Современные российские ВС
38,155,820 99,001
 

  DarkCat ( Слушатель )
05 янв 2012 14:12:50

Тред №377982

новая дискуссия Дискуссия  80

Цитата: Пурген от 05.01.2012 13:10:18
Это видимо камень в мой огород  8). Сейчас правда я отошел от биллинга и сотовой связи - занимаюсь центрами обработки данных и всем связанным с этими вопросами и телекомом в частности.


Не совсем в Ваш, камрад Пурген, но "И" тоже.ПодмигивающийВеселый

ЦитатаЯ не исключаю возможности того что сам телефон может передавать данные через интернет (3г) или (4г) о своем местоположении или об активности. Был разговор о возможности слежения за аппаратом с использованием инфраструктуры сети из сети стороннего оператора. Именно об этом я и говорил - это фантастикаПодмигивающий. Так сказать не надо создавать сущностей сверх необходимого (с) Оккамм.


Не из сторонней сети, а о возможности передачи данных на удаленный адрес.

ЦитатаТак же ошибочное представление о биллинге как просто об учете трафикаПодмигивающий. Это как сравнить АБС (автоматизированную банковскую систему) с бухгалтерской программой (хотя боюсь оценить юмор сможет только специалист - скорее жигули и т90, типа в т90 тоже можно до дачи доехатьПодмигивающий). Вы забываете о множестве услуг из LBS, Hot биллинговый платформах, СМС сервисах и дата сервисах которые так же обслуживаются и управляются биллинговой системой.



Вопрос не в том, чем является биллинг, вопрос в том, что биллинг не препарирует трафик, да - это сложная система, но функции и задачи у нее другие. А вот прошитое в серверном биосе или в биосе телефона ПО, или наличие в импортном ПО скрытых функций по внешней команде может осуществлять передачу данных КОНКРЕТНОГО телефонного номера на удаленный адрес (гипотетически). И оператор не будет об этом знать, точке обмена трафиком все равно какой трафик в нее пихают......... (я утрирую конечно, но биллинги если и фильтруют пакеты, то только по настроенным, т.е. известным самому биллингу, фильтрам) Вот об этом разговор.
  • +1.38 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!