Выбор России: текущая политическая ситуация
30,017,265 121,469
 

  КиевлянинЪ ( Профессионал )
02 янв 2012 21:58:24

Тред №377226

новая дискуссия Дискуссия  84

Вот, некоторые говорили, что Навальный похож на поляка. Ну, не знаю -- хотя что-то от польской шляхы и немножечко черт лица Збигнева Бжезинского у него есть. Но товарищ сам спалился в своей автобиографической исповеди:

http://esquire.ru/wil/alexey-navalny

Его предки с такой фамилией жили в селе Залесье (меньше километра) от того самого города Чернобыля, в 15 км от ЧАЭС (Припяти)! Сейчас это -- 30-киломтеровая зона отчуждения ЧАЭС! Все экскурсии "в зону" проезжают через это село! Скорее всего принадлежат к обукраиневшися мелкой ("загоновой") однодворной шляхте, которую царское правительство выписало из дворян в крестьянское сословие -- отсюда в селе столько носителей фамилии Навальный. Знаем такую публику по Украине -- они у нас рулят! Результаты налицо, особенно в смысле борьбы с коррупцией.

Сам Навальный о родине отца:

У меня отец из-под Чернобыля, и каждое лето я проводил у бабушки в деревне Залесье, в паре километров от города. Если бы авария случилась в июне, я был бы там. Чтобы не поднимать панику, всех колхозников — и наших родственников тоже — отправили на картошку, копаться в радиоактивной пыли. Только потом их стали отселять. Это была реальная вселенская катастрофа, в которой я и мои родные были жертвами. Я был там в прошлом году. Зашел в бабушкин дом. На полу лежало пальто, которое носили все мои братья, и фотографии, где я в этом пальто летом бегаю. Почти все разворовали, но такие вещи никому не нужны.

Там, на нашей родине, стоит памятник погибшим воинам — как в любой советской деревне. На нем написано: «Навальный, Навальный, Навальный...» Но не факт, что все они — родственники. На Украине Навальных — как собак нерезанных.

В моем роду не было бандеровцев. (это правда -- они были западнее на 200 км -- прим К-нЪ)

Конечно, я пытался узнать значение своей фамилии, но ничего не нашел. Ну Навальный. Ну валенки, значит, валял.

Мое самое яркое воспоминание детства — это речка Уж, которая впадает в Припять, высокая круча и гнезда ласточкины. И вот я все время пытаюсь достать эту ласточку, засовываю туда руку, а достать не могу.


С такой семейной кармой (Чернобыль мог произойти где угодно, но прошел в УССР где ЧАЭС рулило республиканское Минэнерго, на общесоюзный Минсредмаш, и накрыл родину предков Навального) я бы держал его от власти подальше. Вид этого села сейчас -- спустя четверть века после взрыва на ЧАЭС -- это не то будущее. что можно желать России.
  • +1.32 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!