Выбор России: текущая политическая ситуация
30,070,106 121,584
 

  AndreyV1970 ( Слушатель )
19 дек 2011 18:19:59

Тред №372558

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: Bublichek
А я все ждала, когда нам в пример приведут Благословенные Штаты Америки.
Но ведь то, о чем вы говорите, - это просто незначимость либо самого поста президента, либо Обамыча как личности. Выбирайте. С моей точки зрения, оба варианта хуже.
Ну и второе - чего там нарулила-то эта система? Вам хотелось бы такое же в России? Мне - нет.



Я могу вам Польшу в качестве примера привести, где в один день полправительства с президентом во главе пошли за Сусаниным.
И ничего.
Но мы ведь не Польша или по крайней мере не очень в польши рвёмся правда?
Потому уж сравниваю со штатами.
И вопрос не в ничтожности Обамки, вопрос в действенности системы.
Наша система не способна выставить завтра второго Путина, пусть похуже, но такого что дров не наломает и продолжит.
Нет скамейки запасных.
Тут же сцепятся все со всеми и страну того гляди порвут.
С ВВП допустим нам крупно повезло.
Но он не вечен повторяю.
И понимать это надо сейчас.
И то что он поляну своим авторитетом отполировал, во многом оправданно, в перспективе минус огромный.
Толку что в том что он сейчас восстановит оборонку и промышленность, придет потом каспарыш грантосос и приведет команду дипломированных англоязычных экономистов. И снова здорова.....
Система должна быть.
Тогда не будем вот так вот выборы и Болото обсуждать.
Вон в тех же штатах, бунтуют а системе пох, не почешется даже.
У нас один митинг и засуетились сразу все, как тараканы кто куда даже Медведеву пришлось напоминать что к власти их партийный аппарат ЕР привёл, а реально личный рейтинг ВВП в ЕР вложенный.
Вы же все честь мундира отстаиваете, как бы кто крамолу не сказал.
Не ВВП прям а любимый вождь из семейства Ким, к стати даже у них вопрос приемственности решен...
  • -1.41 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
19 дек 2011 18:28:53


При чем тут честь мундира, хоспади...
При любой системе не будет двух Путиных подряд.
Точно так же, как в Америке не было двух Рузвельтов подряд - и скока-скока они раз переизбирали своего Рузвельта? Не напомните? Послали все демократические нормы нах и выбирали мужука столько раз подряд, сколько считали нужным.
А не молились на демократию, как на икону. Пусть все сдохнет, но будет соблюдена буква закона! (tm)
А у нас даже еще ни разу нормы, записанные в конституции, не попирались.
А скамейка запасных - да, конечно, должна быть. Только я что-то не вижу, чтобы Путин поляну как-то особо зачищал. Вы с мозаичным Луем сравните - и будет вам счастье.
Скамейка запасных работает при двух основных условиях - отсутствие зачисток сверху (как это проиходит - разными способами - в Белоруссии и на Украине, например) и наличие мощной системы социальных лифтов, которую развивать надо. Об чем и толкуем.
  • +1.26 / 20
  • АУ
 
  za_za ( Слушатель )
19 дек 2011 18:29:29
Паниковать не надо.
Надо тупо соблюдать законы.
Очень тупо.Улыбающийся
Помню крики " На ково ж ты нас пакидаешь? Правь нами вечно! Куда, стой!"  на одном форуме, когда Путин уходил после 2-х сроков.
Никто особо не помер с тех пор.
Многие крикуны буквально через пару лет стали отпетыми просралиполимерщиками и озлобились на Вову дико.
Может потому что ушёл - не знаю.
Но я считаю, что перерыв пошёл ему на пользу.
Могли же и зализать дырдочку совсем.Улыбающийся
  • +1.10 / 18
  • АУ
 
 
  AndreyV1970 ( Слушатель )
19 дек 2011 18:42:50


То что орали помню.
Только ведь он не уходил по большому счёту.
Отеческий взгляд он чувствовался во всём....)))
А то что крикуну подались другое кричать, так с них станется.
К стати, "зализать" ему теперь не светит.
И это к лучшему, а то бронзоветь начал.
Власть она штука опасная, рано или поздно любого скрутит.
  • -0.82 / 22
  • АУ
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
19 дек 2011 18:46:35
Медные трубы он таки прошёл.
А совсем уходить?
Зачем?
Закон этого не требует, а выращивать фикус скучно.
Хорошо что не ушёл совсем.
Хотя бы потому, что помог в кризис и нашему городишке.Улыбающийся
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
  Serj1 ( Слушатель )
19 дек 2011 19:13:27

Хватит болтать - народ, конечно, здорово на Путина полагается, иногда - черезмерно, но веть жили и до, будем жить и после - панику не разводите.

http://www.1tv.ru/news/

Очень интересный в целом выпуск новостей на первом - и высказывания Путина интересные и про цветные революции кое кому не лишним будет посмотреть.
  • +0.80 / 6
  • АУ