Выбор России: текущая политическая ситуация
30,397,362 121,957
 

  Anger ( Слушатель )
24 дек 2011 17:25:56

Тред №374376

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: Манюня

Эвона как!


Гнобили, гнобили Бармалея за его критику беспредела в СМИ и Фурсенко сотоварищи - и нате!
Наша система социализации плодит идиотов.

А кого ещё можно получить опосля "Школы" и "Дома-2"?



А вот те , которые в августе 91-го флагами махали и под танки кидались ? Тоже "проклятый Фурсенко дотянулся" ? Или тлетворное влияние "Школы" и "Дома 2" ? Или они все же учились в советской школе и были пионерами и комсомольцами ? Или советская "система социализации" тоже плодила идиотов ? А может дело совсем не в этом ?
  • +0.60 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
24 дек 2011 17:34:59


У меня есть целая личная теория по этому поводу.
Известно, что есть некоторый молодой возраст, когда в юноше/девушке столько сил, энергии и под., что им кажется, что они уже достигли вершин жизни (по интенсивности), в результате чего совершают самоубийство. Кажется, психологам это явление известно. Ну вот у Цветаевой, например, в 17 лет была попытка самоубийства. Сын Мариенгофа, очень талантливый юноша, в этом же возрасте покончил с собой.
Так вот у меня сложилось такое ощущение, что в русской цивилизации столько сил и возможностей, что это приводит к какой-то перпендикулярной, немотивированной склонности к суициду, в результате чего русский народ периодически разносит в хлам вполне себе благополучную жизнь, чтобы получить смуту, войну, революцию, террор и прочее "есть упоение в бою и мрачной бездны на краю".
Но это так, художественный взгляд на мир, просто к слову.
  • +0.74 / 20
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
24 дек 2011 17:42:45

Вряд ли. Там вполне себе и старперов тупых много было.
Ну вот например феерическое интервью:
ЦитатаЛия Ахеджакова: «Нам всем надо взяться за руки, потому что нас всех поимели»

http://tvrain.ru/tel…it-132547/

Там вообще сплошь "я не знаю", "я не понимаю", "я боюсь", но сукаапазицыанерка.

Или вот такое сучье:
Цитата    Теперь осталось огласить фамилии председателей этих ТИКов, вывесить фотографии, домашний адрес, где работает сам, где работает жена, где учатся дети. Может, это их отучит от таких вещей, если их в тюрьму не сажают?
http://www.peeep.us/16126c29

В комментариях пишут "Каждый день в школе в унитаз макать, чтобы в соплях и говне домой приползал, папочке жаловался, выбл*док. Только это и действенно".


Точнее всего, мне кажется, об "электорате" этих болотных сходок, написал Богус:
ЦитатаСовременный пролетариат - офисный планктон. Уже достаточно существенная прослойка современного общества.

Они выполняют некую работу смысла которой не понимают и конечных результатов которой не видят. Они ни на что не влияют и от них ничего не зависит. Они, в глубине души, прекрасно осознают эту никчемность, но прилагать много усилий для изменения ситуации не хотят.

Им нужны не перемены, им нужно оправдание в собственных глазах. Им хочется быть частью чего-то великого и, одновременно, абстрактного. Они, будучи не в состоянии решить какие-то свои бытовые проблемы, стремятся разрешить великие вопросы мироздания. Они, по определению Немцова, хомячки и боязливые пингвины. Хотя искренне считают себя гордыми буревестниками.

Большая творческая удача нашего времени в том, что в отличие от 1917 года, современный офисный пролетариат не имеет на руках оружия и кокаин не продается свободно в аптеках. Иначе страну было бы уже не спасти.


http://b0gus.livejournal.com/515702.html
  • +0.91 / 17
  • АУ