Выбор России: текущая политическая ситуация
30,039,912 121,494
 

  lef ( Слушатель )
03 янв 2012 01:30:25

Тред №377298

новая дискуссия Дискуссия  140

Цитата: Serj1
У каждого - свой кайф. Мне мазохизм не в жилу, например. Мы в интернете, на чужой площадке - все под одним тапком ходим, так шты...



Да ладно, никакой я, нафиг, не троль. Собственно мысль высказал, что проблема в неразделении бизнеса и власти и , что, Темнейший несёт часть ответственности за эту херню.
Так, блин, чуть не порвали! Уже таки, чо, и не поговорить?
  • -1.20 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
03 янв 2012 01:54:40

Только принципиальный человек может отказаться от возможности нажится на власти, прочие, как ни запугивай - будут искать лазейки. Принципиальных всегда было незначительное меньшинство, из них способных и желающих заниматься администрированием - еще меньше.
И Путин тут - только одним боком - ему приходится в этих условиях дело делать. И он - делает.
  • +0.78 / 15
  • АУ
 
 
  lef ( Слушатель )
03 янв 2012 02:04:59


Всё сложнее. Когда нет денег, деньги - цель. Когда деньги есть - они средство. Власть гораздо более сильный стимулятор, чем материальное благополучие. Люди при власти не должны нуждаться в деньгах. Для этого недбходимо, в принципе, ограничить возможности денег в стране. Кое-что из СССР. Да, у тебя есть ярд, но, один дом, одну яхту размером 10 метров и 3 машины можно, со всего остального - зверские налоги. Типа, как в Швеции. Да, у тебя 100 заводов, но по шику, как и у того, у кого 2 завода. И, как у высокопоставленного чиновника. Ты делаешь карьеру во власти или скупаешь заводы, мат. состояние примерно одинаковое. Как-то так. Необходимо разделить деньги и власть. Скандинавам удалось. Да, трудно к нам применить. Но, думаю, можно.
  • +0.16 / 18
  • АУ
 
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
03 янв 2012 02:15:00

От каждого - по способностям, каждому - по заслугам. Имеет право на жизнь, но метод воплощения один - долгий и кропотливый процесс воспитания позитивных черт характера в людях. Массово.
Вряд ли у нас есть хотя бы лет 50 спокойных на это. Если будет 10 - уже счастье. Неактуально.
  • +0.68 / 10
  • АУ