Современные российские ВС
38,154,464 99,001
 

  Равиль ( Специалист )
22 дек 2011 23:12:31

Тред №373719

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: перегрев от 22.12.2011 22:56:25
У меня несколько другая информация. Французские радиостанции навязываются "Созвездию" на самом высоком уровне. К сожалению, под неубиенным доводом - надежность французской техники в разы выше аналогичной нашей из-за современной ЭКБ. Которую нам, увы, не продают и мы вынуждены использовать китайский ширпротреб. Всем любителям запостить очередную картинку из Сколкова сразу просьба зазря не стараться. Я заранее согласен со всем тем что Вы запостите.Я когда слышу "маленькая компания" - сразу хватаюсь за несуществующий пистолет. Будучи ярым сторонником аутсортинга (гайки, болты, ремни и т.д. уже давно пора отдавать мелкому бизнесу) я крайне осторожно отношусь к мелким конторам (которые, вдобавок сплошь и рядом являются "рогами и копытами" при солидных фирмах) когда речь идет о создании ими СЧ или финальных образцов. Сделать один штучный образец для показа - скорее всего можно и не за дорого. Разработать комплект КД пригодный для массового производства, провести необходимые испытания это, простите, совершенно другой разговор. Меня умиляют показы чего-то сделанного на коленке в гараже. Вот только спросить некого: из скольких экземпляров состояла опытная партия, как проводили испытания на надежность и сколько отступлений от КД имеется в демонстрируемом экземпляре. Последний вопрос как правило на убой, выясняется, что и комплекта КД нету, что делался керогаз по временной документации, с широким использованием импортных комплектующих и с "творческим" подходом к выполнению требований обязательной НТД. Впрочем, это исключительно умозрительное заключение, не имеющего отношения к Вашим изделиям, я просто с ними не сталкивался.Да будет Вам, есть известный афоризм: "Армии давать нужно не то, что она хочет, а то, что ей нужно".  :) Уткину приписывают.



 Снова по порядкуУлыбающийся
1. Насчет навязывания "Созвездию" - не в теме.
Но способен оценить уровень самой системы.  Неживая она.  Совсем.
  В этом не виноват ни Путин ни Сердюков.
Порочна сама выбранная  в конце 90-х годов сигнальная база и протоколы физического и канального уровня.
Давятся элементарно. Лечение невозможно. Проще создавать новую систему с нуля.

2. Насчет "современную ЭКБ нам не продают" - не согласен категорически.
  Понимаю, что Вы привыкли оперировать понятиями "работосопосбность после второго   ядерного взрыва мощностью.... и эпицентром  .... м от образца  "  Веселый
Имел немало возможностей исследовать современные амерские образцы военной техники связи.
  Никакой ЭКБ, которую нельзя заказать через интернет из Тайваня ни разу не обнаруживал....

3. Насчет малых фирм - прошу учесть специфику.
Мне нах не нужны акты испытаний, наличие системы контроля качества и т.п.
 Поэтому легко иду на закупку поделок гаражных гениев.
Кроме меня, такой подход широко использует разве что ЦСН ФСБ.
У них склады забиты неудачными монстрами, но многое из закупленного - работает и приносит пользу.

 Немало гаражных поделок сделано на высоком технологическом уровне и вполне, способно выдержать самые строгие армейские испытания.
  Новые САПР, заказ качественных плат на том же Тайване, современные малогабаритные станки с ЧПУ и линии монтажа рулят....
  • -0.18 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!