Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
593,564 4,219
 

  Такелажник ( Слушатель )
21 дек 2011 20:57:40

Тред №373318

новая дискуссия Дискуссия  148

privereda, Вы прямо как ураган налетелиВеселый
Хочу добавить, что раскрытие Евангелия для человека зависит от его духовного роста, ну, и от воли Божией. Чем выше человек духовно, тем глубже для него может раскрыться Евангелие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  privereda ( Слушатель )
21 дек 2011 21:30:45

Ураган? Интересно, почему?


Надеюсь Вы не сочтёте за принижение, но Евангелия лишь подспорье. Ну, вроде как просмотр хорошей комедии вызывает искренний смех и лёгкость во впечатлениях -- так и чтение Евангелий _настраивает_ на образ Мышления и Поведения Христа.

Но в жизни, в контакте с людьми уже нужно действовать самому. Да даже и склоняясь перед Богом, Евангелия подмышку не положишь.

Иными словами, возвращаюсь опять к Наиважнеишим Вопросам:

Как возлюбить Бога всем сердцем? Как душой? Как разумением? Как любить себя? Как увидеть в ближнем себя?

Вот наша Церковь и есть инструмент в помощь нам. И Евангелия тоже часть плана, и жертва Иисуса, и сам Иисус.

Думаю, разным людям требуется разный подход. Я постараюсь больше не вмешиваться, но лично я бы сразу "перешёл на личности" и начал бы выпытывать у revz'а причины его интереса к данной ветке.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Такелажник ( Слушатель )
22 дек 2011 10:40:46


Нет-нет, ничего страшного, просто такое впечатление сложилось от вашего поста. Наоборот, Вы неплохо дополнили меня.
Евангелие – это откровение Бога людям, которое говорит о том, каким человек должен быть, указывает путь спасения, открывает человеку Бога в лице Христа, рассказывает о Царстве Небесном и о будущем. Евангелие – это не только информация, но и источник благодати.
Евангелие должно быть в сердце человека и тогда он всегда будет действовать в духе Евангелия, даже когда Евангелия нет под рукой.
Чтобы возлюбить Бога всем сердцем, душой и разумением надо посвятить всё это Богу, но это сложный и неблизкий путь. Пройдя этот путь, я думаю, Вы получите ответ и на второй вопрос: «Как любить себя»? Для того чтобы увидеть себя в ближнем, Вы сначала должны увидеть себя.
Подход к людям может быть разный, только средства спасения одни и те же.
  • +0.00 / 0
  • АУ