Выбор России: текущая политическая ситуация
30,202,671 121,737
 

  SailorJ ( Слушатель )
25 дек 2011 18:57:48

Тред №374725

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: za_za
Тут дело вот в чом.
Если бы этот Кургинян был просто политологом - честь ему и хвала.
Однако этот перец организовал группу сторонников, которым Россия фигня, главное Кургинян.
Не участвуют в политической жизни, а тока всячески выражают восхищение перлами своего гуру.
Секта короче.
Митинги организовывают на тему "Виват Кургинянам" и всё такое.
И вроде люди в секте неглупые, но реальной жизни предпочитают витание в облаках и рассуждания про "если бы, да кабы бы".
Маниловщина сплошная.



Za-za, я бы не стал так негативно оценивать сторонников Кургиняна. Они наносят очень хороший удар по толпе баранов, собиравшихся на Сахарова. Мнение, что Кургинян собирает самых прогрессивных сторонников, отвлекает некоторую часть молодежи, которая думает что она самая продвинутая, на его гораздо более малочисленный митинг. К тому же это движение куда как безопаснее для будущего нашей страны.

По мне еще нужно, чтобы власть сама организовала контролируемую антикоррупционную общественную организацию, нужно перехватывать инициативу у фашистов и адептов госдепа. Контролируемую не с точки зрения оперативной деятельности, а с точки зрения того, как будет использоваться достигнутая популярность. Где-то даже обидно, что власть самоорганизовалась, перевела все закупки на единый прозрачный портал, а отдельные антироссийские организации находят закупки престижных иномарок с бубингом на этом портале и почти все интернет-быдло им рукоплещет как героям. Почему-то власть не дорабатывает в плане пиара, посадки, которые происходят, освещаются в недостаточно агрессивном стиле.

Имхо, власть не дремлет и уже использует такую логику. На ВестиFM во время освещения митинга на Сахарова все время делали акцент на Кудрине. Не думаю, что это случайно и что здесь нет двойной игры:) Но Кудрин все-таки не оратор, надо было кого-то побоевитее ставить, например, Рогозина.

Но вообще PRу власти еще работать и работать. Телеканалы уже не перевариваются значительной частью населения из-за постоянной полуправды, а в интернете еще и конь не валялся. За год наблюдаю просто стремительную деградацию, например, ресурса rbc, статьи все желтее и нетерпимее к властям. При этом подозрительным образом самые одиозные статьи или опросы исчезают в середине дня (видимо, ресурс ходит по грани).
Меня тут на работе тыкали в результаты переписи населения, типо с 1987 по 2002 год население уменьшилось на 1.8 млн, а с 2002 по 2010 на 2.3. И ведь власть сидит тихо, никак не комментирует, а мне либерасты на работе показывают статьи и посмеиваются, типо а как же твоя статистика ГКС, которая демонстрирует серьезный прирост рождаемости и снижение смертности при Путине? Приходится самому находить информацию, что после распада СССР 3 млн русских вернулись из стран бывшего СССР и нужно сравнивать цифры 4.8 и 2.3. И уже после этого еще их тыкать носом в половозврастную диаграмму населения по итогам переписи 2010, в которой видно, что переписанных людей возраста 10-20 лет намного меньше, чем 1-10, и если на графике 10-20 "стакан" сужался по мере снижения возраста, то в диапазоне 1-10, наоборот, расширяется.
  • +0.55 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!