Выбор России: текущая политическая ситуация
30,005,551 121,467
 

  П.K. ( Практикант )
02 янв 2012 23:26:17

Тред №377261

новая дискуссия Дискуссия  59

Надеюсь знаете, кто такая Людмила Алексеева?
Да да, та самая.... (подбираю слово...) дама, которая руководит московской хельсинской группой.
  Так вот, эта эээ... дама откомментировала доклад МИДа РФ о нарушении прав человека на западе.
Сам коммент:
  "Сначала надо навести порядок в своем доме. Когда в своем доме порядок более-менее наведен, можно спросить: "А что там у вас делается?" - сказала Л.Алексеева "Интерфаксу" в среду.
 "Нам критиковать США или какое-то другое государство с состоявшейся демократией и правовым режимом - бесстыдная трата денег налогоплательщиков. Надо своими проблемами заняться", - сказала глава МХГ.
  "В США стандарты защиты прав человека гораздо выше, чем у нас. Я жила там 13 лет. Я уехала в 1990-м году, с тех пор планка там повысилась. Тогда нельзя было представить, что в президенты сможет баллотироваться женщина или темнокожий гражданин США. Не потому, что это запрещали власти - общество в США тогда не доросло", - сообщила Л.Алексеева.
  "С 1990 года США очень продвинулись с точки зрения того, что перед законом равны все, вне зависимости от расы и пола, от материального положения","


  Уровень "критики" ощущаете?
1. "США низзя критиковать, патамушта США правы всегда, по жизни"
2. "Россию надо критиковать всегда, патамушта Россия  неправа всегда, по жизни"
3. "А в последнее время США уехала в гонке за ПЧ так далеко, что её ваапще теперь никамуникагданидагнть!!!!!"

 Про разгон "Оккурируй Уолл-стрит" - ни слова.
 Про безукоризненно проведённые сахарно-болотные несисопповские сходки - ни слова...

 Ну да, бабуля старенькая, за реальной полит-жизнью ей следить трудно...
Только все её высеры регулярно на всех западных масс-медия почему-то в полный рост...
 А доклады МИДа РФ  воспринимаются исключительно, как возмутительные, ни чем не обоснованные нападки......

ЗЫ. В первый раз, кстати наш МИД так чувствительно врезал пиндосам по йайцамм их же оружием...=))
Ждём следующих малаши-гири от подотчетного Наитемнейшему ведомства...;))))
  • +1.31 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  П.K. ( Практикант )
03 янв 2012 21:57:24
С подачи Ирины И. (10х 4 U! =) ), порыл в сети по поводу откомментированного уже мною блеяния Л.Алексеевой. Весьма много чего нашёл, всё сразу не буду выкладывать - многабукафф выйдет. Так что - по порядку:
  Начали с:


Фрагмент весьма толковой статейки с Фатерлянда:

 ...Возникает вопрос. Имеют ли моральное право гражданка США Людмила Алексеева и близкий «друг» Джона Маккейна Борис Немцов, строить свои обвинительные, зачастую бездоказательные суждения о коррупции в российской власти, во-многом исходя из того, и отсылая нас к тому, сколь прозрачной и чистой является власть в США. Власть, которая прокидывает свое население, дав кредиты под 0,25, чтобы потом кредитоваться под 3, которая способствует и потакает тому, чтобы главы крупных финансовых структур на государственные кредиты, проведенные через полуживой бизнес своих родственников скупали себе недвижимость в элитных районах, власть которая сначала выделяет 35 миллиардов кредитов фактически Муаммару Кадаффи, а затем «оттирает» его, как законного главного акционера, от бизнеса, позволяя распоряжаться средствами другим людям в Бахрейне.
  Власть, которая отправляет сотни миллиардов кредитов олигархам с Каймановых островов, а потом изображает клоунаду в многодневных обсуждениях того, на 30 или на 60 миллиардов ей сокращать расходы, что облегчит её внешний долг на считанные часы. Власть, которая не только не собирается устраивать масштабные проверки деятельности ФРС и жесткий аудит, как того требует ситуация, но и не собирается судя по всему свой внешний долг выплачивать, устраивая войнушки, при военном бюджете страны превосходящем военные бюджеты всех остальных стран в мире вместе взятые?
  Думается, что нет, не имеют они оного права. Тыкать указявки о кристальной чистоте, сидящих в Белом Доме в Вашингтоне, потворствующих откровенному мракобесию и обману американских налогоплательщиков и множества стран во всем мире.


Статья большая, дата публикации - апрель сего года, Муамар ещё барахталсо. Рекоменндую "асилить" - многое проясниться об истпнных причинах ливийской компании и уровне много-сот-миллиардных махинаций кристально чистой демократии СШП...

PS. В плане прикола:
Письма Президенту, часть XI:
Пишет Папаша Мюллер
@Доклад МИД России
О ситуации с правами человека в ряде государств мира»;
"Глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева полагает, что прежде чем критиковать другие страны, Россия должна..."(из газет)@

  Дорогой президент.
Особенно будущий.
  Я сам - голосовал за клоуна в парламенте, и потому, казалось бы, не могу претендовать, чтобы ты убрал комическую старуху из своего Совета.
  Но клоун - во-первых, сын юриста и юристки (хотя твой предшественник сделал все, что было в его силах, чтобы замарать и опошлить это слово), во-вторых,- он наш и по паспорту и по духу.
  Гражданка же СШофА Л. Алексеева, заседающая в твоем Совете, как тряпичная баба на чайнике с заваркой, - такого восторга у меня почему-то не вызывает.
  Как, собственно, и весь он сам, возглавляемый полублатным полудурком.
Сообщи пожалуйста, зачем он тебе нужен такой?
  Я подозреваю в этом некий глубинный смысл -
и, как тонкий ценитель простой незамысловатой шутки,-
тоже хочу посмеяться.
  Искренне, как всегда, твой
Папаша.


Продолжение следует...
  • +0.76 / 14
  • АУ