Выбор России: текущая политическая ситуация
30,202,671 121,737
 

  NetGhost ( Профессионал )
25 дек 2011 17:58:44

Тред №374709

новая дискуссия Дискуссия  52

Как "делается" численность. Характерно.
Из рассказа о походе на митенг Антилибераста, со многими фотками и даже видео:

ЦитатаИ в этот момент выступал, кажется Миша 2%. Так вот, иду себе спокойно, фотографирую, и тут слышу, оратор заявляет "На Болотоной вас собралось 70 000, сегодня пришло 120 000". Я чуть не поперхнулся. Какие 120 000? Столько площадь не вместит даже если будет забита полностью, а вокруг куча свободного места.
Ну думаю, Миша 2% совсем неадэкватный. Остановился, стою фотографирую, Миша договорил, и тут, кто не помню, но какой-то музыкант, говорит "Прежде чем я начну петь, хочу обратиться к полиции, мы договорились на вашим начальником, что когда площадь перестанет вмещать людей, вы отодвинете заграждения, так вот, площадь людей уже не вмещает".

Я чуть не поперхнулся во второй раз. Мало того, что место полно, я хожу с камерой свободно, так еще и вижу что люди уже массово идут в сторону выхода. Они нас что, за дураков держат, думаю?

Куча места. Это ближе к сцене. Впереди перед самой сценой толпа, здесь же свободно



А потом чуть подумал, и понял. Это все рассчитано на тех, кто стоит в толпе.  Им не видно что творится по краям, сколько там людей. И если со сцены говорят что площадь полностью заполнена, они выйдут с митинга с полной уверенностью что площадь была полностью заполнена. Если говорят что на площади 120 000, то люди уйдут с уверенностью, что находились в центре огромной толпы, а не небольшой кучки.

Вот так борцы с фальсификациями, фальсифицируют сами.

http://antiliberast.…86155.html
  • +1.91 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!