Выбор России: текущая политическая ситуация
30,410,809 121,970
 

  MarchCat ( Слушатель )
28 дек 2011 13:49:16

Тред №375862

новая дискуссия Дискуссия  250

Цитата: Vlad-66
Наблюдение, даже если информацию черпать только из ГА, типичное, а вот вывод странный. Наблюдаем резкую смену в общественных настроениях, называем неадекватностью и зомбированием... В результате, лишь обманываем сами себя.

А про секту я бы поостерегся...



А я бы поостерегся говорить про резкую смену в общественных настроениях. Наблюдаем истерику крикливого меньшинства, усиленную рупором СМИ и воздействующую на особо впечатлительных граждан. Так было и в конце 80-х - начале 90-х. Вспомните митинги того времени, на них накал даже больше был. Это родная среда крикливой публики, они в ней как рыба в воде. И что интересно на сцене опять те же персонажи.
А большинство молчит как и в 90-x.  Вот только в 90-х большинство так и промолчало страну (референдум не в счет), а сейчас закипает потихоньку (к чему молчание привело еще не забылось) и рано или поздно выскажется. И я не думаю, что это понравится крикливому меньшинству. И в интересах всех, чтобы это был управляемый процесс, иначе и дров наломать могут (донесут свое мнение "рабоче-крестьянским способом" прямо в головы геволюционеров в ВИП-зонах).

З.Ы. Проценты, полученные оппозицией на думских выборах ни о чем не говорят. Многие (и я в том числе) на выборы не ходили, ибо посчитали, что в списках нет силы, которая бы представляла их интересы. Вот за ОНФ я бы проголосовал. И за Путина пойду голосовать, как и многие мои знакомые, не ходившие на думские выборы по примерно тем же причинам. Другая часть моих знакомых ударилась в протестное голосование (СР, ЛДПР, КПРФ). Некоторые уже жалеют об этом, глядя на болотно-сахарную истерику и поведение тех, за кого они проголосовали. На президентских выборах тоже пойдут голосовать за Путина.
З.Ы2 И вообще мне кажется, власти намеренно дали развиваться ситуации в подобном направлении. Выкрою время, выскажусь по этому поводу.
  • +0.93 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
28 дек 2011 15:00:56


Но революции всегда осуществляются активным (если угодно, крикливым) меньшинством. Обыватели узнают про свершившуюся революцию из утренних газет.
Что там и где закипает, не знаете ни Вы, ни я. Совсем не уверен, что протестующие выражают мнение большинства населения. Но еще меньше верю, что мнение большинства выражается на этом форуме. С уверенность сказать можно только одно: протестующие формируют повестку, а вы все здесь - нет. Вы только реагируете на не вами созданную повестку.

ЦитатаЗ.Ы. Проценты, полученные оппозицией на думских выборах ни о чем не говорят. Многие (и я в том числе) на выборы не ходили, ибо посчитали, что в списках нет силы, которая бы представляла их интересы. Вот за ОНФ я бы проголосовал. И за Путина пойду голосовать, как и многие мои знакомые, не ходившие на думские выборы по примерно тем же причинам. Другая часть моих знакомых ударилась в протестное голосование (СР, ЛДПР, КПРФ). Некоторые уже жалеют об этом, глядя на болотно-сахарную истерику и поведение тех, за кого они проголосовали. На президентских выборах тоже пойдут голосовать за Путина.
З.Ы2 И вообще мне кажется, власти намеренно дали развиваться ситуации в подобном направлении. Выкрою время, выскажусь по этому поводу.



Да, эти цифры вряд ли о чем-то говорят. Тогда получается, что Дума не является реально представительным органом, она явление "в себе и для себя". Ничего хорошего для политической стабильности страны в этом нет.
  • -1.05 / 17
  • АУ
 
 
  AVer ( Практикант )
28 дек 2011 15:29:04


А кто сказал, что ПШиК у нас - это революционное меньшинство?

Как забибикал этот тезис..
Вы верите, что большевики пришли в 1917-м к власти чиста так.. по пути в чайную? Или Гитлер пришел власти незаметно? Или в гражд.война в США произошла тоже просто так, случайно? Они всегда оказывались самими яркими и активными выразителями чаяниям большинства того времени.
И я уверен, что как только Навального или ЯБажену будет поддерживать не 0.3%, а эдак хотя бы 40-50% - тогда, да - революции быть.
А сейчас - кому реально нужна революция? Вам лично нужна? Вот так, чтобы как в гражданскую - брат на брата? Чтобы с пустыми полками в магазине, с перебоями с холодной водой и хлебом?

Хотите пример. Был такой пан-проводник Степан Бандера. У него была даже своя партия ОУН и боевые отряды. Своя идеология, харизма и все такое. Активности хоть отбавляй.. Но не пошла за ним вся Украина. Даже западенщина неоднозначно к нему относится. Пошукав рассказы самих оуновцев видно, что их в свое время тоже поддерживало от силы 0.5% граждан той Украины. А если взять сами западные районы - 10-15%.. Так что - думайте про революционное меньшинство..

ПС. И то что вы описываете - это больше схоже на дворцовый переворот. Когда по утру народ узнал, что царь-то уже другой. Ну что ж.. успехов ЯБажене с Немцовым в дворцовых интригах  :DВеселый
  • +0.96 / 19
  • АУ
 
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
28 дек 2011 16:14:03


Начните еще раньше, с Великой французской... Тоже кучка адвокатишек и скучающих аристократов расхаживали по салонам, рассуждали про идеи равенства, прогресса и неотъемлемые права третьего сословия. Их было  куда меньше, чем 0,3%. Болтуны и пингвины, не отражающие мнения великого народа Французской монархии.
Революции 17-го предшествовало всеобщее (т.е. распространенное среди тех примерно 5% населения, кто в империи имел образование) убеждение  об исчерпанности самодержавия и необходимости скорейших преобразований.
Продолжать можно до бесконечности. Революции (не перевороту, а именно революции) всегда начинаются с появления набора новых идей в публичном пространстве. С убеждение, что нечто (самодержавие, угнетение великой германской нации еврейскими банкирами...) есть зло и должно быть преодолено. А потом находятся те, кто берет их на вооружение.

Революция и правда сейчас мало кому нужна. Не мне, во всяком случае. Но вот скажите, то, что происходило с 70-е в Португалии и Испании, в 80-е - в Бразилии и Ю. Корее - это революции? Если да, то я хочу такую же. Во всех этих странах авторитарные режимы создавали предпосылки экономического роста, формировали критическую массу образованного активного населения. А потом эти неблагодарные сволочи, эти бешеные хомяки на пинках выносили из кабинетов прежние власти и осуществляли переход своих стран к демократическим формам правления. Как-то удивительно обходились без того, чтобы брат на брата и пустых полок.
  • -1.25 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
28 дек 2011 17:11:05


Скажите, а к Версалю тоже пришла кучка адвокатишек? Это меньше 0,03% значит разгромили Бастилию, а потом давили Вандею? Если бы товарищ Луй 16-й не достал ширнармассы настолько, что они решили что хуже не будет даже на виселице - эти скучающие звиздоболы так и продолжали бы расхажиывать по салонам.

А крестьяне, получившие землю после революции, и которые были согласны терпеть тиранию Бонапарта, лишь бы не вернулись Бурбоны и не забрали землю взад - это тоже меньше 0,3%?

Прежде чем нести херню на тему исторического экскурса, историю хотя бы поверхностно изучить надо.
  • +1.34 / 15
  • АУ
 
 
  MarchCat ( Слушатель )
28 дек 2011 15:52:27


Если Путин убедительно (даже не обязательно сокрушительно) победит в первом туре и этот результат будет неоспорим, то Дума просто ляжет под него. Насчет КПРФ и Дядюшки Зю я не сомневаюсь - неоднократная монетизация голосов своих избирателей при ЕБН тому порукой (вспомним хотя бы голосование по Черномырдину на пост Премьера при большинстве КПРФ в тогдашней Думе). Увы, КПРФ в лице своего руководства не хочет нести никакой ответственности, их и так не плохо кормят и поэтому выигрыш для них хуже проигрыша. Оптимально проиграть чуть-чуть, доходы выше будут от монетизации. Насчет Жириновского и его бизнес-проекта по-моему ни у кого уже никаких сомнений нет. Насчет СР и Миронова у меня сложилось мнение, что это ручная оппозиция и я не удивлюсь, если Миронов снимется с гонки в пользу Путина. Так что насчет Думы я спокоен, там никто не хочет лишиться хлебных мест. И если у Президента будут сильные позиции, то Дума будет принимать нужные решения (опять же законотворчество красной Думы при ЕБН тому порукой ).

С первым Вашим утверждением посложнее. Я же не просто  так написал, что власти специально дали развиться ситуации именно в этом направлении. Если коротко, то это "волшебный пендель" молчаливому большинству (я и сам из этого молчаливого большинства). Дали так сказать заглянуть в оранжевое болото, чтобы каждый заглянувший увидел там Тунис, Египет, Ливию, Сирию, Югославию, наши 90-е, похолодел внутри от нахлынувшего чувства утраты Страны и наконец-то что-то начал делать, чтобы донести до властей что оранжевая точка зрения на будущее не единственная. Ведь власти нас не слышат не потому что не хотят, а потому что мы молчим - нет от нас запроса на правильные законы, на нормальное освещение событий в СМИ и т.д., нет и контроля за деятельностью чиновников. В отличии от крикливой публики (вот трудно было перехватить инициативу у Навального и сделать ресурс подобный РосПилу, только играющий не на разрушение государства, а на контроль за чиновниками со стороны общества? Ведь идея на поверхности лежала, а информацию можно было подать правильно, еще бы и кучу вистов набрали бы). И судя по почти синхронной реакции на большинстве ресурсов патриотической направленности, пендель таки придал поступательного движения, теперь и мы должны формировать общественные запросы на законы, на политику СМИ и т.д. - участвовать в формировании повестки. Лучше поздно, чем никогда.

З.Ы.Более подробно напишу позже, сейчас просто без ответа не мог оставить.
  • +1.61 / 23
  • АУ
 
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
28 дек 2011 16:48:09


Кто бы сомневался. В этом случае Дума продолжит свое существование в качестве штампующего органа.
Опасность не в вероятном противостоянии Думы и Президента. Это мы уже проходили.  
Опасно, когда единственный институт в стране, обладающий доверием населения, обладает фамилией, именем и отчеством. Опасно, когда институтам (парламенту, суду, правоохранительным органам) не доверяют, а все доверие достается отдельной персоне. Тогда страна оказывается в заложниках его персонального рейтинга.

Цитата Ведь власти нас не слышат не потому что не хотят, а потому что мы молчим - нет от нас запроса на правильные законы, на нормальное освещение событий в СМИ и т.д., нет и контроля за деятельностью чиновников. В отличии от крикливой публики (вот трудно было перехватить инициативу у Навального и сделать ресурс подобный РосПилу, только играющий не на разрушение государства, а на контроль за чиновниками со стороны общества? Ведь идея на поверхности лежала, а информацию можно было подать правильно, еще бы и кучу вистов набрали бы). И судя по почти синхронной реакции на большинстве ресурсов патриотической направленности, пендель таки придал поступательного движения, теперь и мы должны формировать общественные запросы на законы, на политику СМИ и т.д. - участвовать в формировании повестки. Лучше поздно, чем никогда.



А с этим согласен. Пока вы молчите - вас нет. Точнее, пребываете с статусе населения. Население способно жаловаться, но не способно требовать. Требовать и настаивать на принятии собственной повестки способны граждане.
  • -1.29 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
28 дек 2011 17:12:50


Есть такое дело. Но пока никто не предложил новой Фамилии Имени Отчества, глупо воевать с единственно имеющейся ФИО.
Самое смешное, что все в большинстве ждут новой ФИО от того же Кремля. Ведь так ведь? Сама "оппозиция" не напрягается, программ не пришет.
50 томов Ленина - это нормально воспринимается. А 50 томов Немцова? Зюганова? Тоже улыбнуло. А они старше Ленина в 1917..



Для того, чтобы не молчать - не обязательно идти на болото и требовать похода на Кремль. Надо каждый день, хоть почуть-чуть отстаивать свои требования - отшить гайца, поставить на место домуправа, напомнить чиновнику, что он живет на ваши денюжки и т.д.
  • +1.41 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
28 дек 2011 21:15:29


Но протест-то пока еще в основном не политический. Люди протестуют против фальсификаций на выборах и против общей вороватости-жуликоватости власти. Роль оппозиции (что системной, что несистемной ) в протестах минимальна, много раз про это говорил.
Повторюсь, люди требуют лучшей социальной инфраструктуры для себя. Это вам не "Путинадолой". Это гораздо серьезнее, и гораздо привлекательнее для окружающих. Но из этого и очень серьезное "Путина долой" вполне может получиться. Самое худшее, если такое случится не до, а после президентских выборов. А других опор, других вызывающих доверие институтов в стране не осталось.

ЦитатаДля того, чтобы не молчать - не обязательно идти на болото и требовать похода на Кремль. Надо каждый день, хоть почуть-чуть отстаивать свои требования - отшить гайца, поставить на место домуправа, напомнить чиновнику, что он живет на ваши денюжки и т.д.



Все вроде правильно, но общей повестки не создает. Это борьба с "отдельными имеющимися недостатками". Если вы хотите, чтобы власть вас услышала и поняла вашу отдельность и отличность от "декабристов", нужны другие действия.
  • -1.64 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Денис_2f52a6 ( Слушатель )
28 дек 2011 21:42:40


Мля, дежавю...хохланд, куйив, осень/зима 2004-го...толпа рагулей и правдаборцев за честные выборы, блин...те же красивые и пустые лозунги, те же мантры и брехня...Вот только, если НЕ ДАЙ БОГ, что то выгорит из всей этой хрени и нынешние  болотные кумиры и вожди дорвутся до власти и развалят все нахрен, то хомяки, подобные процитированному мной, в первое время будут оправдываться, что они НЕ ЭТО имели ввиду, а затем через какое то время вообще уйдут в глухую несознанку!
  • +1.67 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
28 дек 2011 22:21:08


Ага, там все ушло в пар и в песок. Не в последнюю очередь потому, что вытащили на самый верх убогого националиста и хабалку-популистку. Не люблю националистов любой национальностиУлыбающийся .
Суровая правда в том, что такие вещи чаще не получаются. Удачи редки, но зато очень привлекательны. Есть пример Ю.Кореи, стартовавшей в 50-е от средне-африканского уровня, пережившей ряд правителей совсем не вегетарианского рода и вполне успешно вошедшей в число развитых государств. Сейчас границу между С. и Ю. Кореями можно увидеть из космоса.
Есть ради чего стараться. Успех означает переход в высшую лигу современного мира.
  • -1.56 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
28 дек 2011 22:45:39


http://vz.ru/economy/2011/12/27/550131.html

Россия сможет подняться на четвертое место в списке крупнейших экономик мира к 2020 году, сообщил глава CEBR Дуглас МакУильямс, комментируя обновленный рейтинг World Economic League Table. Сейчас она занимает девятую строчку.





А и ещё. Вот в эту высшую лигу "торопиться не надо":

  • +1.62 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
29 дек 2011 10:23:01


Ну да. Обожаю такие прогнозы. Может подняться. А может не подняться.


[/quote]А и ещё. Вот в эту высшую лигу "торопиться не надо"

[/quote]

Таджикистан нам путеводная звезда?

Если серьезно, то чужие проблемы не гарантируют нашего преимущества. Я не экономист и не готов прогнозировать, как страны "золотого миллиарда" будут решать проблему долгового бремени. Зато четко вижу другое: лидеры мировой экономики это не просто самые богатые страны. Это страны с самой эффективной и устойчивой социальной инфраструктурой. С эффективно работающими институтами. С огромными накопленными объемами социального, культурного и человеческого капитала. Это обладатели передовой науки и способности производить новые технологии.
Деньги могут сгореть, банки обанкротиться, но все остальное никуда не денется.
  • -1.61 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
29 дек 2011 10:37:41



Давайте так.
Вы по пунктам обозначьте, пожалуйста, высшую лигу, если можно.

Тогда и обсудим "ЗЫ".  :-*
  • +0.76 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
29 дек 2011 13:09:34


Ох и в длинный разговор такое вылиться грозит...
Давайте так. Понимаю, что Вы собираетесь цитатами из Авантюриста продемонстрировать, что хваленые игроки высшей лиги - так, хрен собачий и кандидаты в морг.
Но я примерно порядок аргументации Авантюриста представляю, а Вы, скорее всего, вряд ли хорошо представляете тот круг идей, к которым апеллирую я. Подразумеваю же я теорию институциональных изменений Дугласа Норта. На российскую почву теория пересажена при участии академика Виктора Полтеровича и Александра Аузана (ясно, что либерасты и фамилий таких у наших людей быть не может - всем возбудившимся на сем предлагаю закончить). Так что предлагаю для начала ознакомиться и как-то отнестись к последовательному изложению их идей:
Краткая версия: http://www.novayagaz…49185.html
Исходная: http://polit.ua/lect…auzan.html
Дополнительно: http://polit.ru/arti…/12/auzan/ и там можно еще по ссылкам.

Если конкретный разговор по данной позиции возможен - с огромным удовольствием приму в нем участие. Если разговор завершится на типичной для ГА ноте - "либералистические бредни, знать не желаю" - ну нет так нет.
  • -0.80 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  [r]Alex ( Практикант )
29 дек 2011 13:14:51


Как они вежливо у Паршева поперли идею о России как о производителе уникальных товаров... Красиво работают однако...
  • +0.76 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АнКор ( Слушатель )
29 дек 2011 13:27:24

Один уточняющий вопрос:
В контексте первой ссылки - считаете ли вы демократию США эффективной?
  • +1.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
29 дек 2011 12:35:20


А что там прогнозировать? Они сами не знают, что делать...

  • +1.49 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  [r]Alex ( Практикант )
29 дек 2011 12:54:14


С арифметикой в объеме 4-х классов школы знакомы? Больше ничего не надо. Калькулятор в руки и вперед. Как прогноз найдете, скажите нам.




А-хахахаха! Тыоретег да? Информация с уха мацы?...

Устойчивая социальная инфраструктура показала себя очень устойчивой во время катастрофы в новом орлеане. Ну вааще какая устойчивая.
Эффективно работающие институты -- это какие? Ну кроме отдела международной пропаганды госдепа?
Человеческий капитал это кто -- всю жизнь сидящие на пособие ниггеры?
Передовая наука это какая? Которая закрыла Шаттл, не смогла разработать собственные ЖРД, не смогла построить новый боевой самолет? Или вы наукой iPad считаете?

Вы вообще в другие ветки заглядываете??

p.s. ыыыы, инфраструктура блин, калифорния блин: http://www.youtube.c…ru3WBuFxaY
  • +1.09 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  1001 ( Слушатель )
29 дек 2011 04:03:47


Если лицам страдающими либерастией головного мозга примера китайского Тяньаньмэня мало, есть пример Южной КореиВеселый

Фундамент Южно-Корейской цивилизации "вполне успешно вошедшей в число развитых государств" заложили три правителя, патриота Кореи, каждый из которых отправил на тот свет не один эшелон либерастов и оранжевой сволочи:

Диктатор Ли Сын Ман, правил 1948 - 1960 г.
Диктатор генерал Пак Чон Хи, правил 1961 - 1979
Диктатор генерал-майор Чон Ду Хван, правил 1980 -1988

----------------------
З.Ы.

Краткий курс истоии борьбы с либерастией в РКУлыбающийся


Во время очередной зачистки либерастов в 1960 г (расстреляно 125 чел), в стране начались восстания и беснование черни.
Находящийся в преклонных летах 85-летний Отец Корейского Народа, правивший с 1948 года,  Ли Сын Ман решил добровольно сложить с себя полномочия по состоянию здоровья.
Страна сползала в хаос и анархию, уже начался знакомый нам по СССР "перестроечный процесс" либеральным сбродом был образован так называемый "Совет Перестройки Нации".

Но 16 мая 1961 верный друг и соратник Отца Нации, выдающийся патриот Кореи генерал-майор Пак Чжон Хи обескровил корейских перестройщиков, и навел порядок железной рукой. Началась эра Порядка и Законности.

26 октября 1979 года председатель южнокорейского КГБ Ким Джегю ( отличившийся кстати  жетокостью к демшизе, пытки, расстрелы и тд) предательским выстрелом в голову застрелил генерал-майора Пак Чжон Хи .
Предатели нации Ким Джегю и его сообщники были преданы суду и приговорены к повешению. Приговор был исполнен 24 мая 1980.

Лишившись в одночасье Вождя и Председателя КГБ страна вновь как и 20 лет назад начала впадать в анархию, хаос и брожение "перестроечного процесса".

Но 1 сентября 1980 выдающийся патриот Кореи, генерал армии Чон Ду Хван намотал на гусеницы танков сеульский оранжевый сброд.

Прийдя к власти Чон Ду Хван провозгласил принцип сильного центрального управления и проводил экономический курс, начатый Пак Чон Хи и Ли Сын Маном. Который был характерен стабильным экономическим ростом, ростом общего благосостояния населения, и полным отсутствием либерастии.
Его позже назовут "корейским экономическим чудом"
  • +1.56 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 дек 2011 02:07:27

майдана - нет - постояли и разошлись в указанное время.
  • +1.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
29 дек 2011 00:14:19
2 Vlad-66:. знаете, Влад, чем Вы лично мне импонируете?
Тем, что зная о стандартно-негативном отношеним к Вашим пОстам на этой ветке, Вы продолжаете отказываться от АУ.
Лучше Вольтера на эту тему никто не говорил "Я не согласен с Вами, но готов отдать жизнь за Ваше право отстаивать свою точку зрения" (по памяти настучал, сорри, если не совсем близко к оригиналу....).
Но, к делу:


Простите.. Если протест против ФнВ не политический, то какой он? Бытовой? Бытовой на кухнях выражается. Социальный? Что-то я не заметил лозунгов с требованиями о повышении зарплат и понижении тарифов. Может культурный? Сомнительно. Да и нахождение на трибуне Ксюши С., главного раздражителя истинно культурных людей данную версию отнюдь не подтверждает. Короче, с определениями надо бы поточнее...


Здесь главная загадка. Порознь читаю предложения, вроде всё понятно, пытка же объединить их в одно целое даёт полный провал. Напрашивается цитата из "Собачьего сердца", но, пожалуй,  не буду её приводить - возможно Вы неудачно записАли мысль и сможете более чётко и аргументированно откоментировать этот абзац.
Примерно так...
Всё, как всегда - ИМХО
  • +1.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
29 дек 2011 11:56:02

Сложно с ними, с точными определениями-то... Ведь если совсем по-простому, то главная эмоция, заставившая выйти на улицу, это ЗАДОЛБАЛО. Вроде все как-то устроено, но почему так противно? Ощущение душного тупика: эти как воровали, так и будут воровать, те как занимались своими аппаратными играми, так и будут заниматься. Им всем на нас наплевать, они глубоко внутри собственной системы отношений. А мы, умные, успешные, состоявшиеся, так и будем все это терпеть, и конца-краю этому не видно... Нет господа хорошие, стоп.
Несогласие с итогами выборов - лишь переключатель этих настроений. Плюс дополнительное раздражение от игры властей в тупую несознанку: как? вы нас, отцов родных, денно и нощно заботящихся о вашем попечении, в жульничестве обвиняете? да как вы смеете? да кто вас науськивает? а вы нас за руку поймали? а в наших судах доказать сможете?
Видимо, я не истинно культурный человек, у меня Ксения С., мелькавшая на самом краю моего информационного поля, никакого раздражения не вызывала. Я вообще страшно далек от мира большого гламура. Знаю, что он есть и живет по собственным законам. Но ее выступление на Сахарова посмотрел, и заявленная позиция вызвала мое уважение. А еще раньше - скандал с Якеменко в пафосном кабаке.

ЦитатаЗдесь главная загадка. Порознь читаю предложения, вроде всё понятно, пытка же объединить их в одно целое даёт полный провал. Напрашивается цитата из "Собачьего сердца", но, пожалуй,  не буду её приводить - возможно Вы неудачно записАли мысль и сможете более чётко и аргументированно откоментировать этот абзац.


Перемудрил, каюсь. Хотел, чтобы получилось короче, а вышло непонятнее.
Запрос на полную переделку социальной инфраструктуры, запрос на честность и ответственность вовсе не означает призыв к немедленной передаче власти какой-то конкретной партии или лидерам. "Декабристы" в этом смысле куда разумнее украинских оранжевых 04-го года. И в этом непосредственном смысле протест не политический.
Но реализация такого запроса просто неизбежно влечет за собой полную переделку всей властной конструкции, всей машинерии власти. Потому это куда серьезнее, чем конкретные политические требования.
Наконец, раздражение от системы клептократического капитализма, от борцов за административную ренту очевидно ставит вопрос о персональной политической ответственности главного архитектора и покровителя этой системы.
Как-то так.
  • -0.78 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  PH55 ( Слушатель )
29 дек 2011 12:34:54

Вот оно, болотно-противоречивое. Не хотим передачи власти кому-то другому, но и эти нас не устраивают. По мне, так остаётся, хаос, безвластие, анархия. Но нет, и этого Вы тоже не хотите. А ведь так не бывает, ведь что-то же должно быть, к чему-то же Вы призываете. Пока я слышу внятное только "за всё хорошее и против всего плохого". Всё, больше ничего не слышно. Ну так я всеми конечностями "за". Влад, я всецело согласен с таким лозунгом. Но у меня всего лишь есть маленький глупенький вопросик - как сделать это всё хорошее и ликвидировать всё плохое? В отличии от Вас я прекрасно понимаю, что просто хотеть явно недостаточно. Вы послали запрос "хочу, чтобы стало хорошо", и по Вашей мысли, почему-то этот запрос должен полностью переделать властную конструкцию. Не понятно, что и как переделать, но непременно должно получиться что-то хорошее.
  • +1.39 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
29 дек 2011 13:48:18


Да нет здесь никаких чудес. А есть вполне конкретные политические и социальные технологии, опробованные и успешно реализованные в разных иных странах. Ну почему, скажите Вы мне, мерзавец и популист Саакашвили сумел извести коррупцию в грузинских вузах или тамошнем ГАИ, а наш солнцеликий никак на такое сподобиться не может?
Ну еще раз, это вопрос не принципиальный, а технологический, рецепты известны. Необходимы: мощный общественный запрос - он сформирован - и реальная воля властей на его осуществление. Не после получения административной ренты, а вместо ее получения. А вот это уже почти наверняка потребует изменения властной конструкции - нынешняя заточена под наблюдение за прибоем (откат за откатом, откат за откатом...).

2ALL
Хотел бы ответить всем, элементарно не хватает времени. Дела, а тут еще этот как его... Новый год, вспомнил!  :)
  • -1.39 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
29 дек 2011 13:53:35


Тролле-пропагандист. 24 дня на вспомнить всё хватит?
  • +1.29 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
29 дек 2011 14:07:10


Редкий незамутнённый разум....
Я вижу что Вас забанили, тем не менее попытайтесь ответить себе на простой вопрос: А откуда Вы знаете что Саакашвили "извёл коррупцию"? Каков источник поступления данной информации? Вы лично то были в Грузии?
Ну а дальше вообще песня - надо ли мне напомнить Вам как "искоренивший коррупцию" Саакашвили, затем  искоренил "общественный запрос" о котором Вы так тут печётесь?
Таки напомню: водомётами, инфразвуковыми излучателями и резиновыми пулями. Желаете что бы наша власть переняла и этот опыт?
Однако....
  • +1.44 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaska ( Слушатель )
29 дек 2011 14:52:32

Влад. Вы вроде не глупый человек, а до сих пор верите наивным сказкам.
В ВУЗах не искоренили коррупцию, а её просто узаконили. Тоже самое с армией. Не хочешь служить? - вали капусту , просто всё официально.
С ГАИ ситуёвина другая. 1- е: они стали платить им очень много, по сравнению с другими службами. 2к баксов в месяц ( что на фоне остальной Грузии сильно смотрится). 2-е: Очень сильно  сократили кол-во гайцов. На дорогах в грузии творится беспредел. 3-е: А платит за ужин ... зарубежный спонсор. Предлагаете перенимать? Вы ведь помните, что тот ,кто девушку ужинает, то её и танцует.Подмигивающий
Делается это только для того, чтобы представить "витрину" и не более. Чтобы вот такие наивные вьюноши верили, что рубанув с плеча и "всё поделив всех разогнав" можно добиться результата.Подмигивающий

з/ы Ещё на тему ГАИ. Вообще то, раз уж так ругаете наших ГАЙцов за взятки, давайте ка будем принципиальными и вспомним, что они их берут, а мы их ДАЁМ. Причём мы сами предлагаем. Ну не хочется нам платить по протоколу, предпочитаем в 2 раза меньше на месте отдать. Ну раз уж тут собрались такие принципиальные барцуны с коррупцией в ГАИ, так не давайте и платите по протоколам!
з/з/ы В Грузии вызов "Скорой Помощи" - платная услуга.Подмигивающий
  • +1.61 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
29 дек 2011 12:46:02

Блестяще!
Масса умных слов, безупречно построеные фразы, выводы правда... но это мелочи.
Теперь то же самое но проще, на примере:
Строится многоквартирный дом, на стройплощадку врывается один единственный из многих сотен  владельцев будущих квартир и орет, что дом - дерьмо, прораб - вор, и поэтому надо все немедленно сносить и начинать строить по новому... и прораба предлагает своего - честного и рукопожатного (с его слов).

На уточнение, что дом достроится и будет хорошим, а пока - только фундамент, по большому счету, начали рыть, клиент ре реагирует, расхваливает своего прораба и клянет клептократического прежнего.
Закрадывается подозрение, что дело не в доме и не в прежнем прорабе, а в желании зарулить делом, с сугубо корыстными целями. Не?
  • +1.57 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  majors ( Слушатель )
29 дек 2011 13:08:09

Что-то мне кажется что в инете обратили внимание на авантюру и уже не посылают тупых ботов как на Рамблер. У нас уже пасуться не новички, а продвинутые на инфофойнах уроды. И что, надо быть просто бдительнее.
Можеть и АУ, но модерам виднее, я за них не в претензии. Стока дерьма им разгребать - это ангельское терпение надо иметь. А у нас разговор был простьй. Если недоволен - Стройся - газы - и километр вокруг пусковой, потом выливают пот из масок и начинают думать. Плохо подумают - опять газы и еще километр. Итак пока не начнут правильно думать, По нашему.
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
28 дек 2011 17:17:16

Лишь около 40% респондентов как в России, так и в США испытывают доверие к власть имущим, следует из ежегодного исследования, представленного на Всемирном экономическом форуме в Давосе. В России за год этот показатель вырос лишь на один пункт. А вот уровень доверия американского общества к своему правительству снизился по сравнению с прошлогодним исследованием сразу на шесть пунктов.
http://www.rbcdaily.…9979604783
Шо деется - где таперича искать демократический рай, где усе простаки обдоверялись "институтам" ( немцы оказались недоверчивее бедных наивных россиян весьма существенноУлыбающийся ).
Ты не поверишь!  :P
Судя по приведённым дальше внизу материалам Китай - впереди планеты всей, а вот что самое занимательное, так это то что своим собственным СМИ доверяет порядка 20% опрошенных и не где-нибудь, а в светоче демокрастии, "свободы слова" и "объективности" - мелкобритии.
Верной дорогой идём дорогие товарисчи!
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
 
  П.K. ( Практикант )
28 дек 2011 17:55:16

Да, согласен.

Нет. Не согласен - с этим постулатом Вы уже опоздали. В России порядка 50млн. пользователей и-нета, а поскольку основные боевые действия ведутся именно там, только самый бестолковый обыватель не сможет понять, что что-то уже происходит

Да ладно.Подмигивающий Не лукавьте.
Роль Наташи Ростовой перед первым балом Вам вовсе не идёт... Все, кто здесь более-менее регулярно читают и пишут, в российском полит-майнстриме однозначно.


"Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!
Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
"Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую".
Звери задрожали,
В обморок упали.
(с) К.Чуковский, "Тараканище"

Не догадываетесь, к чему я здесь советского сказочника процитировал?
К тому, что все Ваши страшилки до первого воробья. Кончик хвоста только в планах госдепа может всей собакой вилять.
ГосДума абсолютно конкретный гос. орган (при Путине, по кр. мере), который занимается положенным ей делом - издаёт законы. В отличие от при-ельцинской ГД, когда она была похожа на цирковую арену. Вы считаете, что последний вариант ГД хуже предидущих??
Если ДА, то у Вас несколько странные понятия о полит. стабильности в стране.
Всё - ИМХО, как всегда.....
  • +1.92 / 25
  • АУ