Современные российские ВС
38,155,283 99,001
 

  BomBarDir ( Слушатель )
03 янв 2012 22:58:18

Тред №377543

новая дискуссия Дискуссия  83

Цитата: перегрев
Уважаемый MOM! Как секретоноситель - секретоносителю! Либо называем цифры либо прекращаем беспредметный спор. Я бы прекратилВеселый



Мне странно видеть, как троль втянул вас всех в сфероконную дискуссиию о том, как Пиндосы, могли бы приспособить сейсмодатчики для слежения за ПГРК!

Я предлагаю поговорить о том, как могли бы Пиндосы приспособить бактерии к этой задаче. А чо, есть ведь бактерии реагирующие на радиацию...Вот распылили их по районам базирования и патрулирования "Тополей", бактерии питаются дорожной пылью, проехал "Тополь" дорога, бля, покраснела ... спутники засняли и в Топоры передали. Как вам? Поведётесь или пошлёте? Обещаю вас мягко тролить, в сей дискуссии, средними скоростями "Пионеров", "Тополей"  и прочей фуйнёй!Показывает язык

Вот я ни разу не спец, но поглядел на сейсмодатчики, первые попавшиеся http://www.сейсмометр.рф/
И чо я вижу? У них туева хуча требований по пылевлаготемпературомагнитордиоционноипрочим защищённостям! И это накладывает на конструкцию свои ограничения. Вес их измеряется в Кг. и габариты в десятки сантиметров! Источники питания весят не меньше, а во многих случаях больше! Время работы измеряется часами (8-12). И это не всё. От одного датчика ни фуя толку нет...нужна сеть...Дальше рассказывать? Про топологии, средства отображения, калибровки, связи ... что тоже требует питания, обслуживания, наблюдения, интерпретации и не только...А ещё со спутником калякать нужно...ежели сеть на их базе создавать...

Данком никогда не рассказывал об Иридиумах как об РТР спутниках...и вообще система Иридиум ЕМНИП, обанкротилась...и спутники дербанить начали.

А вот про это тащщ. Данком рассказывал:

С радиотехнической всё в порядке – и Аквакейд и Вортекс на своих местах, орбиты квазистационарные, покрытие очень большое.
......

Чтобы ПОЧТИ в реальном времени только проводить съёмку с низких орбит (а на высокие разведчиков закидывать нельзя – не видно оттуда ничего) необходимо ориентировочно 36 аппаратов. А про сумасшедшую стоимость подумайте сами, если США со всеми своими финансовыми возможностями имеют только 4 Кихоула и 3 Лакросса. Итого 7 КА оптико-электронной и радиолокационной разведки. Больше нет и не планируется. Для справки - Лакросс стоит больше 1 млрд $ (поройте в Интернете). А ещё нужны пункты приёма информации, пункты управления, центры дешифровки, специалисты, супер-ЭВМ, ракеты для вывода этих аппаратов, стартовые комплексы…
....
Во первых задержки 1-2 минуты быть не может. КА ОЭР и РТР ПРОЛЕТАЮТ район, поскольку орбита их 250-1050км и до следующего витка или подхода следующего КА территория ненаблюдаема. Не могут они повиснуть над разведуемым районом! Ну, если только на ГСО закинете. А как закините, так и не увидите ничего, ибо расстояние будет 36000км и смотреть будете наклонившись ~25 град к плоскости местного горизонта с южной стороны через ёлки  Улыбающийся И на 2015 год разведчиков будет столько же, сколько сейчас – 7 штук. Ну, может из резерва ещё один Лакросс поставят. Плюс пару МКА привлекут. Посчитайте периодичность осмотра ПР такой группировкой, будете удивлены… Но и это не главное! Чтобы иметь координаты, мало иметь снимок, надо снимок дешифровать и определить где там находится пусковая, где КАМАЗ, а где ложные позиции. На это уходят ЧАСЫ! Вы когда-нибудь разведывательный снимок видели? Это изображение полосы 500 км длиной, где затерялась ПУ размером 25метров, да ещё замаскированная! Обратите внимание, что при всяком отсутствии противоспутниковой борьбы в Ираке вклад от всей космической разведывательной группировки США был ничтожен. Снимать-то могли, а дешифровать и поражать не успевали – СКАДы уезжали…


Ещё он расчет приводил интересный по времени обработки информации в различных звеньях....Сразу найти не могу..Найду выложу.

А посему завязывайте вы троля сфероконического кормить ...
Отредактировано: BomBarDir - 03 янв 2012 23:13:07
  • +4.42 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!