Современные российские ВС
38,154,549 99,001
 

  перегрев ( Практикант )
24 дек 2011 00:22:11

Тред №374139

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: Горец
....
Что-то шуршат про РД-0124.. Где же наш Перегрев когда он так нужен  :(


В Харькове, гарнизонная губа располагалась в историческом месте - в этом здании реально последовательно располагались: петлюровская контрразведка, ЧК, потом еще какая-то контрразведка (деникинцы, что ли), потом НКВД, потом гестапо. Суворов ее в каком-то своем опусе ее описывал (на мой взгляд - хреново). Я вот не сторонник мистики, но что там не то, моментально устаешь, общий депресняк накатывает (это по ощущениям когда в караул ходил, хотя может самовнушение, те из хряковцев кому свезло отбыть арест, вроде на такие страсти не жаловались). Впрочем речь вот о чем, там раньше был пост (в смысле не сообщение на форуме) в подвале. В мое время (1984-1989) там содержались подследственные, дисциплинарники содержались на первом и втором этажах. Часовой разводился на пост, запирал за собой массивную железную дверь, и, сами понимаете, пост считался весьма сытым - пока сам не откроешь, в нарушении устава ГиКС тебя не уличат, а подследственные закрыты в камерах, ключей у которых у часового нет. В общем - спи не хочу, главное вовремя услышать шаги на лестнице и успеть привести себя в порядок. Тем более, что в незапертом закутке хранились деревянные топчаны (для молодежи - это вроде лежаков на пляже, только очень тяжелые). Короче хороший пост, главное уметь во время проснуться. Один мой товарищ проснуться вовремя не сумел и, на беду, его проверять пришел помначкара (наш брат курсант) вместе с начкаром (всегда курсовой офицер). Курсовой (капитан Грошевой по кличке Доллар) прислонился вне видимости окошка двери и слушал занимательный диалог после пятиминутного пинания железной двери:
Помначкара: Бурлаков!! Открывай сука!!
Бурлаков: Щаз, щаз, слышь Витек а Доллар где?
Помначкара (стараясь не косится на офицера и с надрывом): Открывай!!! Чего не открываешь?!!! Бегом!!!! (уже сигнал, но Бурлаков еще не проснулся)
Бурлаков: Да открываю, не ори, а Доллар - где?
Капитан Грошевой (совершенно спокойно): Да здесь я Бурлаков, здесь...
Извиняюсь, просто такая забавная штука - прочитал вопрос и вспомнил давно, казалось бы, забытую историю.  :) Все к чему - домой я вернулся с полчаса назад, прочитал сообщения и постараюсь коротко ответить на все сразу
1. Мужики, не ждите от меня инсайдерской информации, буду писать только то, что можно (на данный момент) писать.
2.Да, действительно, авария произошла на участке работы третьей ступени, но имеющаяся (на сегодня) в наличии информация позволят уверенно утверждать - версия об однозначной вине двигателя, как минимум, преждевременна. "Как минимум" - это крайне политкорректно (лично я здорово "повеселел" несколько успокоился увидев кое-какие ракетные параметры). Ну как успокоился?" Успокоился" от состояния "полный пипец" до состояния "не полный пипец". Хрена ли, объект один хрен за бугор.
3.За страховки и проверки. Идея о мошенничестве со страхованием пусков это просто вынос мозга, идея о проверки технических новшеств на наших спутниках верна чуть менее, чем в точности до  наоборот. Если есть сомнения по носителю - сто пудов на этом носители полетит буржуйский спутник. Своими мы не рискуем. Тем более обидно и больно за последний раз. Год, сцуко, не задался...
4.Отдельное спасибо и за смайлики и за сочувствие. Я, в общем-то угадал, уволился 30 сентября. Ну как угадал, разбираться со мной безусловно будут, но уже не в рамках сферы принятия решений особо эффективными управленцами МО (Т.е. за несоблюдение контракта из армии уже не уволят под горячую руку). И то хлеб...Улыбающийся
P.S. В общем ждем официальных сообщений, я буду по мере возможности их комментировать. Уверяю, история, с технической точки зрения, будет крайне интересная.
Отредактировано: BlackShark - 24 дек 2011 04:39:06
  • +1.94 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!