Выбор России: текущая политическая ситуация
30,076,163 121,590
 

  lucent ( Практикант )
22 дек 2011 18:07:56

Тред №373624

новая дискуссия Дискуссия  202

Цитата: Al72
Что такое "москвич"? Коренных москвичей в первопристольной и 20% не наберется.  Я, например, родился в Москве, но корни - с Брянщины. Вы пишите: "А мы, в России, сами решим куда вас, москвичей, послать..."  Ненавидя Москвичей, Вы ненавидите сами себя, и всю Россию. И именно такие заявления превращают "исследовательский и дисскуссионный Центр" в помойку. Не говоря уже о том, что прямо сейчас фактически решается судьба России. Вы ВВП слушали последние дни? Вы речь Медведа слушали сегодня? Вы МЭК читали? Вы понимаете, что происходит и что будет происходить? А здесь все ха-ха да хи-хи. И девять из десяти постов касаются обсуждения ничегонезначащих личностей, причем на языке и в терминах моральных уродов.


Гооспади... Моя реплика была адресована вполне конкретному троллю и была наполнена сарказмом. Никакой ненависти у меня к москвичам нет, ни к коренным, ни к приезжим. Прошу прощения, что не взял в реплике слово москвичи в кавычки, наверное так было бы понятнее. Попробую еще раз, повторим одного из местных бойцов. На Болотную площадь вышли не рабочие разорившихся заводов, не учителя, получающие нищенские зарплаты, не военные, которым не дают жилье, не врачи, которых заставляют покупать томографы в два раза дороже и даже не предприниматели, у которых отжимают бизнес. На Болотную вышли "москвичи" с айфонами и белыми воротничками, которым чиста по приколу интересно порешать что-нибудь за всю страну. Вот я и предупредил, что в ответ вся страна может "порешать", что делать с такими " айфоновыми москвичами"...
Отредактировано: lucent - 22 дек 2011 18:09:45
  • +1.21 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
22 дек 2011 18:42:59


Давайте поступим проверенным способом. В свое время для того, чтобы отделить украинствующее быдло любого происхождения от малороссов, был введен термин "каклы"

Предлагаю упомянутую Вами публику впредь именовать "масквачами"  :D
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
  Al72 ( Слушатель )
22 дек 2011 19:03:18


На Болотной было лишь процентов 10 негодяев, как и на Манежке было процентов 10 фанатов и националистов. Остальные - нормальные российские люди. И благодаря этим самым остальным 90% случилась сегодняшняя речь Медведа. И ВВП вдруг озаботился офшорами, хоть и, к сожалению, в несколько другом контексте, как верно заметил уважаемый Дядя. Да, каспарыши всякие будут говорить, что это их заслуга, но ни накласть ли нам, что они будут говорить? Если бы у нас была другая, вменяемая политическая сила, способная организовать митинг, народу могло бы выйти в разы больше. Так что на сегодня Болотная оборачивается большим благом для страны, при том, что организаторами выступали негодяи всякие - такой вот парадокс. А вот что такое "благо для России" - вопрос дискуссионный, но мы никак не можем отвлечься от одиозных личностей. Кстати, если и допустить, что на Болотной были  "москвичи с айфонами", то надо и им сказать спасибо, так как с одной стороны, их пинка под зад двуглавым хватило, чтобы немного раззабронзоветь и начать "чесаться", а с другой стороны они сыграли роль клапана, через который был стравлен пар, в противном случае попозже могли бы выйти те самые медсестры, работяги и т.д., но это была бы уже совсем другая история, а "войны никто не хочет"(с). Но это - если говорить серьезно ...
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
  Дани Золтан ( Слушатель )
22 дек 2011 19:14:52

а не надо допускать, вот прочитайте:
(вначале "от божены". я считаю, это - "божественно"  :D  :D  :D )
"...Но каково же было мое изумление, когда пришла Ульяна Хачатурова. Красавица, жена миллиардера и автор того самого прелестного платьица с воротничком, в котором я была на Интерне. Это Ксения Собчак привела её на митинг и приобщила к Сопротивлению. Кстати, я дам в лобешник каждому, кто посмеет хоть на миллиметр скривить пасть по поводу её прихода.

Ксения -- эффективнейший деятель Сопротивления. А нашему Сопротивлению как раз и не хватает эффективных людей.

Собчак приобщает к этому богатых и знаменитых, это раз. Она реально выводит людей на площадь. И у Ксении огромная паства -- она кумир крольчат. И как только у крольчонка в башке начинает слегка прорезываться мысль, что мол, а не на**ывают ли нас, а хорошо ли это -- несмеяемый Путечка, и вообще, как-то чего-то, блин, не кавайно, и Медведик походу не такой няшка, -- в этот самый момент крольчонок смотрит на Собчак, на её реакцию и хлопает себя по лбу: блин, я же подозревал! Так вон оно чо! И выходит за Ксенией на площадь. И дает ту самую рекордную явку. Ксения реальный властитель дум, и многие сомневающиеся приходят в Сопротивление благодаря её деятельности.

У Светы в конце аукциона было братание всех пришедших на митинг. Среди них оказалась жена зама крупнейшего питерского деятеля. Всё у неё хорошо. Красавица редкая, ослепительная. Дети в Лондоне. Вышла просто по совести. Я собственными руками привела троих олигарчиков на площадь, думала, ну четверо их там было. Но после встречи у Светы понимаю, что реального олигархоза было до фига. И это вселяетУлыбающийся)”


далее вот ссылка собсно на статью:
http://www.odnako.org/blogs/show_14689/
оттуда:
То, что мы видим, -- попытка свершения Великой Декабрьской Светской Антисоциалистической Революции -- восстания VIPов против быдла. “Брюлики -- тёлкам, фабрики -- фабрикантам, власть -- VIPам!” “Е**ть и Грабить!”.
  • +1.20 / 28
  • АУ
 
 
  Манюня ( Слушатель )
22 дек 2011 19:24:52



Со всем моим к Вам уважение - пинка двухглавые получили раньше, провалившись в "ядровой" России.  8)

Болотная к этому просто попыталась примазаться.
Получилось, да так, что теперь даже те, кто, собственно, и "пнул" думают, что это  на самом деле божены и ...ондоны.
  • -0.29 / 29
  • АУ
 
 
 
  Al72 ( Слушатель )
22 дек 2011 20:08:45


Не, не, уважаемая Манюня, говоря о Болотной, Вы видите падонков типа Немцова. А я, когда говорю о Болотной, вижу реальные проблемы в России и протест нормальных граждан, коих было большинство и на Манежке и на Болотной. Я сам патриот, почитатель раннего ВВП и т.д., но двуглавые дров таки за последние годы наломали - "мама не горюй". И если бы некая вменяемая политическая сила собирала бы митинг под лозунгами борьбы с чиновничьим и ментовским беспределом, коррупцией, несправедливостью и т.д., то и я вышел бы на площадь. Вот только тогда бы вышло бы тысяч двести, если не лимон, я полагаю, и тут до большой беды не далеко. Что касается вопроса, кто пнул, то давайте сойдемся на том, что двуглавые сами себя пнули, потеряв нюх и разбозарив колоссальный кредит доверия. В этом смысле вспоминаю Авантюриста - уж очень он правильно говорил о двуглавых в последнее пришествие. Я кумиров себе не создаю, но странно, что он нигде не всплывает (в самом хорошем смысле), вот уж недюженного таланта и ума мужик.
  • -0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Vaska ( Слушатель )
22 дек 2011 20:17:28

Уж не Манюня, но я не понял где двуглавые "разбазарили авторитет"?Шокированный
У кого "разбазарили"? У тех кто ждал, что всё изменится  за месяц после Бени и "будем жить как Ивропах" через год? ну у таких наверное да. Но у таких  любой "разбазарит авторитет" через год. У именя было совершенно наоборот. Раньше был поклонником КПРФ, сейчас ЕР.
Вы тут пишите о неких "кумирах". А я говорю о постоянстве. О постоянном движении вперёд.

з/ы Кстати. Ещё раз о Рогозе. Если будет грамотно себя вести, вполне может перейти в высшую лигу. Я даже прощу ему развал партии "Родина". А там , глядишь, и недалеко до....Крутой
  • +0.81 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  ufa ( Слушатель )
22 дек 2011 20:18:06

Включив режим "граммар-наци", не могу не отметить, что в вашем тексте в изобилии встречаются орфографические и грамматические ошибки плюс либероидные шаблоны а ля "беспредел всего и вся".
Про всё остальное я написал чуть выше. При том, что я ну очень не одобряю многое, что делается в стране, Путин мне сейчас видится самым вменяемым политиком из всего нынешнего полит-паноптикума. Впрочем, на непогрешимость своего мнения я отнюдь не претендую.
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
22 дек 2011 21:16:35


Вы тоже ставите Манежку с Болотной в один ряд?  :(

Манежка в одном ряду с Кондопогой и Сагрой.

Все три события связаны судьбой и жизнью рядовых граждан, которые и занимались самостоятельным спасением.
Всё, что приводило с этим трём реперным точкам - может коснуться и касается каждого, кто выходит вечером на улицу в наших городах или деревнях.

Ни в одном из случаев не было политически-ангажированной подоплёки (провокаторов армян-наци не берём) в протесте граждан.
И не было "Хватит кормить Кавказ!", было со-о-овсем другое.  :-[

То, как это потом развернули псевдо-националисты и прочие клоуны и привело к молчаливому "запросу", о котором я писала вчера.
И ответ "Не дразните русского мужика ..." - ответ на вопрос из Ставрополя и вопрос был ВОВСЕ не о выборах.


Большинство населения это волнует гораздо больше, чем "фальсификации итогов выборов".
Посмотрите на рейтинги поддержки Манежки и Болотной на каком-либо одном ресурсе.

А Болотная - попытка протащить Перестройку-2 под видом борьбы за справедливость.
Самые обиженные особи, как и выгодополучатели  - особенно хороши.
Как, впрочем, и в первый раз.
Тьфу.

Тут говорят, что власть уж год как зашевелилась. Не совпадение ли?  8)
"Не дразните русского мужика..." (сами знаете кто)



"...Может быть, нам необходимо нахлебаться дерьма, для того, чтобы иммунитет к "демократии" и "либеральным реформам" закрепился на генном уровне? И та мегазадница, в коей мы сейчас пребываем, способствует естественному отбору, при котором слабые и нежизнеспособные гибнут, а выживают самые сильные и беспособные (как бы цинично это не звучало). Может, нам действительно нужно через все это пройти, чтобы проснуться?..."


Озабоченных циркулями отправляю к этому же автору.
  • +1.99 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Олег Бр ( Слушатель )
22 дек 2011 21:30:57


Знаете Манюня, а ведь в этом что то есть.
В Чечено-Ингушской АССР, количество русских было более 50%, вайнахи их без труда уничтожили и изгнали, а если бы там были мужики из Сагры, в пятером против пятидясяти! Ой другая бы получилась история!

Может того, закаляемся, как сталь?
  • +0.80 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
22 дек 2011 21:50:18


ОбеспокоенныйВеселыйКрутой

"...Да я про другую динамику.

Русские 2009 г кардинально отличаются от русских 1991-го.

   В 91-м году в ст. Шелковской один вооруженный чеченец перебил больше сотни русских - ходил от дома к дому, спокойно перезаряжался, стрелял. И  никто не посмел сопротивляться.
  А всего через 15 лет в Кондопоге, Твери и Ставрополе (Сагре) чечены жестоко обломались. И это при том, что федеральные власти выступили на стороне чеченцев, подавив русские выступления ОМОНом. Они думают, что русских давят, а на самом деле помогают подняться. Потому что до самой тупой русской башки постепенно доходит, что отсидеться в сторонке в ожидании помощи от властей не получится, что надо организовываться и впрягаться самому...

А еще лет через пятнадцать, уважаемый, подтянется новое поколение русских, по сравнению с которым нынешнее - просто плюшевые мишки..." (с)


Я воспоминания Масленницы рассылаю мОлодёжи и пОдросткам, которые ёрзают по поводу Болотной и "недемократических выборов".
И объясняю, что такие как он шутить с мажорами, которым "вдруг" опять понадобилась Перестройка, НЕ БУДУТ.

И они - даже не ОМОН.
Хотя в ОМОНе - очень много тех, кто ...через Ханкалу и Владикавказ просвещались на тему  "прав человека" и "либерального выбора граждан".
  • +1.10 / 30
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
22 дек 2011 19:30:50


Цель оправдывает средства?

а ежели серьезно, мне грустно, что Вы не видите то, что совершенно отчетливо вижу я, а именно, то что "началось" (по Вашему мнению) сейчас, во всю развивается, минимум, с начала года. Подчеркиваю, с начала года - это то, что не видит только не желающий видить, на самом дела на много ранее.
  • +0.81 / 20
  • АУ
 
 
 
  Vaska ( Слушатель )
22 дек 2011 19:48:13

А они никогда и не увидят. Ну не доходит, что решения разрабатываются/согласовываются  по полгода минимум.  Потом ещё и реализуются по столько же.И то если это простые вещи.
Сегодня разговаривал с заместителем глав.врача Областной Клинической Больницы). Решил ему пожаловаться на "чего так долго то"? Где обещанные ништяки с  "медицинской" ФЦП ? Он поржал. Потом обьяснил, что "москва строилась не сразу". Сначала определяются приоритеты, потом источники бабла, потом "укладываются в бюджетики", потом проектирование, потом строительство, и целая куча вещей. Фактически от принятия решений до начала практической реализации уходит как минимум 1 год.Подмигивающий
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
 
  ufa ( Слушатель )
22 дек 2011 19:47:18

Это вам так кажется. Эти самые 10% "негодяев" - та самая ложка дёгтя в бочке мёда. В целом все участники митинга въехали в полное г..
Во всяком случае, руководители этого шабаша без тени сомнения отчитались о том, что ВСЕ участники Болотного стояния - непримиримые борцуны за светлое будущее вообще и освобождение Святого Х-ского в частности. При том, что никто в общем-то мнения "революционеров" по вопросам, вынесенным в "5 требований митингующих", не спрашивал.
  • +0.92 / 19
  • АУ