реально, вспоминая 1996-1999 годы, соглашусь с ВВП, что тогда ситуация была ГОРАЗДО хуже, чем в 1989-1991 годах, однако изменений на карте мира в области бывшей 1/6 суши больше не произошло. А судя по количеству автомобилей, пользователей интернет, владельцев мобильных телефонов, русскоговорящих туристов за рубежом, дела у подавляющей части граждан России складываются намного лучше, чем они сами иногда об этом говорят. И это главный результат деятельности в т.ч. и ВВП. За одно это нам стоит сказать спасибо.

Что услышал я:
1 Ситуация полностью контролируется. Репрессивные меры могут потребоваться только в том случае, когда у подавляющего меньшинства снесет крышу окончательно и они реально станут нарушать закон и организовывать беспорядки. Тогда полиция, совместно с Тагильскими мужиками быстро объяснят геям и касьянышам их место в обществе.
2. Власть должна опираться не на узко-частные интересы, а на Народ, который сам должен стать менее аполитичным и требовать от власти качественного исполнения своих обязанностей. Нужен конструктивный диалог.
3. Любые попытки "раскачать" ситуацию из вне не имеют шансов на успех. Конкуренция с США, а возможно и новое противостояние неизбежно, при неизменности курса Белого Дома. Причем ситуация в 2012 году зеркальна ситуации 1991 года, и теперь у США не хватит ресурсов выиграть в новом "холодном" конфликте. Горячего не будет.
4. Россия не "мост между Востоком и Западом", а самодостаточное государство, проводящее независимую внешнюю политику.
5. "Олигархи" будут "загнаны в стойло" и будут отдавать несправедливо присвоенные средства путем налогов, а не "национализации".
6. После публичного озвучивания электоратом требования об отставке, у некоторых членов кабмина, губернаторов и иже с ними есть великолепная возможность быстро уйти ПСЖ...
7. Россия наша Мать, "а от больной матери не уезжают". Причем больна не только "голова", больны и сами МЫ, которые потеряли страну - СССР, а вместе с ней многие и себя, пережили очень сложные 15 лет, когда ломалось всё, но выжили.
Мы идем на поправку и нам надо поддерживать друг друга, а не нападать друг на друга. Нам нужно научиться верить, уважать себя и других, вложить в своих детей наши, традиционные, а не навязываемые ценности, быть сильнее и нести свое "доброе слово, подкрепленное Смит-Вессоном", а не вестись на сирен. И научиться, наконец любить друг друга.

Такого кандидата я поддерживаю безоговорочно.
  • +3.44 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Trane ( Слушатель )
16 дек 2011 12:23:43


Поддерживаю, мне только не понравился ответ на вопрос препода из Ставрополя. Тут Путин, по моему. просто отговорился, тот ему про чеченов с полными карманами бабла и с ножиками на улицах, а он в ответ про уголовную ответственность за фиктивную прописку. Мол, вы же сами и виноваты, что они к вам едут.
Не убедил.
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
16 дек 2011 12:32:57

Вопросец острый. Цена слова Путина - высока. Иногда лучше ничего не сказать, или сказать округло.
Хотя можно и конкретизировать было в этом случае - вытащили ножик, в кутузку их, ибо преступники. На общих основаниях.
Он так и сказал, что тех, кто по правилам живет - трогать не надо, следовательно и обратное - верно. Только расплывчато получилось, отсюда и разочарование.
  • +1.02 / 17
  • АУ
 
 
 
  Trane ( Слушатель )
16 дек 2011 13:35:30


По мне, так эта встреча очень отличалась от всех предыдущих. Такое ощущение, что кто-то, кому это положено, фильтр прикрутил. Если раньше все было в основном в рамках премодерирования, то вчера острота вопросов, и острота ответов просто зашкаливала. Видно было как Путин временами просто собирался, подбирая слова, выгадывал время. То, что получилось - еще один повод снять шляпу перед остротой ума и, вообще, его масштабом.
Хотя, может кому-то и надо было, чтобы прозвучали вопросы про Сердюкова, чеченов и т.п. Тоже неплохо.
  • +1.27 / 23
  • АУ