Современные российские ВС
37,945,424 98,934
 

  Капитан ( Слушатель )
05 июн 2008 10:21:57

Тред №37785

новая дискуссия Дискуссия  332

Reflected sound, ursus и другие спорщики. Вот вы стоите на противопложных точках мнения, и очень все категорично утверждаете. Но какое основание мне и другим людям верить вам, если вы свои слова никаки линками не потдвержаете? Не по цене Ф-22, не по этой самой тренировке в Индии.

???

А если у вас таких линков нет, или вы по каким-то причинам не можете их запостить, то извините, о чем разговор?
Отредактировано: Капитан - 05 июн 2008 10:24:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Reflected sound ( Слушатель )
05 июн 2008 11:13:57

Какие могут быть линки , если практически всё что касается F-22 секретно ?
Вот оппонент утверждает , что он де проигрывает Су-27 в макс. скорости ...
Мне самому ОЧЕНЬ интересно , на чём сие основаноУлыбающийся

ЦитатаНе по цене Ф-22, не по этой самой тренировке в Индии.

Мне бюджет USAF запостить ? Линков нету , я вообще не в курсе , вывешен ли он где либо , есть просто .PDF файл .
Про учения в Индии тоже ссылок нет - могу указать номера журналов и авторов статей.

ЦитатаА если у вас таких линков нет, или вы по каким-то причинам не можете их запостить, то извините, о чем разговор?

Да ни о чём , выясняем "who is who" , так сказатьУлыбающийся ursus вот позиционировал себя как объективный исследователь , а на поверку оказался обычным ура-патриотическим обсирателем всего "пиндосского" ( один только факт использования подобных выражений уже можно считать диагнозом , ни о какой объективности и бесприсстрасности в таком случае и речи быть не может ) .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
05 июн 2008 11:30:19


Так же как и у вас. Ваша уверенность, что все американские истребители легко делают наших, ни на чём не основана. Вот будет война, тогда и поглядим, кто прав. А пока, мы можем уверенно рассуждать только о ВОВ и о Корейской войне.  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Reflected sound ( Слушатель )
05 июн 2008 12:01:47

Вот и очередной ура-патриёт .
Откуда Вам знать о моих уверенностях , если я о них не писал ?
Вы телепат ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
05 июн 2008 12:18:11


Вы написали достаточно. Видно, как вы ими восхищены, хотя основываетесь на статьях в журналах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  DarkCat ( Слушатель )
05 июн 2008 12:55:58


Знаете, уважаемый, Ваша беспристрастность тоже внушает сомнения. Или вы просто так излагаете свои мысли, что создается впечатление, что сценарий для програм о вооружениях для "Дискавери" составляете именно Вы.  ;)
Кстати , Вы погуглили?Улыбающийся Я это к чему, эффективность систем вооружений определяется комплексным примененим. А при рассмотрении такого комплексного применения преимущество запредельного по цене и архи сложного и затратного в обслуживании "Раптора" совершенно не очевидно, впрочем я не утверждаю, что Су-шки "впереди планеты всей", но на месте Ваших подзащитных, я бы всеже относился к ним с бААААльшой  опаской.......  ;)Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Reflected sound ( Слушатель )
05 июн 2008 13:36:09

Это на фоне заявлений оппонентов так кажется .

ЦитатаЯ это к чему, эффективность систем вооружений определяется комплексным примененим.

Угум-с .

ЦитатаА при рассмотрении такого комплексного применения преимущество запредельного по цене

Ничего "запредельного" - рост цены при переходе на следующее поколение достаточно умеренный . Сказки про цену в 400 миллионов не более чем сказки .

Цитатаи архи сложного и затратного в обслуживании "Раптора"

Есть сравнения относительно затрат на обслуживание скажем , с F-15 ? буду благодарен .

Цитатавпрочем я не утверждаю, что Су-шки "впереди планеты всей", но на месте Ваших подзащитных, я бы всеже относился к ним с бААААльшой  опаской.......  ;)Веселый

Су-шкам тоже стоит с опаской относиться к F-4 . Мало ли ...


P.S.
ЦитатаВообще хочется попросить модератора убрать минусовой рейтинг Эху, тут явная необъективность.

Да он мне абсолютно не мешает .
Наоборот - наглядное подтверждение , что это единственное , чем могут ответить мне оппоненты , ввиду отсутствия аргументов ( за исключением 3-4 форумчан , не более ) . Так что - пусть минусуют наздоровье , это повышает мою самооценку и настроениеУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Неевклид ( Слушатель )
05 июн 2008 13:47:20


Как мало нужно человеку для счастья...  :D
Вас минусуют, как мне представляется, за неуместную категоричность и крайнюю тенденциозность в основном. Т.е. за то же, в чем Вы обвиняете оппонентов.

Причем, в принципе, эти качества ведения дискуссии имеют прямое отношение к понятию "компетентность". Последнее все же нечто большее, чем "информированность".

(офф)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Reflected sound ( Слушатель )
05 июн 2008 14:07:09

"Минусуют" , когда сказать хочется , а нечего .
Знающему человеку нет нужды опускаться до подобных обезьяньих игр .

На счёт стиля ведения дискуссии - он напрямую зависит от оппонента . Чем туп меньше информирован оппонент , тем примитивнее моё изложение , ибо бисер ... Сами понимаете .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vsh ( Слушатель )
06 июн 2008 18:36:47


нет
Вам свой минус я поставил 1 раз - за тон ответа
ау 4ч
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
05 июн 2008 14:20:30


А чё не к Aircobra?  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DarkCat ( Слушатель )
05 июн 2008 15:04:25


Ну раз Вы согласились, давайте проведем маленькую интерактивную игру с Рапторами. Поскольку они были заявлены как машины завоевания неба  :D, смею предполагать, что небо над США им завоевывать необходимости нет.Улыбающийся Остается небо других частей нашего шарика. Поскольку максимально возможная ситуация где столкнутся Су-шки с МИг-ами и  22 - это все же небо над Россией, то давайте и рассмотрим вот такой вариант:

-Задача 4-ки Рапторов + саппорты подавить ПВО противника для обеспечения массированного воздушного удара по ТД, в районе сосредоточения, концентрирующейся для контрудара по "носителям демократии и свободы угнетенным народам" вторгнувшимся на территорию РФУлыбающийся

Жду Ваших (и остальных ) предложений как по организации налета, так и обороны, но исходя из штатного вооружения, штатных (реальных) средств и обычной тактики их применения(перспективные разработки не предлагать)УлыбающийсяВеселый

По нашим предлагаю:
Штатное ПВО ТД и МСД держащей фронт.
С-300(400?) в тактической глубине фронта, прикрыт объектовой ПВО.
А-50 в воздухе или 4-ка МиГ-31 в воздухе (можно уточнить что реальнее)
4-ка МиГ-29 (буковки прошу уточнить)в воздухе, прикрывающая непосредственно район сосредоточения.
4-ка Су-27 - в режиме готовности № 1 на аэродроме.
Применение СЯС и СБЧ не предусмотрено.
Можно добавлять/изменять в сторону приближения к реалу

По Рапторам и иным силам супостата жду предложений от Эха......
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Reflected sound ( Слушатель )
05 июн 2008 15:30:16


Что Вы подразумеваете под "саппортом" ? Заправщики/AWACS , или самолёты других типов вообще ? Четвёрки так скажем , сильно мало для ломания ПВО дивизии .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DarkCat ( Слушатель )
05 июн 2008 15:41:49


Ну так по "некоторым" даннм на один 22 надо 11 Су-шек......Веселый  
А если мало. так предлагайте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reflected sound ( Слушатель )
05 июн 2008 16:33:13

Обычная SEAD операция , демонстративная группа , ударная и прикрытие + РЭБ .
F-22 в данном случае будут выполнять роль прикрытия и вероятно - ударная группа для подавления С-300 .
Группа прикрытия в малозаметной конфигурации , 6 ракет AIM-120D + 2 x AIM-9X . Заранее выйдя в раон проведения операции занимает высоту 12-15км и на наивыгоднейшей скорости барражирует в ожидании действий противника .
При реакции МиГ-29 на демонстрационную группу четвёрка разделяется на пары и разойдясь атакует противника с двух направлений . Выход на рубеж пуска - по эпизодическому включению БРЛС в режиме LPI и по данным станции РТР .
Обстрел каждым самолётом двух противников , что резко снизит эффективность противоракетного маневра целей ( каждую будет атаковать две ракеты с разных ракурсов , отличающихся не менее чем на 90° ) . После уничтожения форсированый выход на крейсерский эшелон и ожидание .

Сами понимаете , это грубая прикидка "на коленке" - подобные задачи решаются в рамках дипломного проекта , не меньше .

Сколько времени даёте Су-27 на достижение района операции , каков режим их полёта ?

Атака на С-300 может быть проведена одновременно с выходом демонстрационной группы - пара F-22 в режиме полного радиомолчания на высоте 18км выходит на максимальном бесфорсажном режиме на рубеж 90-100км от позиции ЗРК и залпово применяет все 16 SDB , после чего уходит на форсаже . После сброса направление атаки обрабатывается самолётами РЭБ и производится запуск ЛЦ .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
05 июн 2008 16:53:38


120С все же... не будем опережать события....

Цитата


Атака на С-300 может быть проведена одновременно с выходом демонстрационной группы - пара F-22 в режиме полного радиомолчания на высоте 18км выходит на максимальном бесфорсажном режиме на рубеж 90-100км от позиции ЗРК и залпово применяет все 16 SDB , после чего уходит на форсаже . После сброса направление атаки обрабатывается самолётами РЭБ и производится запуск ЛЦ .



У него потолок по разным источникам от 15200 до 18000м. Он не упарится туда забираться с полной нагрузкой?

Откуда он позицию ЗРК знает, откуда уверенность, что это не "надувной дивизион" и не ЛЦ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reflected sound ( Слушатель )
05 июн 2008 17:12:18

С декабря 2007 поставки начались .

ЦитатаУ него потолок по разным источникам от 15200 до 18000м. Он не упарится туда забираться с полной нагрузкой?

Как раз с полной и указывается 18км . Так что , 12-15 самое то .

ЦитатаОткуда он позицию ЗРК знает, откуда уверенность, что это не "надувной дивизион" и не ЛЦ?

РТР , БПЛА - подобные операции не с бухты-барахты начинаются .
Гарантии конечно нет , потом анализ результатов и "повторять до достижения цели"Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DarkCat ( Слушатель )
05 июн 2008 18:06:49


А-50:
Радиолокационная станция, работающая в сантиметровом диапазоне, способна обнаружить цель класса «истребитель», летящую на малой высоте на фоне земли на дальности 200-400 км, на большой высоте - 300-600 км. http://www.sergib.ag…/a50_1.htm

С-300 ПМУ1 (хотя есть и ПМУ2) :
Дальность обнаружения РПН 30Н6:          300(с буквой "Э", а без нее значит раза в 1,5-2 более)
Границы зоны поражения, км:        
- дальняя (аэродинам. цель)               до 150
- ближняя                               3-5
Высота поражения цели, км:      
- минимальная (аэродинам. цель)       0,01
- максимальная (аэродинам. цель)       27
http://legion.wplus.…300p.shtml

Как видно из заявленных ТТХ шанс провести результативную атаку С-300 достаточно мал!!!!
Без ее устранения эффективно снести миги прикрытия  района сосредоточения тоже мал ибо при связке А-50 и С-300, Су-шки будут в районе прикрытия даже раньше чем 22 выйдут на рубеж эффективной атаки. (время подлета 5-6 минут с момента получения команды/около 10 минут с момента обнаружения при обнаружении самолетом ДРЛО на 400-300км)

Вот вам и паритет!!!! Даже при увеличении количества двадцать вторых.....Улыбающийся
Прав Шарк - не корректно сравнивать танки во встречном бою.......ВеселыйВеселыйВеселыйПоказывает язык

Админам:
Если можно перенести весь треп, и мой в том числе в ветку про Раптор, то перенесите пожалуйста
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Капитан ( Слушатель )
05 июн 2008 11:56:48


Был бы признателен!
  • +0.00 / 0
  • АУ