Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
593,542 4,219
 

  VoxPopuli ( Слушатель )
24 дек 2011 00:51:06

Тред №374147

новая дискуссия Дискуссия  116

Цитата: revz
Я пришёл к выводу что никакого Бога нету, а религия это обман с целью захвата власти и денег над другими людьми.


Что меня всегда удивляло, так это какая-то очевидная несуразность подобного рода заявлений. Ведь в нём неявно постулируется наличие каких-то "хитроумных гениев человечества", которые вот так садятся ( по заданию партии и правительства нужно полагать  :) ) и "выдумывают опиум для народа", да такой "забористый", что потом веками, если не тысячелетиями вокруг выстраиваются целые философии, идеологии, ломаются копья и летят головы и т.д. и т.п. Какая-то загадочная примитивная конспирологичность почему-то совершенно не бросается в глаза утверждающим подобное. Хотя если заглянуть не в пропагандистские брошюрки лекторов общества "Знание" по теме "атеистическое воспитание", а в труды современных учёных по антропологии, психологии, истории цивилизации и религий и пр., ничего похожего на подобную не побоюсь этого слова "галиматью" в стиле "воинствующего атеизма" там при всём желании не удастся обнаружить. Я просто завидую тем у кого ещё столько открытий впереди, если они удосужатся хотя бы поверхностно ознакомиться с современными достижениями в этих областях науки о человеке, я уже не философии, богословии или всякой "метафизике" говорю.
ЗЫ. Какой вообще смысл в вопросах о личных религиозных исканиях других, если сам не ищешь свой путь? Si quesiveris invenies.  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!