Современные российские ВС
38,155,639 99,001
 

  BlackShark ( Эксперт )
04 янв 2012 00:11:53

Тред №377571

новая дискуссия Дискуссия  53

Цитата: перегрев
Я такой же боян, помимо сейсмодатчиков слыхал про акустические. Дескать, ставят стингер, "просыпающийся" при старте ракеты, и он, 18М при взлете -ббах!  :D Возражения те же - притащить, установить, и гарантировать то, что датчик не сработает на УБП или просто на 15Г84 (рессивер) из которого боец-таджик по ошибке стравил нередуцированные 400 кг (тоже очень громко)Веселый



Вот сразу видно, что ракетчики, дружище, ПЗРК не знают нифигаВеселый Не в обиду. ПЗРК, прежде чем выстрелить, требует кучи операций. Гироскопы разогнать, приемник ГСН газом охладить и т.п. Это все - время, а МБР, тем временем, разгоняется.  Да и минимальная дистанция у той же "Иглы"  - 500м. А БЧ такая дохлая, что, наверное, даже МБР с ЖРД может и не остановить (а уж с РДТТ). Поражение цели - прямым попаданием обычно. Что, в данной ситуации, вообще сомнительно.

Думаю, ты бы, если б копнул вопрос, даже бы не стал слушать эту байкуУлыбающийся

Да и размер установки, которая позволит автоматизировать все эти операции, думаю, будет достаточно солидным.
  • +0.87 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!