Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.
176,187 787
 

  sholast ( Слушатель )
  28 май 2008 12:07:04

Тред №37222

новая дискуссия Дискуссия  138

Цитата: Sheev от 26.05.2008 09:11:42

Предлагаю Вам принести публичные извинения перед свеми участниками ветки, потратившими свое время совершенно не на то, что было заявлено, в чем у меня лично возникло явное чувство досады, после чего предлагаю эту ветку закрыть в связи с исчерпанием темы.


 А я вот благодарен Финкову. Благодарен за то, что он дал мне возможность ещё более укрепиться и утвердиться в том, что я нахожусь на правильном форуме, нахожусь среди единомышленников. Большинство, если не все, реплик и выступлений в этой ветке выражали взгляды и воззрения какие разделяю и я - разными людьми и в разной форме высказанные, а значит и усиливающие тем самым и мою, даже и для себя самого базовую позицию.  Т.е. здесь можно по разному и сразных сторон исследуя предмет, едва ли не «до крови» спорить о способах, технике, методологии и т.д., расходясь во мнениях, (ну вот, напр., как я довольно осторожненько пытался на Новой парадигме склонить участников «приземлиться», наметить себе задачи, которые можно было бы пытаться реально продвигать к их практическому  воплощению, но, увы, пока не преуспел), но при этом понятно, что общие очертания целей и устремлений у форумистов совпадают, а значит и можно совместными усилиями эти контуры чётче обозначить. У меня даже закрадывалась такая мысль, что Финков нарочно всё заостряет до юродства, желая таким образом протестировать здешний народ. Что ж, если так, то он справился вполне.
   «Всемирная отзывчивость» - это скорее свойство национальной психологии, поэтому  обсуждение самой Русской Идеи в этом топике никаким боком, лучше это делать в Новой Парадигме. Так же как и никаким боком выяснение – а солгал ли Третьяков, утверждая, что видел в алтайском музее привезённые немцами машинки «Зингер»? Не могу судить, я в том музее не был, не знаю. Я знаю лишь, что купить радиолу, да швейную машинку «Минерва» мои родители смогли только лет через десять после ИХ возвращения с фронта, когда вся страна стала очухиваться, а народ помаленьку разживаться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!