Современные российские ВС
38,154,746 99,001
 

  dimi ( Слушатель )
27 дек 2011 22:55:38

Тред №375673

новая дискуссия Дискуссия  54

Цитата: D9ID9I ALT2 от 27.12.2011 21:36:47
по каким постам?Кто решил что много?
Насчет срочников - так они всю дорогу в Союзе срочниками были, и мягко говоря, неплохо себя показали. И даже в период реформы контрасов не всех увольняли, а этого года на набирают отрядами.



Ну я например  :)
Скажите, как показали себя срочники в Союзе в качестве диверсантов или в качестве организаторов партизанского движения (обращаю внимание - партизанское движение, это не партизанское действиеПодмигивающий )

Как раз Афганистан показал неготовность обычных срочников (да и армии в целом) к подобной войне, и использование срочников спецназа (могу ошибаться, но ИМХО ло Афгана их было меньше) это вынужденная мера, связанная с низким уровнем обычных бойцов. особенно на фоне наемников.
В том же Афгане спецназ имел бронетехнику, что как бы принципиально несовместимо со спецназом.

Смысл срочников - это подготовка резерва на случай войны, а боец через 2-3 года после службы это как бы уже не совсем спецназовец.

Цитата: irums от 27.12.2011 22:16:20
1. Комплекс задачи выполнял. Кому принадлежал так ли важно?
2. Из любой информации можно и нужно извлекать нужное.
3. Воска ВКС появились совсем недавно, до этого занимались запусками, да и то не войска а отдельные части СН.
4. Урал убили не кривые руки эксплуатационников, хотя если честно признаться проблемы были, а ЕБН уволивший студентов и обескровивший армию. Это был такой удар поддых, слов нет! До 30% ЛС на гражданку увольняли. Войска то технарей брали, не комбайнёров (хотя и среди сельских ребят головастые встречались). А по поводу профпригодности корабля вы зря так резко. Ведь явно не в курсе, чего зря пустое полоскать? Он и у стенки свое дело неплохо делал. Но устарел и денег на реконструкцию не нашлось. Когда в стране денег на пенсии и зарплаты военным не было кто мог упрекнуть за это?

Кстати про Кубу. Мне было предложение, не поехал.
Портосу - респект. Бдит. (америкосы на старое железо новую электронику ставят и используют на раз, кто нам мешал? неужели такие богатые?)



Про Кубу и т.д. - уже лет как 15 произошла техническая рейволюция в армии США, и отечественные чудорешения стали не так актуальны, т.е. во первых заменить нужно было бы всё, а во-вторых найти что-то новое было бы крайне затруднительно.

Про космосъемку даже и писать не нужно - и так всё ясно - по новостям регулярно сообщают.

Цитата: Rukh от 27.12.2011 22:14:04
...но приходится себя заставлять, а то куратор премию урежет  8)

P.S. На автоудаление ставить не буду, оставлю это на усмотрение модераторов. Ибо форумчане действительно должны знать о деятельности отдельно взятых агентов иностранных разведок. Тем более таких глупых, которые даже не маскируются и пытаются тупо в лоб поиметь информацию путём примитивнейших провокаций. Впрочем, ничего странного, у католиков-то уже Рождество было, видать наотмечались  :D



Кругом агенты Госдепа, разогревающие оранжевые настроения.  Смеющийся
  • -4.34 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!