Современные российские ВС
38,155,805 99,001
 

  Vyatski_valenok ( Слушатель )
05 янв 2012 23:00:55

Тред №378124

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: orange_runner от 05.01.2012 10:02:38
Здравствуйте, уважаемы специалисты.
[грызуны...]
Carrier IQ.
[грызуны...]
Определение местоположения.
Методов несколько: GPS, триангуляция по башням сотовой связи и привязка по точкам WiFi.
Резюме
[грызуны...]
При наличии каналов утечки информации, собранной средствами, озвученными выше (а как я понял из предыдущих сообщений участников обусждения - каналы саппорта у операторов "толстые"), не составляет никаких проблем нарисовать "дорожки", по которым катаются любые транспортные средства в стране, если в них находится хотя бы один сотовый телефон.
[грызуны...]
Так что, уважаемые офицеры, по возможности (а как Равиль уже писал, это очень трудно), не давайте личному составу возможностей кататься с телефонами ибо чревато.



Не специалист, но отвечу. И это тоже мой первый пост на Авантюре после 1.5 лет чтения.
Во-первых, спасибо большое за этот пост и за наводку по CarrierIQ (как раз ведроид изучаю). Будем посмотреть.
Во-вторых, сообщение выдает в Вас айтишника, но неслужившего. Мой ответ, как тоже-чуть-чуть-айтишника, служившего.

Размышления интересные и грамотные, но от реальности далековато.
Служил 09-10, в одном довольно-таки известном учебном центре на Урале. Телефон был, разумеется с интернетом (gprs class 10 по ощущениям). Так вот, именно там с него и начал читать Глобальную Авантюру, после прочтения в одном военно-патриотическом журнале статьи "Эндшпиль" Авантюриста. И читал полгода, до дембеля, в нарядах на отдаленном учебном корпусе зачастую скучно, знаете ли...

По поводу срочников и сотовых мысли такие: телефоны нужны, ибо удобно и полезно во многих ситуациях. У нас у основной массы срочников телефоны были, но отнюдь не блэкбери/айфоны/андроидфоныПодмигивающий Телефон, это статусная вещь там, и зависит от твоей иерархии в армейском сообществе. Так вот, понятие крутого телефона на взгляд айтишника и срочника - различаются. "Крутой" телефон там - это обычно нокии последних серий среднего ценового диапазона, ну дисплейчик хорший, аська, камера, плеер. Среднестатистический телефон - а-ля Нокия-1100, или Самсунг E1080. 3G/wi-fi не особо нужны, ибо вокруг лес/болото и 2 с половиной сотовых оператора ловят. А чем круче телефон, тем больше вероятность его про-*пардон*-бать, вобще у армейских вещей есть такое итересное свойство "теряться". За службу не видел ни одного айфона, но зато видел 1 андроифон (у своего контрабаса).

А возможность для ребят позвонить-написать домой, ну или отправить ммс с фоткой считаю скорей положительной, чем отрицательной со всех точек зрения. Не считаю, что фото на фоне учебного БМП-2 или Т-72Б насет сильный урон военной тайне страны. Ну и армия, по общению со служившими друзьями/знакомыми, она везде немного разная. Где есть что скрывать - мобильная связь контролируется или ее просто нет (например объекты под землёй).
  • +1.82 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!