Выбор России: текущая политическая ситуация
30,004,277 121,467
 

  П.K. ( Практикант )
04 янв 2012 02:03:05

Тред №377603

новая дискуссия Дискуссия  49

......Продолжаем:
Алексеева, Людмила, председатель МХГ, часть III,



Кстати - слева направо: Чирикова - "химкинская фея", Лукин "Яблоко", Останина КПРФ, Алексеева - гражданка США (и РФ), Кашин - гражданин Израиля, крайний справа - всем известный мега-русофоб Д.Байден.

 Из досье:
  В конце февраля 1977 года Алексеева вынуждена была эмигрировать из СССР. Она поселилась в США, печаталась в русскоязычной эмигрантской, а также в английской и американской прессе.
  В 1980 году Алексеева составила справочник о течениях в советском инакомыслии, а затем переработала его в монографию "История инакомыслия в СССР. Новейший период". Эта книга стала первым фундаментальным историческим исследованием на данную тему, не утратившим своего значения и в дальнейшем.
  Прожив в США пять лет, Алексеева получила американское гражданство, не отказавшись от него и после получения российского паспорта в 1994 году.


  Для справки: Обязательным элементом при принятии гражданства США является присяга.
  Присягающий вслед за секретарем суда повторяет следующий текст:

  «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

  Стоит ли говорить, насколько честно и без задних мыслей исследуемая нами "дама" выполняет свою торжественную клятву.
Кстати, новая "родина" не забывает свою гражданку и всебаксово поддерживает ея начинания: здесь список грантов от International Grantmaking, в их числе читаем: Moscow Helsinki Group (Moscow, Russia), $400,000 to strengthen the human rights movement by monitoring human rights in Russia and to continue development of a regional monitoring network (over two years). (2009)

Список интересный, кстати. Там и Левада-центр крышуецца и московский Карнеги-центр и Фонд Горбачёва...
Всего - 41 подрывная контора внутри РФ....
 Не склонен к паникёрству, но в сознании чётко сформулировалась мысль:  пора уже что-то делать со всем этим беспардонным американским хамством в России.

ЗЫ. Инфы много, буду ещё подбрасывать...
Отредактировано: П.K. - 04 янв 2012 02:07:01
  • +1.33 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!