Современные российские ВС
38,155,016 99,001
 

  Evroiskander ( Слушатель )
30 дек 2011 10:07:25

Тред №376415

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: перегрев от 29.12.2011 23:03:07
Меня до слез умиляет отчетливо прослеживаемая тенденция. Типа, все у нас нормалек, а все беды исключительно из разгильдяйства. И решается любая проблема очень просто - надо лишь найти конкретного виновника, показательно расстрелять, и с послезавтра Автоваз превратится в Мерседес, а воронежский Смехзавод в Боинг. И рецепт универсальный - показательно наказать. Только не работающий, потому, что конкретное железо  делают конкретные люди: Николаи, Иваны, Харитоны, Ульяны и Ярославы, и что характерно, их не очень много осталось. Мне страшно хочется посмотреть, как, после того как пересажают конкретных виновников, за дело возьмутся настоящие профессионалы типа Вас, и всем покажут как надо обеспечивать охрану стратегических объектов без копейки денег и имеющимся в наличии персоналом. Потом другие профессионалы научат нас, сирых и убогих, как делать ракеты вообще без токарей, фрезеров и сборщиков. И что б они, ракеты, при этом не падали.

Блин, что характерно, все всё знают - и как объекты охранять, и как ракеты делать. Так и вспоминается КВН про футбол: "Вся страна знает как надо играть в футбол, и только мы 22 идиота..."


Прошу прощения уважаемый Перенгрев, но как грится не могу смолчать.
По причине своей професьен де фуа, хотя к войскам и не относящеейся, но всеж таки,  переодически занимаюсь разбором и выводами по разным, не побоюсь этого слова траблам, на флоте. Гражданском флоте.
Причем флоте , что под разными флагами и международным менеджментом, с экипажами со всех частей света.
Харитоны и Чоо Лю, Иваны и Джоны, Николаи и Свмпанг Сяо. Всякие разные. И менагеры всякие разные.
На цвет, язык, религию, телосложение. образование, достаток.....
Но есть одна вещь которая их объединяет. Одна на всех.
Распи.. Разгильдяйство.
99 проц всей хрени что ломает горит и курочит, от того, что ктото просто не выполнил свои обязанности. Насрал на инструкцию. Не посмотрел прогноз...
Вона у меня вчера автомобилевоз(красавец лайнер) с дыркой в борту, полученной при прохождение канала, хотел свинтить в рейс. И капитан сингапурец мне доказывал, что дырень метр на пол это трещина и надо ехать. Как это назвать? И менагкр его прессовал весь день, типа , жестокие русские, отпустите, мы потом починим.
Это и есть оно самое.
И нтернациональное.
И с этим надо боротся.
Очень серьезно.
Стрелять не надо. Но вплоть до.... Ипатьевским методом! Не вынимая. Иногда давая пряник. Но не всем.
  • +1.76 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!