Обсуждение космических программ
9,138,727 41,202
 

  kostroma ( Слушатель )
16 дек 2011 13:57:07

Тред №371613

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: НАлЕ
А почему Вы считаете, что  ничего такого не применяется (если оно. конечно. может принести пользу). Пока что, из всего, что Вы тут писали, я ничего особо нового и незнакомого не увидел (ну кроме, может быть, какой-то заумной импортной терминологиеиУлыбающийся)


я? где я написал что ничего такого не применяется?  :)
что-то вы батенька троллить пытаетесь чтоль?

ЦитатаДык, Вы ещ возьмите 37-й год, например.Веселый

я привёл 57 год для примера, как начало эры освоения космоса.
а вы?

ЦитатаНеужели Вы думаете, что с 57-го года ничего не менялось?

думаю что менялось, вспомнить хотя бы пилотируемые полёты и орбитальные станции - это огромный шаг.
Но тогда это был прорыв Королёва и его комманды, был запал но надо идти дальше
А что мы видим? летает та же модифицированная Р-7 что вобщем-то не плохо - конструкция видимо крайне удачная
и АМС до Марса не долетают (это в качестве чёрного юмора если что, хотелось бы чтобы долетали)Улыбающийся
в это время в it сменилось несколько прадигм программирования (например использование ООП при разработке, я думаю это сродни перехода от реактивной тяги на гравитационную наверноВеселый)
и коренным образом поменялся подход к разработке (почитайте Брукса очень полезно будетПодмигивающий там как раз про изменения методологий, про aglie нет т.к. книжка старая. но что интересно актуальности практически не потеряла!)
про железо я молчу, т.к. тут совершенно разные вобщем-то отрасли, но изменения таки есть

ЦитатаЧего? А раньше как было? Боинги и локхиды и прочие мартин-мариетты не были частными компаниями? Или НАСА стало частной лавочкой?

ну имеется ввиду что передают технологии в маленькие венчурные конторы. с минимумом бюрократии. я не призываю равняться на НАСА, упаси боже. но тенденция эта правильная. за госкорпорацией должны оставаться ноухау и на исследование тратиться бюджет. а производства, которые реально выделить в отдельные конторы которые будут зарабатывать на заказах той же госкорпорации (я про роскосмос говорю) а также других сторонних контор частных и не очень нужно обязательно выделять - это должно помочь улучшить показатели отрасли и результативность.

ЦитатаУ нас тоже многие предприятия РКТ уже не являются ФГУПами.Подмигивающий

я знаю и это правильно. я только и жду что движение в этом направлении будет продолжаться
и тут цель не "догнать и перегнать" а ни больше ни меньше "полететь наконец к звёздам"
Крутой
Отредактировано: kostroma - 16 дек 2011 13:58:42
  • -0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!