Кинематограф и литература последних дней
384,394 891
 

  Shiiva_ ( Слушатель )
17 дек 2011 16:27:06

Тред №371981

новая дискуссия Дискуссия  143

При мне такой х**ни не было.
ИВС

Если бы на месте Гарри Поттера был Ичиго Куросаки,
то со всеми своими проблемами он бы разобрался максимум за три серии.
nya.sh

Сюжет драмы "Ромео и Джульетта" перестаёт казаться достоверным после одного единственного вопроса:
А куда смотрели службы безопасности обоих кланов?


Смотрю последние серии "Гарри Поттера".
И, собственно, чем больше я смотрю, тем больше режет глаз несоответствие декораций сюжету.

Магия в этом фильме фрагментарна и бессистемна.
Заклинания заучиваются, без понимания их смысла, упоминания о составлении какого-то нового заклинания я что-то во всей саге не упомню. Отсутствуют целые ветки, такие как, например, сканирующие заклинания, а всякие вундерваффе - это "наследие предков".

У всех героев, главных и второстепенных, явные признаки вырождения и слабоумия. Специалистов по вопросам безопасности, к примеру, не наблюдается настолько, что мир ставит на уши аналог Горбатого из "Места встречи", набравший себе в подручные тусовку гопников.

И ни одной сильной личности на всю сагу, никого, кто бы мог навести в этом мире порядок.
Финальные "счастливые" кадры больше всего похожи на предсмертный бред по уровню приторности.

А вот если заменить декорации на ядерный постапокалипсис, где выжившие живут в подземельях, едят крыс и воюют за остатки технологий, то всё встаёт на свои места.
И мир успокаивается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!