Современные российские ВС
38,154,340 99,001
 

  НАлЕ ( Профессионал )
21 дек 2011 15:35:56

Тред №373197

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата
Всегда считал, активный участок   это "грубое прицеливание", а точно собственно, целится - ступень разведения, которая аккуратненько так совершает "выстрел", что-ли...

Полет ступени разведения (участок разведения элементов БО) - это неотъемлемая часть АУТ, то бишь, "пуля еще в стволе винтовки".Улыбающийся
А прицеливание на Земле грубым быть не может, потому как СУ ракеты определяет куда лететь, используя исключительно данные "наземного прицеливания (разумеется, я говорю о полностью автономной СУ на базе "инерциалки" без всяких приблуд в части коррекции, типа астронавигации,  ГЛОНАССа и полета по р/л картам местности.
ЦитатаА она, по идее, как раз и крутиться должна "правильно" (ориентироваться)  и прочая.

А еще разворачиваться, переворачиваться, стабилизироваться, переключать режимы работы двигателя, на цыпочках отходить от кроватки  уснувшего ребенка нежно, без толчков отходить от отделяемого блока и прочих элементов БО.Крутой
ЦитатаСобственно тут стрелок плавненько крючочек и тянет.

Где-то, как-то так ...Улыбающийся
ЦитатаА вообще, я Осёл.  Грустный   Потому что по приходу из армии в институте наступило послабление, и служившим дали халяву - можно было официально не учиццо на военной кафедре - ну чтотам, 90 год. Учили там 15А30 небезывестное. Теперь помру, блин неучем.   Так что всем, кто в сходной ситуации совет - ну его, халяву такую, знания карман не тянут.


Мне лично, военная кафедра дала очень многое для своей "гражданской" специальности, чего не дали (почему-тоПодмигивающий) "профильные" кафедры. Как минимум, одного из основных преподавателей "военки" считаю одним из лучших, с кем пересекался  за все время обучения в институте.
Отредактировано: BlackShark - 22 дек 2011 01:43:27
  • +0.71 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!