Выбор России: текущая политическая ситуация
30,411,315 121,970
 

  дим ( Специалист )
29 дек 2011 02:54:01

Тред №376059

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: Manster если мне принесут в ресторане меню с несколькими видами дерьма, то у меня должна быть возможность поставить отметку о том, что я ничего есть не буду, а не давиться наиболее привлекательным дерьмом.


Поставьте себя на место избирателя США или Англии. У них есть выбор только из 2 партий. Или или. И их система - наиболее стабильна и даже ставится всеми в пример. Никаких тебе "против всех".
Если не нравится выбор - у Вас есть право создавать свою партию и вести за собой народ. У американцев и англичан даже такого права нет. А подиж ты, полит система стабильна и не дает застоятся одной партии слишком долго.
Считаю что двухпартийная система - лучше чем одна партия у власти и десяток мелких - на подтанцовке.
А против всех - это никогда не выход. Это то же что и не ходить. Это значит что вы отказываетесь от своего права выбирать будущее и доверяете это право другим. Только потом не говорите что ваш голос украли - голосуя "против всех" вы выбрасываете его на ветер самостоятельно.
Другое дело что к выборам надо допускать только достойных и опытных политиков, которые уже избирались ранее и могут показать результаты работы своей. Но это отдельная тема. Возможно нужно развивать т.н. "праймериз" о которых начал говорить ВВП и которые в тех же США идут за год аж до начала выборов президента, постепенно отсеивая мусор
  • -0.58 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!