Выбор России: текущая политическая ситуация
30,375,567 121,903
 

  Bublichek ( Слушатель )
24 дек 2011 19:11:15

Тред №374421

новая дискуссия Дискуссия  146

Цитата: Sergus1
Народ, поясните - ну, я могу еще предположить что при самом худшем раскладе лодку им удастся раскачать, Путина нейтрализовать. Потом-то, чисто технологически, что им делать? Рыжкова или Немцова или Навального в президенты толкать? Как какие-то либералы смогут чисто технически найти проходную кандидатуру "среди своих"? Должны же у них быть какие-то планы? Или там хоть трава ни расти? Знаю, что рядовые болотники многие так и думают, но ведь у мозгового центра (ахеджакова ни в счет) должен же быть план?



Ну вот примерно те же вопросы и я себе задаю.
Возьмем как образец ридну нэньку Украину.
Чтобы прошел украинский сценарий, Путин с Медведевым должны перетрусить и под нажимом улицы передать управление.
Кому?
Зюганову?
Или Навальному, который официально никто и звать его никак?
Я технически не вижу возможности осуществить украинский сценарий.
Поправьте, я на политическую зоркость не претендую.
Значит, сценарий будет не вполне украинский.
То есть, скорее всего, Путин выигрывает выборы (скорее всего, в первом туре, с хорошим разрывом, не 5 и даже не 10 процентов).
Дальше - запад официально не признает выборы легитимными.
Конфискует пресловутые 40 миллиардов Путина, которые уже 12 лет ищут, все найти не могут.
Путин делается невыездным, как Лукашенко.
Камрады реально считают, что у нас нет серьезных ответок на такие заходы?
Распишите мне, глупой женщине, сценарий по отъему власти у Путина при условии, что сам Путин ее отдавать никому не собирается (если выиграет выборы, натуральноУлыбающийся)
  • +1.01 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Манюня ( Слушатель )
24 дек 2011 19:14:24


Как же нужно тогда презирать тех, кто в открытую через тагильцев к нему обратился "Хотя бы намекни!"


Хотя Ваше "   при условии"....
  • -0.11 / 13
  • АУ
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
24 дек 2011 19:19:08


Манюня, начать в России гражданскую войну - не фиг делать. Поэтому сдержанность ВВП я вполне понимаю и одобряю. Настоящие мужики с зашнурованными арматурой ботинками всегда могут приехать в Москву навести порядок. Но это сценарий, который будет избегаться максимально, и это правильно.
  • +0.81 / 21
  • АУ
 
  AwardRus ( Слушатель )
24 дек 2011 19:14:42


Ну с той оппозицией,  которую все наблюдали на Сахарова, сценариев особых нет. Если что, еще из Тагила работящие подтянутся. А таких Тагилов у нас тысячи.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
  Свой ( Практикант )
24 дек 2011 19:16:23


Где-то я слышал забавную историю про "черный список Магнитского" в который были внесены некие чиновники. И вот понадобилось США провести переговоры о поставках мяса в Россию, а к ним в качестве переговорщика послали чиновника из списка...
Мне продолжать?Подмигивающий
  • +0.61 / 20
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 дек 2011 19:19:36

Вариант ливийский. Выборы объявляются нелегитимными. До этого в течение ближайших месяцев проводится работа с Ближним и дальним Путинским окружением вплоть до Медведева. Возникают предатели, часть из которых перевербовывают из-за материальных мотивов, часть - за счет шантажа, часть - угрозой их бизнесу и т.д. Во всех предыдущих арабских революциях основная роль по переходу власти Вашингтоном отводится предателям.
Только в тех случаях, когда есть противодействие в виде выраженных митингов поддержки (Сирия, Иран) - власть удерживается. Если же митинги протеста не уравновешиваются, то предать на порядки легче.
  • -0.15 / 16
  • АУ
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
24 дек 2011 19:29:52


Навигатор, дорогой, я вполне себе наивный в дворцовых делах человек, но мне хватает здорового цинизма понимать, что работа с путинским окружением ведется все время его правления. И сколько на него было покушений, и сколько раз перекупали тех или иных людей - мы с вами, может быть, когда-нибудь узнаем, а может, и никогда.
Кроме как убить, я не вижу методов против Кости Сапрыкина.
  • +0.68 / 14
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 дек 2011 19:32:59

Вот интересно, в Египте сторонники Мубарака так же думали?
  • +0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
24 дек 2011 19:38:48


У Мубарака не было сторонников в Египте. Надеюсь, вы упели там побывать до событий? Вы видели, как там народ жил, на сколько долляров в день?
Там котел кипел очень давно. Понятно, что его подкипятили, но он рванул бы и без этого.

По моим слабым оценкам, нищеты, сопоставимой с египетской, в России сейчас нет.
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
  страх ( Практикант )
24 дек 2011 21:22:01
честно гря не берусь утверждать, но у ВВП международные поездки, рабочие визиты, закончились где-то весной текущего года. Там чуть позже, вроде,  Байден еще приезжал... Думается, что такая ситуация продлится как минимум до президентских выборов. Вы все верно, походу, написали
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2011 19:21:53


А если расчет ведется именно на вакуум власти?  На хаос, который всю страну может развалить чуть ли не моментально? Думаю, что к приближению к выборам зашевелятся противники Путина не только в обществе, но и во власти. Кстати, уже зашевелились. Для них президентство Путина смертельно опасно. И не удивлюсь, что травля ЕР организована не только и не столько Госдепом, но и такими вот глубоко законспирированными противниками Путина, которые, кстати, раньше позиционировались как его сторонники.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
  П.K. ( Практикант )
24 дек 2011 20:07:58
Расчитывать можно сколько угодно. Только обломаются все счетоводы. Ни вакуума власти и тем более распада не будет ни при каких условиях.
Путин боец от природы и если он за свою полит. карьеру ещё ни разу не отметился молниеносными бросками "через себя", то это не значит, что он забыл как это делается. Всё в переди. И думаю, наших расшалившихся грантоедов ждут большие сюрпризы.
  • +1.21 / 12
  • АУ
 
  _SV_ ( Профессионал )
24 дек 2011 19:38:37


Все эти протесты, а так же провокации, информационная война и политическое давление извне могут способствовать раскачиванию ситуации что приведёт к беспорядкам. Если часть "элиты" выступит против Путина и на улицах обманутый пропагандой народ будет требовать его отставки что он станет делать? Тут только три варианта. Пойти на уступки и попытаться договориться, что равносильно поражению. Применить силу. Третий вариант сделать некоторые уступки по разумным и справедливым требованиям, но в целом не идти на поводу у оппозиции и в случае чего применить силу. В европе и в штатах разгоняют акции протеста и арестовывают тысячами. Путин надеюсь способен на жёсткие действия против революционеров. Если просто не обращать внимания на всё хорошим это не кончится.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
  Батончик ( Слушатель )
24 дек 2011 19:38:47

Буквально вчера с товарищем дискутировали на эту тему. Он меня активно пытался убедить, что в случае если В.В.П. сам не уйдет, лодка раскачается настолько что народ выйдет на улицу с оружием в руках. Я ему говорю, за кого народ выйдет с оружием? За Немцова? За Навального? Выйти с оружием в руках это значит совершить преступление которое в отличие от митингов преследуется по всей строгости УК. И чем больше этим оружием делается движений тем больше статей и больше срок. Товарищ типа отвечает комунисты своих поднимут и эссеры. Поднимут с оружием в руках? Да я Вас умоляю. Если не дай бог на улице появится кто нибудь с оружием и требованиями за отмену выборов и отставку Путина, что комунисты что эссеры, что либералы будут от него открещиваться по всем возможным СМИ 24/7. Товарищ задумался и через некоторое время заявил, значит выйдут без оружия. А зачем выйдут митинговать? Да никто не против митингуйте, но по закону. Выйдут не санкционировано? Да не вопрос ОМОН - автозак - суд - 15 суток - СИЗО еще никто не отменял. Что бы реально был хоть минимальный шанс чего то добиться, нужно вывести на улицы, желательно в одном месте минимум тысяч 500. И эти 500 тысяч должны быть организованы, не бояться получить по морде и отсидеть свое.

P.S. Любые активные вмешательства из-за рубежа я в принципе не рассматриваю.
  • +1.18 / 15
  • АУ
 
 
  Heinz ( Слушатель )
24 дек 2011 20:50:13


если говорить в целом по стране а не о городе с ... шубами, то недовольство есть - оно связано в первую очередь с материально-бытовыми вопросами, а все эти клоуны очень успешно играли на донесении мысли - "зачем вам защищать страну если от вас ничего не зависит и вы ей обворованы". тем более что некоторые действия региональных властей как раз и помогали убедится в этой мысли - типа закупки роскошных тачек, отсрочки приговоров на 14 лет убившим дорогой тачкой на дороге и прочее...

так что есть очень большой риск что когда в стране станет плохо - просто забьют на защиту страны, в первую очередь на защиту от разлагающих изнутри.
  • +0.06 / 8
  • АУ