Третья мировая война - как это будет
285,424 595
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
17 дек 2011 01:57:47

Тред №371869

новая дискуссия Дискуссия  291

Так, попробую расмотреть гипотетический сценарий развития ситуации на Корейском фронте ТМВ

КНДР последние 50 лет готовилась к войне с Югом и США - поэтому война будет для корейцев Севера в первую очередь тотальной - или-или. Поэтому никаких сантиметов по использованию ЯО они испытывать не будут. И наступать будут всеми наявными силами - т.е. 80 дивизиями и бригадами. Против 19 дивизий и бригад Ю.Кореи и 37-ти тысячной американской группировки.
Сосредочение сев.корейских войск США и Ю.Крея прозевали ввиду унитожения китайцами части спутниковой группировки и массированными помехами


Сев.корейцы начинают атаку на южан. Большая часть их артельного парка (18 тыщ стволов) обрушивают  500000 снарядов на 8 южнокорейских дивизий и американские войска


Американские военные базы Yijong-bu, Paju, Yon-chun, Munsan, Ding-gu-chun, и Pochun уничтожаются артелью КНДР в течении трех часов непрекращающегося обстрела. Огонь настолько массированный, что хваленные Paladin просто захлебываются под их ударами и контрбатарейная борьба заканчивается так и не начавшись. Центром ударов стает г. Сеул, но даже за его пределами ю.корейские  и американские войска потвергаются обстрелу из 170-мм орудий Goksan  и  240-мм РСЗО. Последними, кстати, уничтожены скады в г. Сувон (в миле от Сеула).

По удаленым базам, аэродромам и портам сев.корейцынаносят удар своими Скадами - Hwasong-5  и  Hwasong-6


Сев.корейцы используя советскую тактику масировнного наступления наступают по двум основным направлением по побережью и ударами в фронт - окружая Сеул и добивая очаги сопротивления


За сотнями танков «Чун-ма-хо" движется многочсленная пехота. Поптки США и южан исполльзовать против северян 70 вертов AH-64 Apache и А-10 - проваливаются, ввиду уничтожения аэродромов ю.корейских ВВС, наличия мссы сев.корейских Миг-21 и 15 тысяч ПЗРК "Ва-сунг" в армии КНДР.

Сотни скоростных десантных катеров северян высаживают войска в тылу дезорганизованной армии южан. Понимая. что в блицкриге - главное время, северянене тратят время на добивание окруженного проивника - а уничтожают его ЯО - 10 зарядов на остатки армии Ю.Кореи под Сеулом.

Итого - Сеул окружен/уничтожен, как и 80 процентов  ю.корейской армии и большая часть американских войск - за два дня


http://www.youtube.c…OS0_WEuYUU

Попытки взять реванш в воздухе
В налете на Пхеньян могли бы взять участие  около  5 бомбандировщиков В-2 с о.Гуам. Каждый несет 80  500-фунтовых бомб JDAM. А также В-1 с японских аэродромов, что быдут переброшены из США. Те несут по 12 бомб JDAM. Ну и понятно - Гроулеры, Сентри и прочие "сопровождающие" лица. И по приколу - F-22 RaptorПодмигивающий.
Также  по КНДР в первый день  США теоритически могли бы нанести удар до 300 (а что мелочится - в Ливии сотню выпуляли) крылатых ракет Tomahawk с крейсеров УРО и подводных лодок.

основные цели - позиции артели у демилитаризированной зоны, Пхеньян и ядерный реактор КНДР в Йонбене

Северяне для защиты Пхеньяна. кроме ЗРК, массово использовали аэростаты защиты (в КНДР их больше, чем во всем остальном мире - а я думал, что именно я придумал использовать их против КРГрустныйПодмигивающий). Также столицу защищали 150 батарей ствольной зенитной артиллерии










Налеты особого ущерба северянам не наносят, но и особых потерь тоже нет. Обе стороны заявляют о успехах.
Однако, высшее руководство КНДР раздражено неэфективностью своих ПВО и по согласованию с китайцами осуществляет ударя ядерными рактами по японским базам США Misawa, Yokota и Kadena.

Некоторая часть ракет перехватывается американскими эсминцами с Aegis и комплексами Патриот. Часть все же прорывается. Япошки опять увидели на своей территории грибочкиУлыбающийся

После этого, американцы наносят несколько ударов свои ТЯО и останавливают северян по линии Кунсан-Андон. Северяне останаливаются ввиду больших потерь. Американцы перебрасывают с Окинавы новые подразделения на юг Кореи и сбивают из деморализованной армии  Ю.Кореи боеспособные подразделения - фронт стабилизируется
Отредактировано: pro-Horror-off - 17 дек 2011 02:06:19
  • +0.54 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  КиевлянинЪ ( Практикант )
17 дек 2011 03:04:26

США и Япония будут раз в день наносить удары ТЯО по крупным городам КНДР, плотинам ГЭС и ТЭЦ для "деморализующего эффекта" и будут истощать северокорейский ресурсный потенциал. Обязательные удары "Томогваками" будут нанесены по мостам через реку Ялуцзян, для фактической изоляции КНДР от КНР.

Дальше возникает ключевой вопрос -- дубль два Корейской войны 1950-53 -- вписывание НОАК КНР за КНДР -- виды, формы и т.п. Будут ли наведены понтонные переправы вместо разрушенных мостов через Ялуцзян, развертывание ПВО с китайского берега и т.п.

На Дальнем Востоке РФ начинается развертывание войск, согласно легенде учений "Восток -- 2010", для обеспечения "вооруженного нейтралитета" РФ в конфликте. Выход АПЛ  и кораблей ТОФ на боевое патрулирование по "военному варианту", из "дырки бублика" Охотского моря суда морчастей погранвойск ФСБ и ТОФ выгоняют рыболовные суда враждующих стран: Японии, Южной Кореи - про КНР -- не скажу, их наверное не заметят. Про "удобные флаги" -- не скажу. Разведка зоны БД на Корейском полуострове всеми средствами, мытье асфальта во Владивостоке и прочие меры дезактивации силами войск РХБЗ, МЧС и прочих мобилизованных. Режим ЧС в южном Приморье -- выпадение радиоактивных и химических осадков (уничтоженные предприятия в Южной Корее).

Торговля России с Китаем не сворачивается, а наоборот возрастает, особенно если наступила по-факту морская блокада КНР США сотоварищи и союзниками. Про развертывание ПВО с российской стороны над мостами через Амур и Уссури -- ничего не знаю.

На этом фоне кризис перепроизводства и затаривание складов экспортной продукцией в КНР, потом резкое падение производства из-за морской блокады США. Крах на бирже в Гонконге. Про мобилизацию в КНР ничего сказать не могу.

Про Японию -- перебои в работе промышленных предприятий из-за морской блокады КНР и дефицита комплектующих оттуда.
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
17 дек 2011 03:45:53
В моем сценарии Россия - военный союзник КНДР и КНР.
Поэтому главой задачей японских сил самообороны и Тихоокеанского флота ВМС США - в частности 3 и 7 флотов


блокирование Тихоокеанского флота России (бо уничтожение на ВМБ - это фантастика). Опять же - по заданному сценарию использовать ЯО на територии России и США нельзя (ребята договорилисьПодмигивающий). В море - можнаУлыбающийся

Поэтому - жду ударов ВМС России по Японии. В частности по авиабазам на о.Хоккайдо - Asahikawa,Chitose,Tokachi (это япошки) и по американским авиабазам в Японии (обычным неядерным оружием - ЯО можно только  мелкимУлыбающийся) - Yokota,  Atsugi,  Iwakuni, Futenma (о. Хонсю)

5 флот в это время осуществляет проводку конвоев военных грузов на Тайвань
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
  КиевлянинЪ ( Практикант )
17 дек 2011 04:47:53

Мы попадаем во взаимно блокированную позицию. ВМС США могут попробовать захватить Командорские острова -- для понту, чтобы утереть но русским и сделать такой вот Алеутскко-Аляскинский оборонительный рубеж. Захват части Курил? Бред! Я не представляю, как они будут прикрывать их с воздуха и с моря -- это минус 1 авианосец и куча кораблей, которые нужны много где в мире. Будут блокированы Южные Курилы Японией, это факт. Япошки будут ждать, пока гарнизоны ПУАД исчерпает все средства ведения войны. Возможны налеты авиации ВМС США на Петропавловск-Камчатский -- цели береговая инфраструктура, аэродром Елизово, ТЭЦ и т.п.. Ну и ПЛ ВМС США будут бороздить восточнее Курил, чтобы не выпускать ТОФ и топить, все что идет морем на Петропавловск.  

Про атаки кораблей и объектов во Владике и Южном Приморье или на Сахалине -- не знаю. Только с японских авиабаз, если это будет возможно или с авианосцев ВМС США, восточнее Хоккайдо. Но это минимум на одну АУГ США меньше, а Тайвань все же поважнее будет. Ну и будут бомбить Анадырь и бухту Провидения на Чукотки, такая попытка США блокирования СевМорПути в Беринговом проливе. Может, и десант туда какой высадят...

Про Тайвань -- США с наглосаксами будут наносить удары ТЯО "Томагавками" по приморским р-нам Южного Китая для разрушения инфраструктуры.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
17 дек 2011 18:20:07
У меня к вам вопрос.

А какого рожна мы должны, влезать в конфликт КНР-КНДР против США-Япония.

Я думаю в этом конфликте мы должны соблюдать нейтралитет с безусловным осуждением самого конфликта. Мы можем предложить воюющим державам необходимые материалы и вооружения, если кому без надобности, то мы не настаиваем.
  • +0.95 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
17 дек 2011 18:28:50


Ответ - ШОСПодмигивающийУлыбающийся. Оброннные договора - весчь обоюдоострая. Это не только ништяки. Россия взяла на себя обязательства, так, что придется впрягаться.

Но в моем сценарии - основные БД идут в Азии. А то, понимаешь, ПМВ шла в Европе, ВМВ - большей частью в Европе, частью - в Азии. ТМВ - пускай будет в у азиатов - они всех ужасов мировой бойни не ощутили (это напуганные европейцы на конфликт не пойдут, а  придурошные азиаты от недотраха-амока -  легко).

Далее, про это хотел чуть позже, между Россией и США идет "странная война" - аналог  Западного фронта 1939-40 гг. (без майского наступления немцевПодмигивающий). Обе страны, прекрасно понимая, что полномаштабная война привидет к взаимному уничтожению, ведут войну как джентельмены в колониальных войнах: позволяют своим клиентам убивать друг друга,сами редко показывают мастер-класс, почти никогда не сталкивются другс другом. Идаже когда это происходит - страются перещеголять друг друга в благородстве. Это не Киплинг, это то, как вели колониальные войны в африке - "бремя белого человека"Подмигивающий
  • +0.81 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
17 дек 2011 18:43:45



Несмотря на регулярное проведение совместных антитеррористических учений, функционерами ШОС неоднократно подчёркивалось, что организация не является военным альянсом.
  • +0.66 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
17 дек 2011 19:09:45


В октябре 2007 г. в Душамбе ШОС подписала соглашение с ОДКБПодмигивающий
  • +0.61 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
17 дек 2011 20:52:56


Ни Китай, ни КНДР в ОДКБ не входит. Но не суть, вопрос с какой выгоды, нам таскать каштаны для них?

Члены ОДКБ

-Республика Армения(с 15 мая 1992)
-Республика Беларусь (с 31 декабря 1993)
-Республика Казахстан (с 15 мая 1992)
-Киргизская Республика (с 15 мая 1992)
-Российская Федерация (с 15 мая 1992)
-Республика Таджикистан (с 15 мая 1992)
-Республика Узбекистан (с 15 мая 1992 по 2 апреля 1999 и с 16 августа 2006)
  • +0.65 / 5
  • АУ
 
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
17 дек 2011 22:07:48


Как думаете уважаемый....РФ парой "превентивно-гуманитарных ударов ТЯО" по пустнынным пляжам в каком нить японском захолустье сможет вывести Японию из игры на стороне америкосов....?
Ну там потребовать вывода базы с Окинавы ли ещё чего в таком же стиле...?
  • +0.61 / 3
  • АУ