Современные российские ВС
38,155,032 99,001
 

  НАлЕ ( Профессионал )
29 дек 2011 23:35:53

Тред №376338

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: перегрев от 29.12.2011 23:03:07
Меня до слез умиляет отчетливо прослеживаемая тенденция. Типа, все у нас нормалек, а все беды исключительно из разгильдяйства. И решается любая проблема очень просто - надо лишь найти конкретного виновника, показательно расстрелять, и с послезавтра Автоваз превратится в Мерседес, а воронежский Смехзавод в Боинг. И рецепт универсальный - показательно наказать. Только не работающий, потому, что конкретное железо  делают конкретные люди: Николаи, Иваны, Харитоны, Ульяны и Ярославы, и что характерно, их не очень много осталось. Мне страшно хочется посмотреть, как, после того как пересажают конкретных виновников, за дело возьмутся настоящие профессионалы типа Вас, и всем покажут как надо обеспечивать охрану стратегических объектов без копейки денег и имеющимся в наличии персоналом. Потом другие профессионалы научат нас, сирых и убогих, как делать ракеты вообще без токарей, фрезеров и сборщиков. И что б они, ракеты, при этом не падали.

Блин, что характерно, все всё знают - и как объекты охранять, и как ракеты делать. Так и вспоминается КВН про футбол: "Вся страна знает как надо играть в футбол, и только мы 22 идиота..."


Вообще-то согласен. Но вот почему на Украине (однозначно беднее России, теперь уже и в разы) периметр ЮМЗ как охранялся, так и охраняется до сих пор? ???
Наверное, не только в материальных возможностях дело? Есть и другие факторы, то же  рас3,14 ... здяйство ... в конце концов.

PS. И есть у меня одно подозрение, заключающееся в том, что если контора -  что-то типа ФГУП, то там с охраной более-менее, а вот если какое-нибудь ОАО, то все может быть (Энергомаш, как раз ОАО, а хохлятский ЮМЗ - Государственное Предприятие).
Отредактировано: BlackShark - 29 дек 2011 23:44:26
  • +2.23 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!