Современные российские ВС
38,154,549 99,001
 

  Роман_Север ( Слушатель )
23 дек 2011 22:48:43

Тред №374123

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: ivan2 от 23.12.2011 22:33:16
    Ни в коем случае не придерживаюсь Вашего общего настроя и остаюсь к Вам в оппозиции. Но всех причастных хочу предупредить.


Да ладно, Вы уж меня в оппозиционеры не записывайтеПодмигивающий Нормальный у меня настрой, просто стараюсь быть реалистом. Нужно ведь видеть не только успехи, но и неудачи, анализировать, из-за чего они. У нас же дискуссионный центр все-таки. В области космонавтики, к сожалению, танцы на граблях продолжаются. Я просто считаю, что АЭС свою функцию разрушителя выполнил, теперь нужен созидатель. Ибо заданный им тренд на финансовую эффективность нередко приводит к обратным результатам.
Цитата
    Завелся нынче новомодный "тренд". Даже если назначенная Государственным заказчиком комиссия подписывает Акт о приёмке работы, нанятые Младоюристы совершенно по соединённоштатовски разводят "Пишущих заключение" заказчика. Пишущие заключение заказчика формулируют отрицательный результат. На основание отрицательного заключения Госзаказчик совершенно обосновано (согласно ГОСТ 203) требует от головного исполнителя вернуть все уплаченные деньги, после чего ВСЯ КООПЕРАЦИЯ ЛЕТИТ В ДОЛГИЕ БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЕ АРБИТРАЖНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА, поскольку типовой контракт на выполнение работ предполагает оплату контрагентам ПРИ НАЛИЧИИ ОПЛАТЫ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА.
    В результате те, кто работал, как со стороны заказчика и головного исполнителя, так и со стороны соисполнителей в говне. Головник разорён возвратом денег в бюджет, соисполнители в убытке (могут быт разорены), ЮРИСТЫ В ШОКОЛАДЕ!


О чем и речь. Нельзя ставить во главу угла деньги, когда речь идет об обороноспособности страны. Здесь экономия копейки может кончится потерей сотни. Во главу угла должны стоять качество и его соотношение с ценой. Нынешний тренд ошибочен, и чем раньше от него избавятся - тем лучше.
Цитата
    Собственно к чему я это - Была бы ПЗ, такая хрень просто так не проходила бы. Точнее проходила бы только в случае купленной заказчиком приёмки, что само по себе абсурд!


Вот-вот. Старая система была не идеальна, но у нее были правильно расставлены должности и полномочия - а это уже залог продуктивной деятельности. А вот у формируемой системы такого пока не видно. Более того, на данный момент, ПМСМ, она строится с тем, чтобы во всех случаях МО осталось в шоколаде. А при текущем равноправии ВПК и МО это неправильно и сложившийся перекос может нехило подкосить предприятия ВПК.
Отредактировано: Роман_Север - 23 дек 2011 23:37:15
  • +1.16 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!