Третья мировая война - как это будет
285,322 595
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
16 дек 2011 17:08:14

Тред №371682

новая дискуссия Дискуссия  239

Гималайский фронт

Используя два крупных аэродрома (один новый - построенный в 2011) Индийские ВВС наносят сокрушительный удар по китайским позициям в Тибете.
Китайцам в принципе крыть нечем - крупных баз нет и большинство авиации направлено на юг против Тайваня и США и Юго-Восток - против США-Ю.Кореи-Японии


Подавив ПВО противника индусы завоевывают (используя Су-30) господство в воздухе и начинают сухопутную операцию используя гималайских стрелков (из тибетцев) и подразделение гуркхов. Население поддерживает единоплеменников и режет ханьцев, попутно наводя индускую авиацию на  узлы сопротивления (а-ля Зап. Украина 1941 г.).

Операция "Свобода Тибету" заканчивается полным поражением находящихся там китайских войск.
  • +0.39 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
17 дек 2011 10:40:23


Позвольте выразить сомнения.
Ну кому этот Тибет вообще сдался, кроме монахов, чтобы из-за него заиметь столько гемора. Ну захватили индусы Тибет, а дальше что? А дальше очень затяжная кровопролитная война без всяческой надежды полностью разгромить противника. В вашем же сценарии Индия попутно лишается нескольких городов. Это по-вашему равноценный обмен?
К примеру, в случае победы над СССР Гитлер получал полный контроль над евразией, неограниченные ресурсы, огромную военную промышленность и кое-какие новые технологии. Это ещё понятно - когда такое приснится, можно и напасть.
А что получит Индия в случае захвата Тибета кроме сплошного гемора и партизанщины?
Из-за Тибета индусы не полезут. Ну не совсем же там олухи в руководстве сидят.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
17 дек 2011 12:30:21


Я же написал - в Тибете начинаются все великие реки Индии. А у китаёз почти гтов прект построить там аналог "Трех ущелий" (это ГЭС такая) - при этом большая часть воды пойдет в засушливые районы Китая.
Индусам при этом даже не пососать ничего не останется.
При этом - Тибет это буфер между Индией и Китаем а-ля приобретения СССР в ходе Зимней войны
  • +0.73 / 8
  • АУ
 
 
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
17 дек 2011 12:50:08

Одно дело проект, а другое его реализация. Может китайцам в ближайшее время и не до рек будет, кто знает как кризис повернётся. К тому же индусы будут до последнего пытаться воздействовать дипломатическими методами.
Короче захват Тибета - это по-моему только в том случае, если Китай к тому времени уже будет полностью разгромлен в войне с США.
А до тех пор, пока не будет прямого соприкосновения Китай-США, Индия в одиночку не рыпнется.
  • +0.77 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
17 дек 2011 18:15:30



Посмотрите репортажи про пыльные бури в Китае и про проблемы с/х поизводства Поднебесной.
Переброска стока гималайских вод - насущная потребность для выживания Китая. Причем в ближайшей перспективе.
Но это же - огромная проблема и для индусов (см.выше). Будет или не будет ТМВ - китайцы будут реализовать свой проект, а индусы соответственно - мешать китайцам.

За нефть (мерзкую пахучую жидкость) некоторые страны вбомблили в каменный век, а тут ВОДА! Сколько вы протянете без нефти? А без воды?

Или Вы думаете. что я придумал про "инфраструктурное соревнование" Индии и Китая в Гималаях? Нет - это то, что там происходит сейчас. Правда и то, что войск Китая в Тибете мало, но там находятся огромные склады (для обеспечения от 230 до 500 тыс.войск) - специально для будущей войны с брахмопутрами. Как и строительство ж/д дороги китайцами высоко в горах.И не моя выдумка касательно строительства в Гималаях огромной авиабазы Индии с новейшими самолетами (купленными в России), как и расквартирование дополнительных 60 тысяч войск.

В 2008 г. в Тибете произошло аникитайское восстание, за которым был индийский след. Кроме того, в Индиии живут миллоны беженцев из Тибета (самый известный - Далай-лама) и одни из самых лучших подразделений ВС Индии - гималайские стрелки сплошь состоят из тибетцев-беженцев (или их потомков). Тибетцы - зоологически ненавидят ханьцев.

Ну и последнее -  китайцы сами претендуют на  индийский штат Аруначал-Прадеш, называя его "Южным Тибетом", а индусы полны решимости расквитатся за 1962 год.

Так что - "кони - пьяные, хлопцы - запряженые". Все готово для большого бада-бума
  • +0.92 / 12
  • АУ