Выбор России: текущая политическая ситуация
30,082,209 121,608
 

  Densoider ( Практикант )
16 дек 2011 17:44:16

Тред №371698

новая дискуссия Дискуссия  601

Пост исправлен по совету друзей уважаемых комрадов.

Дядя!, Алекс58 и все все все.... При всем уважении,
Вся Ваша дискуссия про обзывания, называния и вызывания не стОит ничего.
Вот только что закончил читать Путина на его оф.сайте. Ну нигде и нихера он никого гандонами не называл! И баранами тоже. Ну ведь все же ученые, тут, на Авантюре, сколько раз твердили - обращайтесь к первоисточникам, а не к ОБС!

Цитата
Э.Мацкявичюс: Вот вопрос по поводу выборов еще, который пришел на сайт нашей программы. В день митинга в центре Москвы люди надевали белые ленточки. Эти ленточки едва ли не символ будущей цветной революции в России. Вы согласны с такой оценкой?  
В.Путин: Я уже сказал, что я думаю по поводу этих событий в целом. Мне кажется, что надо как-то уходить от этой темы. Наверняка, есть много других интересных вопросов.  
Э.Мацкявичюс: Я боюсь, что мы будем к ней все время возвращаться.  
В.Путин: Ради Бога, если это представляет такой большой интерес, я готов подискутировать.  Что касается ленточек и цветных революций. В отношении цветных революций, по-моему, все ясно. Это наработанная схема дестабилизации общества. Думаю, эта схема родилась не сама по себе. Мы знаем события «оранжевой революции» в Украине. Кстати, некоторые из наших оппозиционеров в это время были и на Украине и работали официально в качестве советников тогдашнего Президента В.Ющенко. Они естественным образом переносят эту практику и на российскую почву.  Если говорить откровенно, я, когда увидел на экране что-то такое у некоторых на груди, честно вам скажу, неприлично, но, тем не менее, я решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы повесили. Думаю, зачем развернули только, непонятно. Но потом присмотрелся – вроде нет. Но, в принципе, первая мысль была такая, что, хорошо, борются за здоровый образ жизни. И доктор Рошаль наверняка это поддержит, потому что для молодежи это особенно актуально.  
Э.Мацкявичюс: Кстати, партия «Справедливая Россия» – целиком на съезде надели эти ленточки.  
В.Путин: Хорошо. Молодцы.  Поэтому протесты – да, в рамках закона обязательно. Несогласие с тем, что власть делает – да. Потому что власть далеко не всегда правильно себя ведет и адекватно отвечает на вызовы времени. Часто люди сталкиваются с несправедливостью, и на это тоже можно и нужно реагировать. Но позволить себя втянуть в какие-то схемы по дестабилизации общества, вот это, мне кажется, неправильно, недопустимо.  Кроме того, Вы сказали вначале, многие люди вышли на площади, на площадь в Москве, как бы демонстрируя недовольство тем, как с ними обращается власть. Но посмотрите, что с экранов видно было. Когда некоторые лидеры оппозиции, которые призвали людей на площадь, что они кричали: «Бараны, вперед!» Это что такое? Разве можно с людьми обращаться, как со скотом? Люди недовольны властью – а они что, хотят вот такой власти?  Я думаю, что людям, которые вышли на площадь, а я знаю, что там даже денежки небольшие платили студентам (и нормально, пускай платят, хоть ребята заработают немножко), но все-таки позволять унижать себя – мне кажется, это недопустимо.


ГДЕ ЗДЕСЬ КТО КОГО ОБЗЫВАЕТ?!?
Отредактировано: Densoider - 16 дек 2011 18:35:53
  • +1.90 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
16 дек 2011 18:08:10

Это спасибо надо сказать нашим дорогим "помошникам", растащившим гандоны по всей сети в демах и присказках.
Путина не все слушали, кто слушал - внимания на этот момент не обратили, но теперь то точно уверены - Путин в прямом эфире всех белоленточников гондонами обозвал, гнусно похихикивая и трясясь от страха перед революцией.

Только что жена из больницы звонила - "Тут все Путина ругают, че то он там такого вчера сказал." Блин - в офлайн пошли уже натуральные классические слухи и теперь хоть каждого заставь этот сюжет пересмотреть - осадочек останется.

Еще и еще раз прошу - сограждане, следите за своей речью!!!!!!!!!!! Вежливо так прошу...

ЗЫ - и демы эти убогие прекратите в тему про выборы пихать - с души воротит уже. >:(
  • +1.34 / 13
  • АУ
 
 
  Heinz ( Слушатель )
16 дек 2011 18:31:13


а я всех и вас персонально про это еще вчера предупреждал,
http://www.avanturis…msg1164726
http://www.avanturis…msg1164731

а вы что мне ответили?  вот полюбуйтесь "...только я бы не демонизировал наш народ - нормальный он у нас в подавляющем большинстве"
http://www.avanturis…msg1164749
  • +0.87 / 6
  • АУ
 
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
16 дек 2011 18:38:24


И были, в общем, правы. И я был прав, хочется мне верить. Все таки чуствительность, восприимчивость общества к политике и политикам аномально завышена, на мой взгляд. В "Торсионные поля" - не верю, погода ненормальная так влияет, что ли? Скорей бы уж зима началась в Москве, а то народ шизеет потихонькуУлыбающийся
  • +1.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 дек 2011 19:12:26

Выскажу предположение.
Собственно все путинское время (особенно второй президентский срок) происходило плавное "отсоединение" граждан от политики. Бесконечный "тюнинг" избирательного законодательства, сокращение числа выборов, деполитизация ТВ и СМИ, вытеснение политиканствующих субъектов за пределы общественной жизни. Плюсом был все-таки нехилый накат на избирателей по части голосования за ЕР и присутствия ЕР везде, где только можно.
Начиная с нынешнего года, наблюдаются определенные потуги "расшевелить" общество. О политическом "троллинге" от ДАМа мы говорим еще с весны. Более того, он сам прямо говорил о желании подхлестнуть политическую дискуссию. Вот и подхлестнули.
Так что это не аномально завышенная восприимчивость - это просто пружина, сжимавшаяся 11 лет, разжалась. Совершит определенное количество колебаний и успокоится. К тому же ЕР многие припомнили старые обиды типа давления на прошлых выборах. На этих и не давили, и агитация была аккуратная - а вот поди ж ты...
И совершенно ненужным было использование, конечно, админресурса - без него взяла бы ЕР свои 40 с чем-то процентов, и давно бы уже мандаты в Думе поделили, и ветки бы нашей такой не было. А эти 5-7 "нарисованных" % обходятся стране по десятикратной стоимости уже.  :(
  • +0.05 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 дек 2011 19:26:03

сдается мне, что даже если бы ЕР взяла всего 10%  - все было бы по тому же сценарию. Бо движуха готовилась под конкретную цель - валить пeтина.

PS. Вот такое письмо получил от дружбана
Здравствуйте, alexander.
http://адреспотерт.livejournal.com/
кому еще не успел рассказать: у меня на участке были поддельные
билютени. без голограммы. могу фото показать

При том. что зовут меня не александр и дружбан 4.12 был не в питере
  • +1.93 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
16 дек 2011 19:41:56


http://www.mvd.ru/mv…agement_k/ Это вам сюда надо. Заодно и почту краденую вашему товарищу вернут.
  • +1.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Heinz ( Слушатель )
16 дек 2011 19:59:36


по части рассылок агиток в жж с воем про "нечестные" выборы - я заметил что уже вот 2-3 дня при просмотре жж антивирус стал часто указывает на вирусы, так что похоже пошла волна угона аккаунтов и рассылка всякой херни с этих украденных аккаунтов, так что если пострадали от этого - действительно возмите и напишите компетентным товарищам.
  • +1.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
16 дек 2011 22:23:02


Парни (походу, девчонки нас уже покинули из-за нашего дебилизма), сдаётся мне мы уже на восьмой круг пошли.
Два факта:
1. Удальцова: "Когда мы готовили этот митинг в ноябре..."
2. Сайт фашистских прихвостней белой ленты зарегистрирован в октябре.

Чего ещё?
  • +2.07 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Drakon ( Слушатель )
16 дек 2011 19:26:20


Смущает в вашем предположении всесилие кровавой ГБни возможности ЕР задавить политические процессы.
Думаю общество накушалось политики 90х, которое привело к парочке революций, Чечне и прочим радостям разнузданного политического процесса.
Политическая активность хороша когда она идет в рамках правил, ибо беспредельщики это зло. (Об этом даже урки знают)
Поэтому политическая активность должна быть рамках, минимум закона, максимум здравого смысла.
Так-же политическая активность, как и любая деятельность -  несет положительную и отрицательную строну. Заставь дурака молится - он и лоб разобьет. В Ливии, Египте, Тунисе - повышенная политическая активность, оно такое нужно?
  • +1.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 дек 2011 19:34:43

Оно такое не нужно, просто ЕР в известной степени сама себя поймала за яйца своим бесконечным "тюнингом" избирательного законодательства.
На выборах 2003 года ЕР взяла 34, по-моему, % + выиграла выборы в половине одномандатных округов.
Далее была отмена графы "против всех", порога явки, выборов одномандатников (ну не всегда ЕР в них выигрывала), очччень приличное давление на избирателя в 2007 году - ну и результат: конституционное большинство.
Но самый прикол в том, что выстроенная система оказалась прилично уязвима от простейшей идеи, высказанной Лехой Навальным. Смешно, да? Все равно что слон, подхвативший вирус.
Недаром все запели о графе "против всех" и т.д.
  • +0.38 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Drakon ( Слушатель )
16 дек 2011 19:55:18

Не демонизируйте ЕР, во ВСЕХ партиях есть уроды. Могу поспорить - если распустить ЕР, то тут-же "коммунист Ельцин станет ярым демократом(с)."
Нужно заняться чисткой, вот только как?
У вас есть что предложить?
ЗЫ Не ошибается тот кто ничего не делает(с).
  • +0.77 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
16 дек 2011 19:33:34

Я чуть о другом. Обычно людей озабоченых политикой немного - у остальных и без неё естьо чем поболтать, а сейчас смотрю - мода пошла на политические разговоры. И опозицией к власти быть стало модным.
Т.е. политикой, причем на самом дилетанском уровне, буквально на рефлексах, каких то обрывочных сигналах, стали практически "жить" достаточное количество ранее не интересовавшихся ею людей.

Про админресурс соглашусь с ранее высказывавшейся точкой зрения , что это была самодеятельность на местах, не задача сверху.

Разговаривал с месяц назад с руководительницей одного нашего заведения культуры, она расказывала, что их собирал министр культуры области, все думали - за выборы будет втирать, кому как голосовать. Но тот стал расказывать про всякую ерунду - где что и как у них там по общеизвестным культурным делам. А в конце добавил - "Ну, с выборами сами разберетесь." И все на этом.

ЕР - штука разномастная по составу. Там и токаря состоят и олигархи и чиновники, естественно - дураки и сволочи заметнее. Потому ребрендинг и происходит.
  • +1.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  iStalker1 ( Слушатель )
16 дек 2011 19:47:37

А кому выгодно чтобы эта пружина разжалась? Потому как, если посмотреть реально, сегодняшняя элита находящаяся у власти, в большой своей части - воровская. Олихархи, олигаршики, олихаршонки и т.п. Достаточно посмотреть на типичные "поля чудес", поселки элитных коттеджей в любом средненьком городке - половина домов принадлежит различным чиновникам, текущим и бывшим. Остальная половина - коммерсам получившим свое бабло не совсем честным путем.
Очевидно, что в такой ситуации, повышенная полит.активность народа неизбежно будет направлена на власть. Это 100% предсказуемая ситуация. Всякие мемы ПЖиВ уже раскручены, даже "гопники из Искитима" в курсе. Провокаторам достаточно раскручивать активность в интернете, все это выплескивается в народ уже давно.

Я считаю что к марту будет уже все раскручено так, что достаточно будет произойти любому серьезному событию (например какой-нить катастрофе) или может какой-нить чиновник на встречке вьедет в лоб бедолаге, и вместо 30тыс на болотной, в городах будут уже сотни тысяч злых и недружелюбных протестантов.
Путин своей прессухой показал что он как-то несерьезно к этому относится. То ли так уверен что сумеют остановить беспорядки, толи уже в неадеквате. ОМОН ведь тоже из людей состоит, могут и забить на свои обязанности. И тогда встретим "русскую весну", и это будет полный п""""ц.

Между прочим недавное медведевское смягчение уголовного кодекса прекрасно показывает этот весь троллизм. Теперь коррупционеру можно откупиться, и не сидеть. WTF? Это спецом чтобы даже дети не сомневались в ПЖиВ?
  • -1.75 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Maphunter ( Слушатель )
16 дек 2011 19:54:32

А насаждаемая Эхом и пр. акулами пера "просралиполимерщина" это такая оригинальная форма самоиронии, угадал?
  • +1.15 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Examination ( Слушатель )
16 дек 2011 20:26:20

А если бы не было срача длинною в год в адрес ЕР, то давно бы уже взяла свои 70%..... далее по тексту. Разве не так?
  • +1.17 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 дек 2011 20:44:55

Это вы хватили, но при условии соблюдения необходимых гигиенических процедур (вовремя причем) к вожделенным нынче 55% вполне можно было приблизиться. Дальше без разнузданного админресурса - сложновато.  ;)
+ ЕР сама дает почву для своей критики. В той же Магнитке одна только "маршрутная революция" столько негатива власти принесла... До сих пор отплеваться не могут.
  • -0.07 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
16 дек 2011 23:55:43

Хм... у меня другое представление сложилось: все 2000-е годы у нас пытались создать механизмы обратной связи, гражданское общество (а отнюдь не хотели загнать его под лавку)

В начале первого срока Путин сразу обозначил этот приоритет и создал некий "гражданский форум" (не дословно, по памяти, кому интересно - раскопают). Создавалось на неких негосударственных началах, ну типа призыв к обществу: давайте говорить, слышать друг друга. Но это всё как-то заглохло и не получило продолжения.
На втором сроке была создана Общественная Палата. Теперь уже была подключена государственная машина, Палата получила статус, финансирование, была распиарена через СМИ. Но и тут выход оказался околонулевым.
В обоих случаях получили нечто согласно выражению "какую партию не строй - всё равно КПСС получается", где кто-то че-то как-то своё лоббирует, "своих" подтягивает, а на самом деле всем на всё насрать.
И поэтому далее, при ДАМе, видимо, придя к выводу, что общество не желает добровольно делаться гражданским, его начали троллить, вызвывая этакими "министрессами" протест, мол "ну шевелитесь вы уже наконец".
И вот теперича некоторые радуются: ну наконец-то на Болотную вышли не только маргиналы-неадекваты или не обездоленные и доведенные до отчаяния (как всё время было до того), а те, кто вполне себе неплохо живет и пытается мирно, цивилизованно что-то донести до власти. Пока только "что-то" (сами еще не поняли, что именно). Возможно, дальше появится и реальный конструктив...

Возможно, надуманно... судите самиУлыбающийся
  • +1.49 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
17 дек 2011 00:53:10

Не знаю, "радиоигра"  :D ли это, но, если честно (это мое ощущение), за последние годы как-то сильно больше стало массовых обсуждений (с оргвыводами какими-никакими) разных безобразий, чего прежде было незаметно. Приличному прокурорскому теперь просто так, на халяву и не задавить никого (на дороге, имею ввиду). Знакомый, имеющий отношение к одной из компаний ("трезвый водитель" услуги) грит, заметный контингент среди клиентов - менты/прокурорские  ;) Побаиваться стали самые осторожные? И т.д. Пиарится конечно, недостаточно, что делается - вон даже Кровавый Пу на конференции оправдывался, что, мол много дел уголовных в рассмотрении, видимо, народ не очень верить в его "кровавость"  :D.  Так что, пмсм, пресловутое "гражданское общество" потихоньку развиваеццо.  Что почему-то в заслугу ни Пу , ни Медведу не ставится. Хотя, мне кажется, Медвед тут сильно повлиял.
  • +1.38 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
17 дек 2011 12:01:38
Вообще благополучность любой страны измеряется подключённостью её жителей к политике.
Если все живут политикой и постоянно её обсуждают - значит в стране жопа.
Если с трудом могут перечислить руководителей страны - страна благополучна.

Исключений пока не встречалось.

Хотите экстрима, жопы и поголовного включения в политику - вокруг России много неблагополучных стран.
Украина , например, Киргизия и т.д.
Почему бы Вам не заняццо экстримом там?
Вы же не катаетесь на горных лыжах в подъезде?
Вот и включайтесь в политику в странах специально предназначенных для экстремального политического туризма.
Чего на лыжах  по ступенькам грохотать?

Вот я сидел себе на украинских и белветках, на российские не заходил, скучно у нас было - пара тройка просралиподлимерщиков для смеха и всё.
И вдруг появились какие то долбаные белоленточники и принялись "вовлекать народ в политику" по типу Украины или Киргизии.
Ребята - у нас не Киргизия нихрена и даже не Украина.
Не пойти бы вам ребята?
Пока вежливо просим.
  • +1.54 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Heinz ( Слушатель )
17 дек 2011 13:38:19


я как то недавно всем знакомым задавал вопрос с подвохом - а слово "камдесю" ничего не навевает? из 35-60, практически ВСЕ ответили что - чтото очень знакомое но вот точно вспомнить не могутУлыбающийся

p.s. 35-60 это возрастная группа опрашиваемых
  • +1.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
17 дек 2011 14:04:16
Улыбающийся Нипаверишь.
В яндекс полез.
Тупо пялился 20 секунд на статью в википедии и тока потом вспомнил, что этот мундель в 90-е Россию за кадык держал.
Диктовал ей что делать и как себя вести...

Как такое вообще могло когда-то быть, а?
Мда...
От жеж "путинский режим" что делает.
К хорошему быстро привыкаешь
  • +1.33 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Heinz ( Слушатель )
17 дек 2011 16:41:44


35-60  это я про возрастную группу имел в виду, там все четко вспомнили что чемто очень знакомым повеялоУлыбающийся

а раньше каждая пенсионерка лучше чем рабыню изауру знала чем занимается камдесю и сводки с кредитных полей были главной темойУлыбающийся
  • +1.26 / 13
  • АУ