Выбор России: текущая политическая ситуация
29,999,224 121,467
 

  mvk ( Практикант )
06 янв 2012 20:37:20

Тред №378344

новая дискуссия Дискуссия  426

Все думал, почему оппы говорят о 120 тыс на митинге, а реально 30 (пусть). Ответ думаю прост. Госдеп требует отчет за бабки исходя из привлеченных голов, а нафиг тратить деньги на привлечение реальных голов, когда можно отпилить 70% бюджета. Они поэтому друг с другом договориться не могут, это же какая проблема попилинное добро делить. Тем более, что на Болотной собрались такие асы распила всего что можно и чего нельзя.

ЗЫ А какой распил госдеповского бюджета готовится к марту, это же уму непостижимо. Самая большая проблема оппов заключается в том, что (по некоторым слухам, но думаю, что к апрелю маю кто нибудь проговорится) оппы начали стучать в госдеп друг на друга (мол воруют гады). Но я бы не рассчитывал на то, что выделенный госдепу бюджет на эти цели заморозят. Скорее всего тому же госдепу откатят 20-30% и все будут довольны.
ЗЗЫ Для тех, кто считает, что власть в России продажна, предлагаю взять у банкиров 100 ярдов баксов и купить (у них деньги есть, даже печатать не надо, в Ливии 200 слямзили)
  • +0.98 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  mvk ( Практикант )
18 янв 2012 18:51:32
Некоторые мысли.

1. Думаю, что результатом Болотной-Сахарова-Макфола стал рост рейтинга Путина процентов на 10-15 и выборы пройдут в один тур. На мой взгляд красивый результат за американские деньги.

2. Как-то раньше писал, что должны начаться склоки и доносы друг на друга в вашобком в среде оппов (вот и прослушки подоспели). Денег то неограниченных нет, битва за гранты в разгаре. Это кстати в манере амеров, устроить склоку за место у кормушки.

UPD

Здесь недооценил скорость, с которой начался скубеж, а обвинения в связях с гэбней вообще шедевр, осталось только сказать, что гэбня через своих подставних лиц распилила весь бюджет, выделенный на демократию.

3. Почему Путин не устраивает амеров? Это самый интересный вопрос. Ответ на него думаю простой.  Он продает нефтегаз без дисконтов и в том или ином виде имеет руку примерно в 25-30% мировой торговли энергоносителями, что позволяет ему на равных с амерами делить энергорынок. Устроил конкуренцию за доступ на внутрироссийский рынок, так что цены на импорт особо не задерешь. Окромя того он создает конкурентный вариант мировой логистической схемы распределения товарных потоков (а это вообще покушение на основы). И при этом на сегодняшний день наложить эмбарго или какие-то ограничения на торговлю с Россией без неприемлемого экономического ущерба не представляется возможным. И последнее. Появилось снова понятие "российская крыша" (не всем дают, надо заработать право на крышу, но в принципе достаточно надежно и не кидают).
  • +1.18 / 18
  • АУ
 
 
  mvk ( Практикант )
22 янв 2012 13:00:29


Ну, в общем-то все подтвердилось.
Самое интересное во всем этом безобразии это визит Киссинджера. Он говорит о том, что амеры де-факто приняли Путина как президента (ритуальные танцы не в счет, они считают их инвестициями в молодое поколение, может что-то для них полезное из этого будет выжато через 12 лет, но не сейчас). Соответственно начат процесс торга по достаточно широкому спектру вопросов типа кто у кого и за сколько чего купит.

ЗЫ. Может повторюсь, но скажу, что добиться роста рейтинга за месяц на 10-15% за счет программы лозунгов пиара и т.д. реально, но дорого, но вот если ярко показать альтернативу в виде Немцова с Горби... можно получить эти проценты вообще бесплатно. Да, еще один момент. Путин мог построить свою программу на лозунгах рогозинского типа, но это осложнило бы в дальнейшем процесс торга с Западом по разным вопросам, а оно ему надо? То есть похоже работает принцип минимальных затрат для достижения цели.
  • +1.89 / 25
  • АУ
 
 
 
  sema80 ( Слушатель )
22 янв 2012 23:26:11

Тогда и действия Макфола соответствуют стратегии Госдепа относительно Путина:

«Первое что сделал "специалист по оранжевым революциям", только что назначенный посол США в России Макфол - пригласил к себе лидеров протестующих.
Наименее умные пришли.

Лучшего способа скомпрометировать протестующих в глазах российского населения трудно себе представить.
Так же трудно себе представить, что посол США и "специалист по оранжевым революциям" не отдает себе в том отчета.

Следовательно в том задача Макфола (а значит США) и состояла - скомпрометировать российский уличный протест в глазах населения России.

А вот если бы Чирикова-Рыжков-Явлинский-Немцов-прочие догадались публично отказаться, то эффект был бы прямо противоположный....".
http://rusanalit.livejournal.com/
  • +1.21 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  mvk ( Практикант )
23 янв 2012 00:03:34


Давайте все-таки заметим, что в посольстве засветились те, кто светился и раньше, новых лиц нет, разве что потом эсэров качественно подтянули, ну да их и так за 5 лет скорее всего разберут на запчасти. Так что не совсем Макфол идиот. Другой вопрос, что ему дали 9 млн, что для продвижения демократии в России маловато будет (один Немцов больше съест), так ведь кризис на дворе. Здесь скорее другое. Бюджет выделен, распилить надо, а то не дадут больше, а вдруг получится какую-то заваруху обменять на вход какой-нибудь компании из своих в какие-то проекты.

Они четко представляют расклад и если не получается сразу будут поддавливать постепенно. Но то, что они заявили "мы против Путина", это реальность. Триллион баксов ВВП и не подконтрольно, да за этот оборот они будут драться долго и упорно, хотя прямо сейчас Путина валить им не совсем с руки, проблем можно огрести больше дивидентов
  • +0.98 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  White ( Слушатель )
23 янв 2012 00:18:22


Сдаётся мне, просто расчищает Макфол дорогу Навальному, ну не дурак же он.
  • +0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  дим ( Специалист )
23 янв 2012 19:46:43

не согласился с выводами. Считаю что мафол не хотел никого скомпрометировать. слишком сложная конструкция и нет никакой выгоды ему. Он просто действовал по накатанной схеме - приехать, позвать оппозицию, и начать тем самым влиять на процессы. Он так же действовал на Украине. И там не было никаких насмешек в СМИ над оппозиционерами из за похода к послу. Он просто недооценил патриотизм России и переоценил значение оппозиции "нетрадиционной ориентации". Облажался

так вот. Сходил по ссылке на этот журнал. ЛАЖА в каждой записи, АНАЛ-ИТика во всём. Либерастический дурень, минус ему и тому кто его сюда тащит
  • +1.47 / 19
  • АУ
 
 
  mvk ( Практикант )
24 фев 2012 13:03:56
http://www.rbc.ru/rb…3751.shtml

"Левада-центр" прогнозирует победу В.Путина с 63-66% голосов.

Думается плюс-минус 2% это уже окончательный итог.

UPD
Писал месяц назад



С процентами похоже угадал (хотя тогда мне сказали, что я оптимист), да и скубеж оппов потихоньку начинает принимать разные (в том числе непотребные) формы.
  • +1.64 / 21
  • АУ
 
 
 
  Missiler ( Слушатель )
24 фев 2012 19:09:05


Что-то Жираф со своим РБК на признание очевидных вещей разродился. Тоже правильные выводы после вчерашнего сделал?Улыбающийся

А сколько Путин после вчерашнего выступления прибавит? ИМХО, точно не меньше 5%, возможно даже 10-15%. Те люди, которые за "думских старцев" и Жирафа на выборах голосуют - они не пламенные болотные революционеры в подавляющей части, а такие же люди, как мы, только чуть доверчивее.Улыбающийся Но они не идиоты, на них слова Путина могут очень сильно повлиять
  • +1.04 / 13
  • АУ