Современные российские ВС
38,154,549 99,001
 

  Mirotvorets ( Слушатель )
24 дек 2011 20:26:05

Тред №374449

новая дискуссия Дискуссия  39

Цитата: AVer


Просьба, тезисно - в чем стратегическая задача Сердюкова?

АУ.


Немного своих впечатлений - что своими глазами видел и что слышал.
Живу я недалеко от Центрального Архива МО.
Местность у нас сельская - все друг про друга знаютПодмигивающий
Несколько лет назад приезжал в Архив Сердюков - познакомился с хозяйством.
Хозяйство архива большое - штат большой в том числе и старших офицеров, взвод или рота обслуживания, небольшое подсобное хозяйство, а во главе его как и положено Начальник - по штату генерал-майор - фактически на тот момент  - полковник.
Ну и поползли слухи - Сердюков на территори Архива коммерческое жилье собирается строить - мол место много пропадает. Из этих слухов я впервые и услышал что его Мебельщиком называютУлыбающийся
Через некоторое время действительно начались там строительство.
На территорию Архива я не вхож - через забор наблюдаюВеселый когда иногда мимо проезжаю.
Первое время что строят не поймешь ??? каркас бетонный.
Тут масла в костер моего интереса подлили две дамочки.
стоят они в одной очереди передо мной в супермаркете и обсуждают дела Ахивные - и в первую очередь их интересует вопрос как будущие жильцы вновь построенных домов будут пересекать границу режимного объекта - каковым является АрхивШокированный
Тут я совсем расстерялсяОбеспокоенный
На счастье 75-летие Архива подоспело в этом году.
Прочитал статьи с начала в центральной прессе, а после и в местной что строится в Архиве новые архивные помещения для хранения всех архивных документов МО находящихся в настоящее время в других городах.
Да и сейчес когда у корпусов нескольких новых зданий появились стены - сразу видно что это служебные помещения, а не жилье.(их число более шести высотой около девяти этажей)
В самом архиве за это время прошли известные оргштатные мероприятия - военные - стали гражданскими, взвода или роты обслуги теперь нет, но он Архив  работает как и прежде.
А жилье действительно начали строить через три квартала от Архива - на территории подзапустевтшего досафовского аэродрома Кузнечики, и не коммерческое, а для офицеров-дембелей. Всего обещают построить 1 миллион кв метров (15 тыщ квартир) - похоже на правду - около 70 коробок домов уже стоят под крышей. В пик строительства на площалке стояло до 40 башенных кранов. Сейчес их поубирали - отделка и благоустройство идет.
Сердюков - он конечно - мебельщик, но бывшийПодмигивающий
А сейчас он Министр обороны.

PS. Посмотрел в Википедии про ЦАМО - там как раз эти какашки в статье и цитируются и с тех пор никем не убраны.
Отредактировано: Mirotvorets - 24 дек 2011 22:18:29
  • +5.85 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!