Выбор России: текущая политическая ситуация
30,410,163 121,970
 

  Ирина И. ( Слушатель )
26 дек 2011 13:19:42

Тред №374972

новая дискуссия Дискуссия  61

ЦитатаPH55
Это какие-то неправильные чехи. Если и остальные отзывы в том же духе, то мой стереотип о чехах будет разорван в клочья.



Чехи на своем печальном опыте убедились в целях и задачах ЕССШП. От вполне благополучной, промышленно развитой, с хорошим образованием страны они на глазах превратились в бедное государство с полной зависимостью от ЕС (при том, что у Клауса хватило ума не отказаться от кроны), с закрытыми предприятиями, с зоной туризма для немцев и санаториев для
русских. Бедность, грязь, наркота под маской "европейской" пристойности.
Если 7 лет назад чехи отказывались понимать по-русски, то уже три года назад они увлеклись изучением русского языка.
Меня насмешила одна деталь: ЕС выделил деньги на приличный вид городков, и того, в частности, где я бываю. Приезжаю - ба, все покрашено в разные тона, плитка и красота. Случайно, в поиске какой-то конторы, зашла во двор "красоты". Это был ужас! Дом был разорен отсутствием ремонта еще со времен ВД, не то, что не покрашен, но и не приведен в пристойный вид.
Потом я уже специально ходила по дворам - везде тоже самое. Покрасили фасады, и все.
Хорошо, что некоторые особняки покупают наши олигархи, они их реставрируют по-настоящему.
Добавлю- я бываю в городке на северо-западе Чехии, в бывших Судетах, где до 1938 года жили судетские немцы. Их тогда массово выселили в Германию по требованию Гитлера. А их прекрасно обставленные богатые мебелью, серебром и хрусталем особняки отдавались за так чехам.
И до сих пор разница между Западом и Востоком Чехии поразительна.
Отредактировано: Ирина И. - 26 дек 2011 13:21:27
  • +1.17 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!