Современные российские ВС
38,154,735 99,001
 

  irums ( Слушатель )
27 дек 2011 14:53:17

Тред №375470

новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: сапёрный танк от 27.12.2011 12:26:43

1. А скаких пор это были базы ГРУ? А не ВМФ.  ;)
2. Спутниками, если мне не изменил склероз, занимались всегда космические войска, а ГРУ пользовалось только снимками. И причём тут реформа ГРУ?
А у Вас ГРУ уже не только космические войска заменило, но и ВМФ? Ибо разведкорабли, как и прочие ВСЕГДА принадлежали ВМФ. А у ГРУ (в СпН конкретно) были только катера, кои на разведкорабли ну ни как не тянут.


Отвечаю.

1. А с таких. На кубе стояли комплексы радикосмической разведки (один из них в расположении бывшей "дачки" дочери Фиделя), как и Камрани. В открытом доступе лежит карта частей и соединений ГРУ за пределамии России, включая плавающие в океанских акваториях. Много чего было у ГРУ при СССР. Втрое, не меньше против сегодняшнего.
2. У ГРУ была собственная спутниковая группировка приличного состава. По поводу кораблей посмотрите проект ССВ, который на ДВ до недавнего времени у "стенки" стоял, а теперь на утилизации. Потенциал у него был такой, что он один мог "отработать" всю территорию США! Этому кораблю на момент постройки равных в мире не было, с той поры так ничего подобного и не построили... Когда я служил он очень даже плавал, и далеко не он один. И никогда он ВМФ напрямую не подчинялся уважаемый критик мой. Катера ваши причем? ГРУ - это не только мышцы, это мышцы с мозгами. Стрелять можно любого обучить. А вот если чего не знаете, прежде чем спорить изучите вопрос хотя бы поверхностно.
Отредактировано: irums - 27 дек 2011 15:00:57
  • -6.09 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!