Выбор России: текущая политическая ситуация
30,409,896 121,970
 

  number ( Слушатель )
26 дек 2011 11:36:13

Тред №374943

новая дискуссия Дискуссия  49

В целом, можно сказать, я вполне доволен тем, как власть отреагировала на провокации. Просто попытался разложить по пунктам и поразмышлять.
1. Выборы прошли, и я согласен с тем, что если их результаты совпали даже с самыми либерастическими прогнозами - массовых фальсификаций не было. Были косяки на местах из желания "лизнуть", но такое всегда было, есть и будет. Главное - власть не подставилась по крупному, как от нее этого ждали.
2. Митинг на болотной. Сам митинг был санкционирован - на нем там кто-то покривлялся, поорал. Власть обеспечивала порядок. Последовавший марш санкционирован не был, власть поступила по закону - закрыла хулиганов на 15 суток. И честно 15 суток продержала где следует. Никакой политики, только закон.
3. Инициативы Медведева по выборам губернаторов и порогам регистрации по партиям. Мне было бы страшно, если бы такие решения президента готовились за 2-3 дня. А только так оно  могло бы быть, если бы это была реакция на митинги. Такие решения готовятся месяцами. Уверен, что работать по этим вопросам начали в сентябре-октябре. А то и раньше. Причем, высказать эти инициативы надо было после выборов. После выборов дума пусть руботает, а все кому не лень пусть регистрируются, занимаются 5 лет клоунадой. А власть будет заниматься селекцией. А к следующим выборам можно и еще какие ограничения придумать под лозунгом "долой диванные партии". Губернаторов выбирать из тех, кого одобрит кремль - правильно. И люди выберут того кого знают по делам и это точно будет не сепаратист. Решение давно назревало, и его сначала Путин озвучил, потом Медведев "закрепил". Так что эти "уступки" очень напоминают некую "пэрэмогу" одного братского народа.
4. Митинги 24. Митинги были санкционированы. Власть на них отреагировала по закону - обеспечила безопасность. Да, были провокации, и "гэволюционэрам" было бы сильно на руку, если бы их разогнали. Но на провокации не поддались и весь запал ушел в пук. Не политическая акция, а концертик средней паршивости.
5. Меня очень сильно радует, что "просральщики" говорят, что Путин все "просрет". Они говорят в будущем времени! Перечитайте истеричек на этой ветке. Они не могут обоснованно говорить о том, что "все просрано" или все "просирается". У них одна надежда на то, что "просрут". И это очень хороший знак.
  • +2.63 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
26 дек 2011 11:45:54


Думаю эти косяки были из-за плана по выборам, полученного губернаторами/администрацией. А как у нас чиновники стремятся выполнить план, по простому? "Чтобы к утру было готово".
Вот такая "политическая борьба" административными методами. Ну не умеет большинство чиновников по иному. И тут от партии не зависит, "красные губернаторы" действуют аналогично.
  • +0.63 / 11
  • АУ