Современные российские ВС
38,154,224 99,001
 

  Heinz ( Слушатель )
20 дек 2011 06:38:03

Тред №372717

новая дискуссия Дискуссия  87

Цитата: hedin от 20.12.2011 02:57:35
Прочел обсуждение о бывших ГДР-овских офицерах, полез на youtube поглядеть их (ННА) маршиУлыбающийся.
Наткнулся на клип под "Раммштайн."  - очень понравился, может, был здесь, АУ.
http://www.youtube.c…ynTsskKL8g



да, марши у ННА хорошиеУлыбающийся

и правильно подсказывают что клип это Unheilig и я вообще вам очень советую послушать его всю дискографию. очень хорошая музыка, да и тексты не похабные в отличии от раммштайнаУлыбающийся

а про обсуждение офицеров ГДР, я лично просто немного интересовался историей ГДР просто потому что уже когда я был в сознательном возрасте - оказалось что я наполовину немец. (а вот  фашизм у меня вызывает очень большое отторжение и я не приемлю его)

у меня с этим веселый случай был - когда я в 1995м приехал в англию учить язык, и там из разных стран был народ, и когда из аэропорта в университетский городок приезжаешь там те кто приехал раньше встречают своих земляков новичков (но ранее не знакомы) и там и наши и французы и испанцы и прочие были и когда выходили наших обычно сразу узнавали что соотечественики, а я вышел молча и был одет нейтрально так вперед наших, меня две немки не спрашивая даже, тянут за рукав что мол пошли к "нашим" - и они очень удивились когда я сказал что я не "их"  а вот уже когда я стал старше узнал что я наполовину немец, просто родственники в 1920-1930х предпочли скрыть национальность, но во всем были гражданами СССР.

кстати форма ННА ГДР для неподготовленного взгляда смотрится очень шокирующе



а присяга звучит так

Я клянусь во все времена верно служить Германской Демократической Республике, моему Отечеству и охранять его по приказу правительства рабочих и крестьян от любого врага.
Я клянусь как солдат Национальной народной армии всегда быть готовым на стороне Советской армии и армий союзных с нами социалистических стран защищать социализм от любых врагов и отдать свою жизнь ради достижения победы.
Я клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным и бдительным солдатом, выказывать вышестоящим военным чинам беспрекословное повиновение, исполнять приказы со всей решимостью и всегда строго хранить военные и государственные тайны.
Я клянусь сознательно осваивать военные знания, выполнять военные уставы, всегда и везде поддерживать честь нашей республики и ее Национальной народной армии. Если я когда-либо преступлю эту торжественно данную мною клятву, пусть меня постигнет суровое наказание по законам нашей республики и презрение трудового народа.
Отредактировано: Heinz - 20 дек 2011 08:21:50
  • +3.12 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!