Выбор России: текущая политическая ситуация
30,410,809 121,970
 

  Kerk ( Слушатель )
28 дек 2011 00:08:51

Тред №375715

новая дискуссия Дискуссия  94

Очередная новость для любителей поговорить о "радио-играх"

ЦитатаСвоим распоряжением Президент утвердил состав рабочей группы по подготовке предложений, направленных на реализацию программы увековечения памяти жертв политических репрессий.

Федотов М.А. – советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (руководитель рабочей группы);

Белых Н.Ю. – губернатор Кировской области;

...



http://news.kremlin.ru/acts/14161

Десталинизация в самом разгаре, если в двух словах
Скорей бы уже Путин вернулся.
  • +1.23 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  дим ( Специалист )
28 дек 2011 00:42:00
ничего не имею против второй фразы, но позволю себе возмутится по поводу первой. Что вы имеете против "увековечения памяти жертв политических репрессий" ???  Вы против увековечивания памяти жертв? Вы за потерю нашей горькой истории - и за повторение?
моего прадеда, боевого комбрига, командира 105-й дивизии, эти мрази арестовали и расстреляли без суда и следствия! Реабилитирован за отсутсвием состава преступления - то есть не был виновен ни в чем! Даже могилы у него нет.
Пусть ставит президент памятник жертвам. Буду туда цветы носить

А любые инсинуации в эту стороны меня лично бесят. Так как хвалят берию / сталина или потомки тех, кто сам же и расстреливал, или идиоты, считающие что державу надо строить исключительно путем расстрелов без суда и следствия лучших её сынов, идиоты надеющиеся что их лично это не коснётся.

З.Ы. ответил только потому что г-н Kerk этот офтоп начал и без АУ. Удалю если Kerk поставит а/у
  • -1.04 / 35
  • АУ
 
 
  majors ( Слушатель )
28 дек 2011 01:05:17

Знаешь, я тебе скажу об одной истории из своего рода. Жили в соседней деревне сволочи, по их навету моего двоюродного деда в 37 году замели, но выпустили, разобравшись. Дед фельшер был и построил красивый дом на который эти уроды и позарились, и они все говняли вокруг себя и дальше. Мать мне рассказывала один из этих уродов припомнил матери на бюро райкома про деда. Мать и грохнулась в обморок и начала рожать. Меня кстати. Но бог шельмов метит. На 100-летие школы мать ездила и тама к ней подошла последняя представительница этого рода и сейчас этот род считай исчез вообще, вымер в общем. И к твоему роду видать такие же уроды докопались. Но и им будет тоже в конце концов конец. А Сталина и Берию не трожь. Поищи уродов поближе, можешь даже и детей и внуков ихних поискать. Родина должна знать своих "героев"
  • +1.32 / 29
  • АУ